Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Не поможет.

Я же говорил это у многих стриммеров. 851 кембридж тоже только до 2ТБ.

Я с Auralic Aries тоже использую внешний диск со своим питанием. С сетевым подключением не сравнивал, но… Пара форумчан с Компьютераудилфил сравнивала, - звучание с внешнего диска по USB лучше, чем с NAS.
Более того, один из владельцев Aries сравнивал заучание разных дисков. Различные SSD, HHD 2.5", HDD 3.5" выдавали немного разный звук. В результате, человек остановился на одном из дисков 3.5".
Сам думаю попробовать HDD 2.5" вместо SSD. Уж очень велика разница в цене за объем 2Тб. А поскольку диск подключен через USB фильтр, то разницы может и не быть в звуке между разными дисками…

Это информация для размышления, для неверующих :wink:

2 лайка

К нему тоже будете прикручивать линейное питание?

Да :slight_smile:
Напряжение питания у SSD и HDD 2.5" одинаковое, - 5 В. Поэтому никаких изменений в схеме подключения не потребуется.

А не поделитесь ссылкой на покупку такого приличного линейного питания? :slight_smile:

У меня диск в боксе Age Star запитан от iFi iUSB, которая, в свою очередь, питается от БП, который изготовлен Сергеем из Омска.
Блоки питания указанного мастера стоят разумных денег и проверены “на вшивость” хорошо известными форумчанами. У меня его БП на два выхода: от одного питантся Auralic, от другого - iFi. Выходы регулируемые, поэтому БП универсален.
Можно сперва заказать блок питания и купить правильный бокс для диска. А потом уже, по мере возможности, добавить в цепочку iFi.

Схему подключения диска мне посоветовал @Dimian. За что ему большое спасибо :slight_smile: :wink:

2 лайка

У меня вот этот, но для HDD можно взять поменьше такой или такой

1 лайк

Вот ссылка на объявление про блоки питания:
https://m.avito.ru/omsk/audio_i_video/prodam_audio_blok_pitaniya_na_3.3_5_7_9_12_15v_709944407

Нестандартные хотелки тоже можно обсуждать.
Однако, если хочется опций типа DC коннекторов Oyaide, инлет определенный, разводку серебром и т.д. и т.п., то лучше это все в Москве или за рубежом купить/заказать и ему отправить. Нету таких комплектующих в Омске.

1 лайк

Спасибо за ответы, почитаю.

Это конечно путь для упёртых, но зато потом разницу с НАС, Тидал, Кобуз определённо слышно.

1 лайк

Правильный бокс для диска этот: AgeStar IUB3A


С производства он снят. Искать на вторичке.
Я новый почти месяц искал, и не нашёл :-))

Ещё вопрос: как прикрутить питание к старому 2,5 дюймовому переносному диску имеющему только один разъём - мини юсб ? Путём раскурочивания корпуса оного?

Имеется в виду переносной HDD в боксе?
Если так, то проще всего вынуть диск и переставить его в указанный выше бокс Age Star.

1 лайк

да, в заводском боксе, диск вроде WD Passport

Путем переноса в другой бокс:
THERMALTAKE Silver River 5G ST0024Z
AGESTAR 3NSBT7

1 лайк

WD Passport вроде как с распаянным на плате разьемом(все WD) не получиться переставить, но есть юсб шнурки с раздельными разьемами для питания и DATA

1 лайк

У меня такой, действительно хороший. Только надо при заказе уточнять какие кондёры внутри. Мне вместо Панасоник поставили Рубикон, полная фигня, пришлось самостоятельно менять на Панасоник. Делает Тайвань, транс немецкий и комплектующие отличные.

Было

Стало

1 лайк

Народ, ну какой смысл связываться с непонятными китайскими изделиями, когда есть местный, проверенный производитель?
Я долго изучал рынок БП. От no name изделий из солнечного Китая до Винни Росси. В итоге, пришел к выводу, что омские БП оптимальны, т.к. могут быть изготовлены под конкретную хотелку, собраны из гарантированно оригинальных и высококачественных комплектующих, качество на уровне Teddy Pardo (есть мнения, что омские БП лучше), а цена при этом весьма разумна.

4 лайка

Полностью поддерживаю. Это блоки известного форумчанина. Сам заказывал несколько и сравнивал с sotm и Teddy pardo. Одного уровня, при меньшей стоимости.

3 лайка

Это Сергей @esegan

3 лайка