🌈 Spectral — усилители и преды!

Не спросили бы - и не вспомнил никогда ).
Часа 2 слушал у себя , вообще не могу вспомнить , что слышал кулер .

1 лайк

куллер дует абсолютно всегда, ну со скоростью хорошего БП на системном блоке. Работает очень очень тихо. На уровне моего Mac Pro.

У Спектрала великолепные преды, одни из самых лучших на рынке - зачем вместо них лампу? :cry:

1 лайк

Может , потому что дОроги ?
Тем не менее, часто сталкивался с мнением, что родной пред сложно заменить чем то другим , полноценный саунд даёт именно родная связка

1 лайк

Ну а где вы видели, чтобы хорошие вещи дёшево продавали? ))

С этим согласен на 100%

1 лайк

Вадим @Watson, увидел в соседней теме фото Вашего спектрала. Никогда не слушал и не сталкивался с такими и в таком не обычном дизайне для Спектралов.
Это модель из 80х ? расскажите плиз

Алексей , это не мой , а Димы @bloodykot , dma-100 , первый усилитель спектрала , как помню .
У меня dma-80 , помоложе )

1 лайк

У меня так

17 лайков

высокий корпус, по виду раза в два чем современные сотки, dma100,dma100s
а фоток внутри нет ? интересно взглянуть

Это у Димы надо попросить . Может открывал и фотал.
Там кулер стоит , может его габаритом , в том числе , обусловлен такой размер
Да , раза в 2 толще моей 80-ки

ну как то так:

12 лайков

ого, вообще другой по внутренностям… но видно что спектрал
греется сильно ? обычно все спектралы не грееются сильно, если не намутить с проводами и словить возбуд

греется как фен, только поток сзади не такой интенсивный и шумный. Бесшумный практически.

вот он класс А в спектрале!!!
везде пишут, что класс А, но там же и не пахнет им, АБ, еле теплые(руку можно держать на радиаторе) все спектралы, после 1990 года
я лично пробывал 100, 160, 200с, 260, 300

Чёт напрягся . Нормально так греется . И пред тоже

1 лайк

У меня пред 30SL - он 100% класс А (к тому же ещё полностью балансный)
А вот мощник DMA-180 конечно же АВ! Откуда в таком маленьком корпусе взяться 200Вт/8Ом в А классе? :joy:

1 лайк

20.6 в нормальном состоянии нет. Они жутко греются от чего трескаются пайки.
Сами дистрибьюторы в Германии говорили, что покупать их имеет смысл только если живешь недалеко от сервис центра, чтобы постоянно обслуживаться.
А так, конечно, усилители шикарные… Вот только нет их ни у кого в нормальном состоянии.

1 лайк

Пред. в классе AB… :thinking: … бывают ли вообще?..

А вы обращайтесь, не всё так драматично… :grin:

2 лайка

пару месяцев назад взял Spectral DMA250, пришедшему на замену старичку DMA100 class A. Сегодня получил к нему предусилитель DMA15. Пока выводы такие: современные спектралы (не серий universal) брать без родных предусилителей смысла нет никакого. Они без них просто не раскрываются. Без них усилители играют, а с ними поют.

7 лайков