🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Умеет Михаил вкусно подать, не отнять.

2 лайка

Слушал в гостях у Андрея @Andrey_Polukhin D7.2 и домой вернулся в неком смятении, уж очень мне понравилось, и при этом на усилении был найм 5i. Для себя ставил вопрос: а чтобы я выбрал - серию D или классик, но вернувшись домой включил систему и понял что хочу обе :smile:
Не понимаю как люди без спендоров живут :man_shrugging:

18 лайков

С Dynaudio, некоторые… :blush:
… кое-как выживают.

4 лайка

Кое-как можно с PMC, с Dynaudio еле-еле)

4 лайка

Братцы, вы прикиньте как я влачу свое существование сменив Спендор Классик на Кэнтон Эрго. Да меня всей толпой надо утешать, жалеть и давать конфеты!!! Сам не понимаю как живу)))

13 лайков

:de: Акустика CANTON - Family of Sound твоя семья там. Тут утешения нет.

1 лайк

Не дадут конфет? Ну и ладно, так посижу, безутешно. Нечего меня прогонять, моя семья здесь

1 лайк

Жизнь прекрасна :+1: в спальне спендер sa1, в зале Dynaudio heritage :smile:

7 лайков

Спендор для мирного меломана, и Дины аудиофилить, вообще хорошо когда есть пара акустических систем, и разный характер звука под настроение :grinning:

2 лайка

Именно так. Всегда говорил, что в салоне Спендор в сравнении может проиграть практически любой акустике. Их сложно продавать. В салоне я бы их никогда не купил. Тоже самое и с выставками… не произведут впечатления для неподготовленного слушателя.

Насколько же они естественные для восприятия!

9 лайков

Легко :slight_smile:

Мои первые прослушанные Spendor D9.2, там без вариантов было со всем, что представлено в салоне.

1 лайк

Миш, не мучай себя, купи спендор, но дины не продавай :wink:

Тут видимо утверждение более применимо к Classic серии. D серия по характеру и по настройке немного иная.

2 лайка

А @Borzenkov красавец! Все правильно описал.
Видимо DA читает )

6 лайков

Или маркетологи Spendor)

1 лайк

А вот чего я не услышал в обзоре от @Borzenkov : в чём отличие твитеров в линейке D от, скажем, линейки Classic? Только лишь в сеточке-линзе или внутри тоже что-то отличается?

А я вот Спендор в салоне сравнивал, и когда прошёл первый эмоциональный всплеск (что-то с ними не то), то все вернулось на круги своя - они оказались лучше (есть отчёт выше).

1 лайк

Все так. Согласен. D-серия другая. Это было применительно к классической серии.

1 лайк

Всем добрый день! Уважаемые знатоки, я в муках выбора: KEF 101, Spendor A1, Spendor SA1. Против первых возраст (электролитические конденсаторы не менялись). Цена у всех одинаковая 80-85.
Слушать буду с полки у стены, метра 2,5 -3 от колонок.