🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Где Tidal, а где Spotify. Не знаю как сейчас, но в 2017 у Tidal было 3 млн. подписчиков (сейчас данные закрыты). У Spotify 108 млн. (в 2019). У Qobuz вообще крохи.

Лейблы, продюссирующие и распространяющие записи групп/артистов, подписывают с ними долгосрочные контракты, и потом всю жизнь ими кошмарят этих артистов… Те в свою очередь, будучи молодыми и только начинающими, эти контракты, сперва воспринимают как манну небесную, но потом, об эти контракты, ломаются карьеры, творческие личности. История стара как мир… и примеров(включая звёзд первой величины) тысячи. Так, что ничего нового, даже если это не выдернутые из контекста фразы…

Где. AN и где Samsung… :open_hands: :grin:

А это как? У меря тоже пишет поддерживает, но что это означает?

Spotify Connect, это значит, Вы можете управлять воспроизведением, списком воспроизведения, громкостью и тд. на телефоне, планшете, компьютере, а играть будет auralic. Надо только для этого подключить его к сети(LAN или WiFi) и выбрать auralic, в настройках spotify, как устройство воспроизведения.

3 лайка

Что-то не пойму, как получать рекомендации по новой музыке, которые должны бы выдавать по понедельникам. Радар Новинок по пятницам есть, а то, что на англоязычном Спотифай называется Discover Weekly, нет. Ну или я не понял где искать. Несколько сотен треков любимых у меня помечены, для их алгоритмов должно бы быть достаточно.

У меня тоже нет недельных подборок =(

1 лайк

Такая же ерунда, и микс дня с одними теми же треками которые я лайкнул, уже бесят они (треки), как то однообразно и по кругу одно и то же. Что то явно идет не так.

3 лайка

Вот это тоже раздражает особенно. Приходиться отвлекаться и нажимать переход к следующему треку. Пометить как-то что бы какие-то треки не вставлялись в микс или радио как я понимаю тоже нельзя.

В браузере есть ссылка на такой плейлист. Но там пока-что у меня, как и у вас нет ничего. Однако там сообщается, что нужно подождать… :man_shrugging: Чтобы увидеть сообщение, нужно в браузере войти в учётку спотифай.

А пока, что, как альтернативу, могу предложить перейти в раздел рекомендации. На телефоне:


На компе:

Там тоже много вкусненького…)

3 лайка

Проще в радио по треку искать. Я перегнал сборниками больше 1000 треков. В начале было - огонь. Еще штук 100 нарыл, а потом сошло на минимум. А может тему открыть и своими плейлистами делиться?))

2 лайка

парность случаев - буквально днем сегодня та же мысль пришла - просто ссылки на плейлист залайканных треков / лучше столик без комментов воообще :wink:

3 лайка

Гранд мерси! Разобрался теперь)

Отличная идея - тема с плейлистами Spotify. И правильно, без трёпа, просто плейлист и описание к нему с примерным содержимым/направлением музыки.

Spotify подкупает своими подборками, буквально с первой секунды. У них это явно на более высоком уровне организовано. Тщанием к индексации многодисковых изданий, например - опер. За несколько лет пользования Tidal, я минимум раз 15 писал в саппорт с просьбой правильно проиндексировать, допустим, “Гибель Богов”. Ибо по дефолту оно у них играет в порядке Трек1 диск 1, трек 1 диск 2, …и получается ужас на опере… Но звуком спотифай уступает заметно. Я бы сказал-подчеркнуто. Не на 320 битрейт мп3, а хуже. Возможно, что если заплатить, качество несколько увеличится. Я пока первый бесплатный месяц тестирую, не могу сказать наверняка. Интерфейс в Tidal сейчас выглядит более проработанным и аккуратным, как на PC, так и на андроиде.

Почему, в плане ознакомления? Я Tidal пользуюсь в плане всего. Там есть 90% материала, который я слушаю, если не больше. Да и кругозор расширяет ,и качество меня более ,чем устраивает, даже без Roon.

1 лайк

Подходящая тема как раз есть

Там хорошая фонотека на тему.

Не слишком популярные артисты у Споти могут быть каталогизированы просто ужасно. Видел такое не раз.

1 лайк

Надо не просто зарегиться, а подписаться на премиум.
Ситуация меняется

1 лайк