Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Я ж не против, заведите, всё веселее!

1 лайк

Всего 10 аппаратов на кону, 120 вольт.

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, как у кого работает колесо прокрутки? Это нормально что нет связи щелчка и срабатывания? Т.е. может щелкнуть но курсор не перескочит. И еще иногда какие-то звуки там из нутри странные при прокручивании, не замечал никто, или это только у моего?
Поставил bubbleupnp. Есть вопоос - им нельзя запустить музыку с флешки или карты вставленных в девайс?

По колесу, быстрее всего, у вас выкрутился болтик сбоку, который держит колесо на шпинделе и болтается внутри.

1 лайк

По поводу крутилки. Работает, как обычная крутилка. Ни про какие щелчки не знаю. Не когда не замечал, может и проскакивает иногда, когда быстро крутанёшь.
Бабл обычно нужен доя работы по сети, потому-то hiby как раз это не умеет. А для карточек, юсб устройств как раз удобнее Хибимьюзик использовать. Там все есть даже поддержка iso.

1 лайк

По bubble должно быть, сейчас уже не припомню. В bubble точно функция есть выбора сервера. Если можно выбрать сервером Каен, то bubble увидит всё, что к Каену подключено.

2 лайка

А я не знаю, как можно сделать кайен сервером. Если в настройках включаешь dlna, то на него можно стримить, а вот что бы он был сам сервером… не знаю что так можно.
Кстати, то ли особенность, то ли недоработка, но при включении, если даже была ранее включена опция dlna, и ты включаешь аппарат, стримить на него не получается с Бабла. Надо зайти в меню, выключить эту опцию и заново включить. Вот тогда все работает.

1 лайк

Коллеги, а как у ваших аппаратов с зависаниями? Мой пару суток на прогреве стоял - норм. только начал его активно крутить, перематывать, щелкать через Хиби - за час 2 раза потух: звук пропадает, ноль реакций, тупо зависон. Лечится перещелкиваем по питанию. Прошивка - 2.0

У меня все отлично.
И с ранними прошивками и с текущей 2.0.
Правда я его по 2 суток ни разу не гонял.

1 лайк

Евгений, а вы часто пользуетесь хиби? Если да, то на андроиде?
У меня зависает именно в момент переключения трека. Вот если напрячься сидеть минуты 3-5 кликать перемотку и след. трек, то виснет стабильно.

Я Хиби вообще не использую.
У меня вся музыка на NAS Synology, а Хиби не работает по сети.
Я обычно через Бабл или на прям на нем запускаю альбом и слушаю.

Хм, буквально вчера на хедфае читал старые сообщения и проскакивала инфа, что NAS не поддерживается. Или таки работает без проблем?

Хиби не видит сеть, но удобнее работает со всеми форматами, включая iso образы. Если сеть не нужна, а используется только карты, внешний диск или флешки, то удобнее хиби использовать. Может кстати проблема зависаниям из-за бракованной карточки или флешки? Если нужна сеть, то я использую или 8playaer или Бабл. Но в сеть особенность, не видит cue.

Стоит и карточка и флешка, зависают обе и с 2х разных андроид устройств :frowning:
Потестирую еще с бабла поиграть расшаренные папки.

Добрый вечер! Можно на нём запустить или стримить на него Tidal?

Можно стримить на него по сети через Bubble Upnp, в котором есть Tidal, или по bluetooth.

Bluetooth не наш метод. BubbleUPnP стримлю Tidal на малинку с Digione, но звук Tidal через Audirvana нравится больше. Хотел исключить компьютер из воспроизведения. Возникает вопрос, а будет ли Cayin лучше малинки с Digione или 502, который заказал? Но Cayin можно подсоединить через i2s. Открыл Tidal для себя не так давно, вот думаю, как оптимизировать прослушивание.

А кто-то пробовал по юсб диск подключать более 2тб?
Видит ли он такое? Есть 4тб по хорошей цене, но сомнения что подойдет.

А смысл? Тогда уже NAS купите - то есть сетевой винт на сколько угодно терабайт.