Стабилизаторы напряжения...

А без него меньше звук нравится, с ним лучше?

Пока не понял. Почти не слушал. До этого powerman стоял))

Я в свое время пробовал is5000, совсем не хорошо стало со звуком с этим инвертором.
А 2000-й он же на 1,5 КВт, совсем слабый для мощников.
Отказался от всех стабилизаторов для УМ, а вот все источники и преды запитаны через специализированные регегераторы питания.
У меня так лучше всего, не всегда стабилизация на пользу звуку. Но конечно это очень индивидуально, зависит от много, прежде всего от “качества” ээ в сети и т.д., надо пробовать.

Ну да, будем пробовать))

У самого с августа беда с сетью, Подмосковье. Пятница - воскресенье 180-200 Вольт, понедельник - четверг 215 - 245 Вольт. Много читал, советовался, в итоге договорился под залог взять послушать Штиль инстаб 2000, стерео комплект по ценам авито 350 000, новое в магазине 650 000, CD, пред, мощник, аккустика стерео, без саба. Громко не слушаю, потребление прибор высветил 260-270 ВА, то есть с очень приличным запасом, естественно при включении сфазировал, но звук… да не было звука, рассыпчатые высокие превратились в цык цык как с муз центра, бас начал бумкать и стал зажатым, по вокалу как в нос гундосить начали, на форуме посоветовали прогреть, гонял 48 часов, правда вместо усилка обогреватель 0,5 кВт включал. Как звучало отвратно, так и осталось. Рад за тех у кого звук не ухудшился, но в моем случае лучше без музыки чем с таким качеством. Совет, стабилизатор хотя по Hi-Fi меркам стоит очень демократично, берите с возможностью возврата. Как по мне, он вообще не для звука.

1 лайк

как вариант - перейти на 3 фазы.
соседи плачут со 180, а я выбрал основную фазу где 230 всегда, видимо очень неравномерно раскидали потребителей.

Если он был новый непрогретый то, ему нужен возможно месяц а не 2 суток на прогрев.
У меня опыт не со Штилем а с Ибп powercom - он зазвучал только через месяц работы!

Согласен, НО он так испоганил звук что ни какой прогрев не помог бы, у меня проводов в ритейле на 190 000, я понимаю что такое прогрев и как может поменяться звук, но не в случае с инстабом, совсем все плохо.

На двух других фазах на 10 Вольт больше в момент просадки до 180 В. 190 меня не спасает, при 192 начинают звенеть релюшки, не хватает для удержания. Купил обычный релейный Энергия АСН2000, попробовал с ним, тоже поганит и основательно, но все таки лучше чем с инстабом, в звуке некоторая благородность прослушивается, оставил, благо 3300 руб, поэксперементирую, поменяю сетевой провод, удалю самовостанавливающийся предохранитель, удалю клавишный выключатель, заменю внутри провода, 4 релюшки с тонюсенькими ножками на что то достойное, коммутационные реле улет, при мощности стабилизатора 1500 Вт ножка менее 1 мм, по штангенциркулю 0.6 мм Будет чем заняться )))))). Чем привлекла Энергия, нет ни каких фильтров, только транс и коммутация обмоток.

1 лайк

А гальваноразвязку не пробовали?
У меня тоже Инстаб, но помощнее, на весь дом, тоже отметил, что звук он, мягко говоря, не облагораживает. Но мнения разные есть:
Есть ли жизнь в звуке после инвертора
Я все таки хочу попробовать нормальный мощный БГР потестить.
Совсем без музыки как то хочется

В моём случае с ИБП было ровно также. Если бы я не слышал свою систему с уже прогретым бесперебойником, то я бы тоже не поверил что после прогрева звук станет лучше.
Благо было на что ровняться. После того как месяц не было звука, я для себя сделал вывод, что про электронику ранее чем через месяц прогрева выводы делать может быть рано.

1 лайк

Бояре добрый день, достался стабилизатор СХЕМЫ СТАБИЛИЗАТОРОВ DEFENDER а именно AVR 1500 кто нибудь пользовал такой? И стоит ли его использовать?

Похоже, что использован принцип автотрансформатора, коммутация через транзисторы. Такой не применял. Попробуйте, он не навредит точно. А по звуку сами поймёте, какое влияние окажет.

Так и не понял какой брать :slight_smile:
Инверторный? Тиристорный? Релейный?

У меня дома гуляет напряжение от 252 до 235, заметил что 235 лучше а на 250 жестко играет.
Хочу сделать чтобы всегда было 230.

А еще вот такой нашел
Volter СНПТО-4 Smart - электронный стабилизатор напряжения на IGBT-транзистораx​.

Может там есть счастье?

А где это территориально такое напряжение в сети?

Берите бесперебойник, у него батареи есть, они помогают сохранить динамику, когда сразу много тока нужно из розетки.

В Саратове, старый фонд, транс новый на подстанции.

1 лайк

Не только Вы один! :grinning:
Пробовал тиристорный штиль инстаб, потом какой то китайский с автотрансформатором с ступечатой регулировкой, каждый по своему гадит, но однозначно по качеству лучше без них. В итоге я задолбал РОССЕТИ в течении года, теперь у меня в розетке 230. Регенераторы и стабилизаторы для аудио которые действительно улучшают и не гадят это реально дорого. Отечка до 100 (я бы без прослушки в своём сетапе точно бы не рискнул покупать), импорт от 300 т.р. до неприличия…

4 лайка

Если у Вас всегда завышенное, можно попробовать транс 230/220 тор на 2кВт заказать, до 10 т.р. обойдется, гальваноразвязка и отсечение постоянки гарантированны, звук… как повезет, имортные трансы к примеру саньо, тойозуми или ниссио на звук хорошо повлияют, но и цена от 40 т.р.

Да, уже думал о таком варианте.