🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Но, вместе с тем, если мне не изменяет память, это Вы так и не купили spendor. Поддерживаю Вас в той интриге)

1 лайк

Ехал за D9.2, но взял другие, там несколько факторов роль играли.

1 лайк

Тишина-залог счастья

Я не скрываю, тема не профильная. По поводу Moonriver и Spendor Вы правы, его к А можно смело брать, а вот с D можно и нужно дальше пойти.

1 лайк

жил со спендор и эстетикс (американец): сложилось мнение, что разная идеология и школа звучания. не сочетаемая.
попробуйте найм супернайт 3 -показался совместим со спендор.
но если

не игнорируйте, дорого стоит и редко случается. долго ищется.

1 лайк

Знал ( проверено на собственном опыте), что Спендор и лампа великолепно играют джаз, блюз и женский вокал


А тут обнаружил, что та же связка отлично воспроизводит электронику!!!

Задумался, может быть, электроника будет интереснее с транзистором? Как считаете, друзья? Такие мысли пришли с аналогией: джаз, блюз и вокал - натуральное и лампа натуральная; электроника - искусственная и транзистор искусственный. Ну и подумываю, куда расти, по ламповому пути или присматриваться к хорошему камню, который сможет спеться с любимыми Спендор))

4 лайка

Одно другому не мешает. Я на лампе долго сидел, сейчас транзистор, на лампу тянет нет сил терпеть, но и транзистор не отдам скорее всего.

4 лайка

считаю, что в среднем - нет, а если заморочиться и повезет, то всякое может быть

2 лайка

Именно так!
Думаю что многие меня не поймут, но именно с лампой и со Спендор, я возобновил прослушивание death-metal, trash и товарищей типа King Diamond. Ну а электроника на лампе и на Спендор очень вкусно звучит! Сам люблю! )))

7 лайков

Друзья,приветствую!

Что из себя представляет последняя линейка у спендор А серии?
В частности интересны напольные А4,А7
Есть мысли послушать А4,сравнить с Penaudio cenya.

То же что и всегда. Попытку перетащить фирменную серединку Спендора в форм фактор столбика. А7 я слушал, мне весьма и весьма понравилась. Как минимум они достойны того что бы их внимательно послушать.

1 лайк

Я а4 купил, мне что-то не зашли, все играют кроме тяжелека. Сейчас продаю как враз.

1 лайк

Ну спендор не для тяжеляка, они конечно играют его, но без “злости”. Спендор это про другое, особенно классик серия.
И для меня кажется странным выбор акустики спендор исходя из музыкальных предпочтений тяжмета.

6 лайков

Всем доброго и, надеюсь, приятного субботнего вечера! :tumbler_glass::clinking_glasses::saxophone::musical_score:
Просьба отозваться владельцев не сильно молодых моделей Spendor на больших (30 см) динамиках (S100, SP100, SP9/1) - что используете в качестве усиления (оконечники с предками, интегралы…), чем раскачиваете низкочастотник?

2 лайка

Accuphase E-470, A-47 , C2450/A-75 играли со Spendor SP9/1 очень все хорошо было !
Любят бикаблинг

3 лайка

Алексей, приветствую!
Из Accuphase в А-классе пробовал А-46 (в качестве преда, за не имением иного, выступил пред моего 303Х) - чувствуется контроль, но бас с ним пока так и не запел. Более того, звучание самого интеграла понравилось больше связки пред-оконечник - получилось более музыкально и вовлекатор на месте.
Был также Denon pms-s10 и Leben 300-й.

2 лайка

В принципе актуальная система в моем профиле.
SP100R2. Усиливаю лампой Audio Note: пред M2 Line, мощник Conqueror Silver (9 ватт, однотакт). Однозначно нужен бивайринг!

Игорь, чем только «сотки» не усиливают. Исходят из своих предпочтений и кошелька. Потенциал акустики очень высокий: можно и маломощной лампой, и хорошими транзисторными решениями. Чем качественнее, тем лучше.

6 лайков

Добрый вечер Игорь !
Начиная с современных интегральных А В класса со Спендор SP9/1 мне тоже А В класс больше понравился в смысле драйва и басового панча, хотя это дело вкуса, A класс интимней и более душевный
E-470/480 , супер конечно Е-5000 ! :fire::handshake:

2 лайка

Артём, с более свежими моделями, предполагаю, по-проще)
А старичкам надо поддать, чтобы самый низ зазвучал.
Планирую попробовать ещё со своими 9/1 ламповый усь на 88-й лампе.
Также, на английском профильном форуме сам Дерек Хьюз упоминал, что при проектировании и в студии они QUAD-ы использовали - вот хочу 606-й попробовать.
Ну, и Pass Aleph 0s, судя по описанию и отзывам, может получиться.

2 лайка

Поищу и такой вариант среди современников, спасибо!
Акустика, конечно, просто супер - сцена, душевность… середина - просто дурман, верха - то что доктор прописал (в Вашем случае и в прямом, и в переносном смысле)), не понимаю тех, кто пишет про их недостаток.
В общем, ищу варианты усиления с упором на бас.

2 лайка