Совместное прослушивание АС Noize Fabric Castellum с разным усилением

Я и не спорю, время конечно нужно, но и собраться в условиях московской занятости -это тоже целое событие!)
Пока наблюдаем только критику и отсутствие предложений и желания присоединиться к прослушиванию

не так уж и сложно: на 2 усилка - это пара человек в гости. Я готов приехать с ОТО РР, скорее всего сразу парой с @Alexander_Borisenkov и его усилком. Вот и программа одного дня. Нам выхи неудобны, но 22го вполне с 11-12.

3 лайка

Ради таких уважаемых гостей отпрошусь сам у себя с работы) вэлкам!

5 лайков

В личку написал

могу 26-го в первой половине часов до 14.00

2 лайка

Пока 26 нормально , но точнее буду знать 25, работа бывает очень непредсказуема

Хотел сказать спасибо гостеприимному Сергею @serge1000rr и его жене, славно посидели, послушали, попробовали разные сочетания “источник - усилитель - АС”. Было интересно и надеюсь не бесполезно.

12 лайков

Очень интересны результаты прослушивания.

1 лайк

Если кратко по Noize fabric Castellum, то с тремя разными усилителями: каменным MF6, ламповым OTO PP и гибридным Audio Analogue Verdi Settanta была одна и та же проблема: если небольшие группы инструментов, такие как джазовые трио и квартеты, они отыгрывали вполне интересно, то на БСО, электронщине и в принципе там, где переплетение множества звуков на средних частотах, середина превращалась в невкусную кашу. Домашние Focal регулярно выступали более интересно, хотя и не всегда. Определить наиболее подходящий из трех усилителей для Castellum не удалось, а вот Focal наверное интереснее всего сочетались с Audio Analogue.
И да, мне по-прежнему не нравится Auralic Altair, не понимаю хайпа.

20 лайков

С фазоинвертором Кастеллума игрались?

АС новые, негретые?

Большое спасибо Сергею и Александру за время, советы, опыт, предоставленные усилители! Без этого всего было бы невозможно оценить характер и возможности акустики noize fabrik castellum и заодно моей.
Audio note oto line pp вдохнул в noize fabrik тот звук, который я услышал в Твери у Александра Буткарева. Джаз, блюз, вокал звучвли открыто и прозрачно. Тут сразу оговорка - я такие жанры слушаю очень очень редко и на мой опять же слух -именно они удаются NFC лучше всего.
Благодаря получившемуся формату, было очень интересно и наглядно сравнивать лоб в лоб усиление и акустику в разных комбинациях.
Учитывая довольно жесткий характер mf m6i, и жанровую направленность castellum , было бы интересно еще прослушать ее с транзисторным усилителем, но мягким , с меньшим напором.


17 лайков

Полгода им примерно

1 лайк

У Castellum можно попробовать тоже фаз заткнуть

1 лайк

А заглушки в комплекте есть?

Сейчас девчонки надарят :wink:

3 лайка

Нет, забыл положить ( так что подручными средствами

Нет, Леш: они здоровые, шипы под ними выглядят настолько хрупко, что наклонять я побоялся :slight_smile:

1 лайк

Атолл поищите, под такие пожелания как раз. Деликатные, но не скучные и не вялые, а довольно живенькие.

Lm3886 + лампа?