🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Некуда там DIN воткнуть, у фонокорректора Parasound он вряд ли есть)

@Matt86 Матвей, оставьте все как есть, если звук нравится. Не нужно искать никаких айшенгов, ни к чему это)
И NAC A5 в такую систему не нужен я думаю, как впрочем и Tellurium, они будут стоить пол-усилителя, если метраж соблюдать. Найдите Linn K20 и все будет хорошо, недорого и сердито.

2 лайка

K20 и NAC A5 по стоимости не слишком различаются.

2 лайка

Да ладно, вон на Авито лежит 2х3 м за 7000, А5 раза в два дороже)

Спасибо за ответ! Да, в парасаунде din совсем некуда втыкать) Но, вроде как, есть din - RCA, может его?
По поводу, нравится ли звук, тут всё не просто оказалось. Вчера после Хаулина Вульфа был восторг, сегодня начал с Morrison Hotel, американец, не помню сейчас год какой, но из ранних. На Клипшах мне очень нравилась, как она звучит, когда только их купил, как пример, её на них ставил. А сегодня, на спендорах, объем, пространство, всё куда-то пропало, звук мелкий, скучный, слушать не хочется. Удивился, расстроился, поставил Colosseum Live, лучше, но всё равно не как на Вульфа, опять расстроился, потом пошел в ход Cactus Ot n sweaty, тоже ранний американец. Очень люблю эту пластинку, такая драйвовая, не усидишь на месте, а тут… Какой уж тут драйв, какое пространство, звук к колонкам прилип, мелкий, плоский, сухой какой-то, просто кошмар. Тут я совсем приуныл и поставил Slade In Flame первый английский, и раз, всё резко улучшилось, хуже Вульфа однозначно, но, пока что на втором месте после него. Немного приободрился и поставил Grand Funk E pluribus funk, японец 72 года. Она и на Клипшах очень хорошо звучала, но с переизбытком баса. И тут, заиграло, хорошо, сцена появилась, но не в глубину, как на Вульфа, а в ширину да так, как будто между колонками метра три. Настроение, конечно, это немного улучшило, но немного, не Гоэнд фанк же с Вульфом только слушать. Сижу, утешаю себя мыслями, что провода дерьмо, система косая, надо потерпеть, всё наладится. Но, это утешение слабое и решил сделать единственное, что мог сейчас - поставить вместо компьютерного силового мой клон Макинтоша с Али. Сделал, опять Grand Funk, разницы особо на них нет, но всё же, бас плотнее и точнее стал и в целом картина, правдпюа чуть-чуть на вокзале меньше акцента, но может это и показалось. Думаю, ну хоть немного, но получше и ставлю опять Cactus, и, на тебе, плотность появилось, звук укрупнился, мертвенная эта плоскость пропала, драйв появился, такие вот дела. Значит, всё таки, чего-то да стоит и китаец этот, не зря я считал, что на клипши он благотворно влиял. Но, ведь возможно i-sheng, или ещё какой другой кабель ещё лучше будет, вот и будоражат эти вопросы и удовлетворения пока, получается, нет) Хочется что бы всё как Вульф звучало или как Grand Funk, по крайней мере.

Спасибо! Обязательно почитаю.

1 лайк

Спасибо за ответ! А пожирнее и мелодичные, на Ваш взгляд это какие именно?)

Если есть возможность где-нибудь взять на пробу, попробуйте акустический NAC A5. Только не на пару часов, а на несколько дней хотя бы.

1 лайк

А лучше на месяц

3 лайка

Господа, пожалуйста спрашивайте в теме про Naim. Тут тема про Spendor.

Информационная гигиена!

2 лайка

По-моему уже выкладывали данный обзор на Spendor Classic 100. Но выложу ещё раз.
Особенно интересно здесь сравнение с Harbeth M40.1, которые у журналиста являются референсными в системе на протяжении 10 лет, и которые он использует при написании обзоров на другую аудиоаппаратуру.

http://highfidelity.pl/@main-1106&lang=en

2 лайка

Audio Note попробуйте

1 лайк

Скучно. Давайте новый тренд!

Спойлер

Пофиг так то, Семён, он рабочий…и прошу учесть, что в моём понимании это никакой ни тренд

Смотрю на вашу систему, по-моему она вполне законченная, вообще бы не менял ничего.
Хотите значительного прироста, возьмите Supernait 3. Он вытащит ещё немного жизни.
Мне он в своё время очень зашёл с любыми Spendor (и 2/3 туровые, и 1/2).

Да кто спорит, но у нас большинство через N лет приходит к AN :laughing::laughing::laughing:

Друзья,
Планирую покупку АС Spendor!
Сроки вижу 1-2 недели максимум. Дольше уже ждать нет сил))

Нужен совет по ВС1 и SP2 с авито:
Там есть в продаже лот1 и лот2 - вот думаю…
Возможно какие-то другие варианты посоветуете/предложите.

Спасибо за ваши мнения! :hugs:

2 лайка

Зарекался советы давать, но… А почему именно эти варианты? Как бывший владелец BC1 могу сказать что они мягкие и жанровые, и если вам драйв и панч, то это не к ним… Да и как бы оба лота уставшие :thinking:

Может быть начнем с вашего комплекта и музыкальных предпочтений

4 лайка

Я еще хотел написать что если и брать bc1 то хотя бы те которые у Семена были, а потом у Анатолия @Krapotkin

3 лайка

И уходит дальше ))))

2 лайка

Добрый день!
Эти варианты как уже сказали собарчане ооочень уставшие если не сказать больше! Лотерея… причем государственная ! :wink:
Обратите внимание если есть хотя бы начиная со Spendor SP2/3 -SP2/3 R И так далее

3 лайка