🎸 Блюз — Велик! 🚲

4 лайка

Вообще, для меня весь блюз начинается и заканчивается на пластинке Muddy Waters — Folk Singer. Вся целиком офигенна, качество звука выше всяких похвал. Хочу найти еще похожее. Знаю про Hawlin Wolf но это не то.

11 лайков

Вот этот дядька очень даже по блюзу :slight_smile:

2 лайка

Кидайте ваши помидоры.

2 лайка

Ещё крайне рекомендую последние альбомы Buddy Guy’я, мне они нравятся, пожалуй, больше его раннего и среднего творчества, ему возраст прям к лицу.

2 лайка

Otis Taylor. Гений и тот еще шаман ! :blush:

6 лайков

Заходим на AllMusic/в поисковик/ставим-жанр/года/рейтинг/ - получаем длиннющий список блюзовых исполнителей. Слушаем…
Например :point_down:
Advanced Album Search
Clear All Filters
Active Filters
and / or
( 1959 - 1990 ) and Blues and ( 5 Stars or 4½ Stars or 4 Stars )

2 лайка

Здесь оставлю.

Бадди Гай, до сих пор выступает - 81 год.

Джонни Ли Хукер.

Про Би Би Кинга писать не пишу, как бэ и так все понятно.

2 лайка

Вот этот дядька очень даже! Нехватает орущего вокалиста.

А как же без Stevie Ray Vaughan ?

6 лайков

Окей, вот еще нашел шикарный альбомец в моем стиле:

6 лайков

Есть ничего такие вещи:

2 лайка

Павел, посмотрите фильм “Кадиллак Рекордс”
Эта Джеймс.
Мадди Уотерс.
Литтл Уолтер.
Чак Берри.
Хоулин Вулф.

Этот фильм одним словом можно назвать “БЛЮЗ”

3 лайка

Конечно видел лет 8 назад!) классные каверы от Бейонс + именно оттуда я и полюбил Мадди Уотерса + как всегда шикарный Эдриан Броуди…

2 лайка

А есть ли группы, близкие к Living Blues, альбому Blue breeze, с такой же минорностью и депрессией? Без набивших оскомину блюзовых квадратов и щенячьего мажора?

Да, эта пластинка замечательная. И в цифре на dsd она сильно неплохо получилась.

Сейчас выдам наколку, эти пластинки не многие знают - польское производство 1981 года, на них записи 50х-60х. Отлично записанные пластинки. Рекомендую выкупить всю серию BLUES ROOTS, там, кажется, около 14 пластинок, у меня почти все есть:

7 лайков

Порекомендую новодельный, но отлично записанный винил “Screamin Jay Hawkins - At home with… " - это тот самый чувак, породивший знаменитую песню " I put a spell on you”:

А винил вот:

4 лайка

Спаситель мира оказывается горазд!!!

3 лайка

Он еще в крепком орешке в титрах пел))