🎸Современный Блюз — Есть что или?

Вообще, для меня весь блюз начинается и заканчивается на пластинке Muddy Waters — Folk Singer. Вся целиком офигенна, качество звука выше всяких похвал. Хочу найти еще похожее. Знаю про Hawlin Wolf но это не то.

2 Симпатий

Вот этот дядька очень даже по блюзу :slight_smile:

1 Симпатия

Кидайте ваши помидоры.

1 Симпатия

Ещё крайне рекомендую последние альбомы Buddy Guy’я, мне они нравятся, пожалуй, больше его раннего и среднего творчества, ему возраст прям к лицу.

1 Симпатия

Otis Taylor. Гений и тот еще шаман ! :blush:

2 Симпатий

Заходим на AllMusic/в поисковик/ставим-жанр/года/рейтинг/ - получаем длиннющий список блюзовых исполнителей. Слушаем…
Например :point_down:
Advanced Album Search
Clear All Filters
Active Filters
and / or
( 1959 - 1990 ) and Blues and ( 5 Stars or 4½ Stars or 4 Stars )

Здесь оставлю.

Бадди Гай, до сих пор выступает - 81 год.

Джонни Ли Хукер.

Про Би Би Кинга писать не пишу, как бэ и так все понятно.

Вот этот дядька очень даже! Нехватает орущего вокалиста.

А как же без Stevie Ray Vaughan ?
3 Симпатий

Окей, вот еще нашел шикарный альбомец в моем стиле:

4 Симпатий

Есть ничего такие вещи:

2 Симпатий

Павел, посмотрите фильм “Кадиллак Рекордс”
Эта Джеймс.
Мадди Уотерс.
Литтл Уолтер.
Чак Берри.
Хоулин Вулф.

Этот фильм одним словом можно назвать “БЛЮЗ”

1 Симпатия

Конечно видел лет 8 назад!) классные каверы от Бейонс + именно оттуда я и полюбил Мадди Уотерса + как всегда шикарный Эдриан Броуди…

1 Симпатия

А есть ли группы, близкие к Living Blues, альбому Blue breeze, с такой же минорностью и депрессией? Без набивших оскомину блюзовых квадратов и щенячьего мажора?

Да, эта пластинка замечательная. И в цифре на dsd она сильно неплохо получилась.

Сейчас выдам наколку, эти пластинки не многие знают - польское производство 1981 года, на них записи 50х-60х. Отлично записанные пластинки. Рекомендую выкупить всю серию BLUES ROOTS, там, кажется, около 14 пластинок, у меня почти все есть:

2 Симпатий

Порекомендую новодельный, но отлично записанный винил “Screamin Jay Hawkins - At home with… " - это тот самый чувак, породивший знаменитую песню " I put a spell on you”:

А винил вот:

3 Симпатий

Спаситель мира оказывается горазд!!!

2 Симпатий

Он еще в крепком орешке в титрах пел))