Spendor S5e или Spendor A3 (и стерео-такси)

Нашёл колонку на авито Spendor S5e и задумался.
Жду в свой город (Казань) заказ через Пульт.ру - Spendor A3. Но смущает что низких маловато, да и цена кусачая. А тут на авито Spendor S5e б/у по более приятной цене.
Думаю может отказаться от пульт.ру в пользу этого.
Кто есть эксперт по этим колонкам? Стоит ли взять эту акустику вместо А3?
И если стоит, как проходит это стерео-такси? Чтобы знающий человек мог всё проверить, что там всё родное, не сгоревшее, не помятое и отправить? И сколько стоит эта услуга?
Или если условно бесплатное, пишите хоть сюда хоть в личку. Но пока важнее первый вопрос - стоит ли менять А3 на S5e- из-за денег или качества.

Как мне кажется, не будет между ними разницы вот прямо в разы. Школа одна, комплектуха, наверняка, - тоже. А вот более приятная цена - это да, существенный аргумент.

1 лайк

Вообще Юрий @yurivv69 хорошо знает Spendor. Но он сейчас не пишет здесь.

Они разные как динамиками, так и корпусом, у S5e корпус сделан с щелевым фазиком, а у А3 обычный. И низкочастотный динамик работает в противофазе. Вообще S5e очень удачная модель у Спендор , она кажется чуть глуховата в сравнение с даже новыми Спендор , но зато можно слушать действительно часами, очень приятные и музыкальные. И в цене сравните это аналог Спендор а5. Если Спендор А3 стоит сейчас примерно 110 тысяч , то Спендор А5 или S5e стоили бы примерно тысяч под 170 примерно.

И второй момент вы представляете сколько вы потеряете денег если вы купить их в пульт ру за 110 и мало ли захотите потом продать , так как Спендор А5 продают в среднем по 60 тысяч , а А3 на порядок дешевле.
У меня знакомый продаёт Спендор А5R это последняя модель Спендор в идеальном состояние вроде за 95 , так они почти в два раза дороже А3.

1 лайк

И вообще за эти деньги сколько вы хотите заплатить в пульт ру за Спендор А3 , можно купить Харбеты семёрки или теже Спендор классической серии б/у но в идеальном состояние и это точно будет в разы лучше А3 и А5

В пульт.ру я просил прислать А3 из аутлет на прслушку. В аутлете они 95 т.р. , что весьма кусается для меня. Я, как начинающий, сперва попёрся в магазин. Прослушал три усилителя и три акустики (что было в наличии из приемлемой цены). Выбрал усилитель Марантц 7005 и напольники Фокал Хорус 726. Здесь все дружно Фокал забраковали и я выбрал Спендор А3 из того же пульта, уценённый образец.

Я владел S5e. Да, это была очень удачная модель. Чуть сложна была на раскачку. Но мелкие - еще сложнее. Я за пятерку. У Спендора этой лиинейки такой несколько специфический округлый прямо звук (не сказал бы глуховатый). В Стерео журнале назвали его когда-то винтажным. Может быть так, действительно можно слушать часами. Потом перешел на Харбет семерки (аналог Спендора классики). И если есть финансовая возможность - надо брать классику от Спендора или Харбета. Несмотря на то что полки, - баса достаточно. Это совсем другой уровень нежели эти озвученные Спендоры

3 лайка

Спасибо. Этого уже для меня достаточно, чтобы принять решение. В пользу S5e.

Спасибо всем за ответы. Теперь буду утрясать с пультом. А в Москву может и сам съезжу, есть повод и кроме колонок.

Еще по пятеркам S. Это самая универсальная акустика. Прямо чемпион по этому показателю. И рок любой тяжести и классика, и ДК. В любых позах и конфигурациях. Немного все компромиссно, но всегда на уровне. Владел ими, пока не решил, в какую сторону (музыку) двигаться дальше. Удачи.

1 лайк

Владел долго и счастливо. Берите S5e, за 55тр это подарок. И ненадо классику, спендор достойные и с линейки S. А там всегда успеете. Удачи!

2 лайка