Совместное прослушивание АС Noize Fabric Castellum с разным усилением

Объём общий около 0,5куб два ящика с размерами 112см54см42см каждый. Наверное тогда нужно ветку в турах делать соответствующую, а то как-то слишком негласно всё происходит

2 лайка

Теоретически должны влезть. Завтра точно померяю. А тему то да, развить нужно!

1 лайк

Всем привет! Нужно определиться, седьмого могу подъехать забрать. Владимирская секция в нетерпении.

1 лайк

Приветствую !
Пишите, звоните ,я почти каждый день дома бываю)

2 лайка

Колонки доехали, неплохо вписались в интерьер. Домашние в некотором шоке.


25 лайков

Так и будет расстановка? Считаю слушать всё надо только так, как будет возможным использовать.

1 лайк

Своя акустика у меня по калькулятору стоит, это с праздника ещё все задвинуто. Так что гости встали на хозяйское место, но подвигать придется, сцена уплощенная.

1 лайк

В общем, первое впечатление. Вчера, когда привез, уже поздно вечером, уставший, но не утерпел, включил. Ну и постигло законное разочарование. Сцена плоская, низа нет совсем, разрешение среднее, но при этом играет интересно. В итоге плюнул, пошел спать!
С утра встал пораньше, поставил на штатные шипы, чуть раздвинул в углы. Ну нет низа! Вернее он есть, очень точный, естественный, быстрый! Но его катастрофически мало! Даже yello поставил, суперчетко, супербыстро, но мало! Будем раскрывать.

9 лайков

А какого размера кдп у Вас?

24м

Вопрос к @Maiden , какова чувствительность акустики? И может рекомендации по расстановке, или только опытным путем?

Чувствительность 92 дБ, акустика традиционной системы, поэтому особых рекомендаций нет, как всегда - только собственное ухо решит, как лучше.
АЧХ пары метров с двух, у меня на диване


Импеданс и фаза электрические (ЗЯ) (практически идеальная нагрузка для усилителя)

1 лайк

С моноблоками поинтереснее играет, не такая уж она и легкая…

5 лайков

Колонки переехали на другой конец г. Владимира, думаю небольшой отчёт не за горами!

3 лайка

Подтверждаю!)


Честно, ожидал что будут легче…
Надо впредь более внимательно относится к весу туровых аппаратов и акустики.
Ну да ладно. Акустика распакована и установлена на штатные места. Подключил теми же шнурами и перемычками, что стояли на Тотемах.
Начинаю потихоньку второй этап знакомства, ибо первый прошел в гостях у Дмитрия @33Tixon .

10 лайков

Встали как родные😉

И не говори…

1 лайк

Кстати, товарищи!
Уже стоит подумать о том, куда акустика отправится из Владимира!?

3 лайка

Вчера вечером сделал тестовые записи, которые можно послушать по ссылке:Noise Fabric.zip — Яндекс.Диск
В папке один трек Anouar Brahem, и моя стандартная подборка с диска СаундПроЛаб.
Акустика с доворотом 10 гр. на слушателя.

2 лайка

Потихоньку собираюсь с мыслями, для отчёта по Castellum.
Если в доступном радиусе интересантов больше нет, будем готовить акустику к отправке Александру @Maiden.

4 лайка