Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Так и не понял, почему в заголовке обозначен Soundaware D280? Что-то не нашёл ничего по нему.

Спасибо! Просто я его заказал в Плане на завтра.

1 лайк

Надеюсь, D280 FEMTO ?

“Древний” Д100 с Адажио по I2S сконнектился с полпинка.

1 лайк

Чото Василия @VasilTech давно не видать. Поди новые прошивки тестирует, зажал, нам не даёт :thinking:

1 лайк

Во всех “нормальных” аппаратах применяют протоколы i2s стандартные, их несколько разновидностей существует, но все равно, это некий стандарт де-факто уже. И в D300 использован(ы) какие-то из этих стандартных. Но между MUSE 296 и своим транспортом они (разрабы MUSE) применили свой нетривиальный протокол (там и в ЦАПе и в транспорте с обеих сторон стоят AXIOM DSP огромные чипы, из-за которых, собственно, и получается чудесный результат). Василий брал MUSE и D300 и экспериментировал… Но методом тыка не получается, потому я и хотел взять взаймы транспорт, чтобы Василий до конца понял, можно ли к ЦАПу MUSE подключить корректно по i2s что либо, кроме родного CD…
Василий хорошо разбирается в существующих вариантах протоколов i2s и неоднократно давал тут советы по соединения разных транспортов с ЦАПами, но этот случай, к сожалению, - особый…

Вот так выглядит разъём i2s у MUSE:


Как видете, даже разъём необычный применили (13w3 type).

1 лайк

Конечно, это чтоб вы только на их железках сидели, знаем, проходили…

Не надейтесь. Обычный. Не дорос ещё до фемтов. Не хочу дискредитировать остальные компоненты.

2 лайка

i2s всем i2sam :joy:

1 лайк

У многих старых аппаратов подобные встречал. Не удобно, согласен.
А было что-то другое?
Зато поет, хоть и со своим транспортом.

Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Как заставить Soundaware D280 проигывать все папки подряд. У меня только по одной папке играет. Источник MicroSD карты на 16 и 64 Гб (через USB перезодники). NTFS.

Привет , насколько мне известно никак. Я так понимаю, SW читает содержимое только одной папки. У меня также есть вопрос, как заставить SW проигрывать flac файлы потреково ? Cue имеется, но пустой.
P.S. файлы с торрента.

Я обычно через Cue рублю общий Flac (или APE) потреково с помощью проги ezcd. Это, если куй рабочий. Cue выбрасываю и остальную информацию, кроме треков и картинки. Тогда играет потреково, но одну папку. Если картинка ёмкая, жму её в онлайне.
Иногда помогают проги: CUE Splitter и CueMaster. Иногда нет. Ищу другую раздачу.
А вопрос был потому, что мобильный транспорт xDuoo 10T играет все папки, пока аккумулятор не разрядится. А здесь не доработочка! :joy:
Файлы с торрентов или перекодированы той же прогой из CD дисков.

Валера благодарю, попробую. Не недоработка, а нюанс:blush:

2 сообщения перенесены в тему Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

А кому нужен этот roon, если общий звук как из ведра становится?

Недавно общался с Дмитрием - он поставил последнюю прошивку на свой апгрейженный D300 и тоже плевался от того какой тощий и дискретный стал звук. Вернулся обратно.

1 лайк

Всё верно. То, что они сделали в 42 и последней 45 прошивках для 300 это просто недоразумение. Никакой апгрейд не спасает от жидкой, цифровой подачи. Высветленный баланс в целом, провал на нижних СЧ, вялые и худосочные НЧ, кашмар. На такой базе делать Roon и подобные бессмысленно.
Для меня лучшей по звуку остаётся 36, но не критично и 33/35.

2 лайка

Вчера сравнивал 45 прошивку с 35. 45 понравилась больше, наоборот показалось, что слитнее и музыкальнее звучит. Попробую попозже ещё посравнивать.

1 лайк

При этом, по многим уже отзывам, 45-я - это самая стабильная и безглючная на сегодняшний день, с более качественным воспроизведением с SD-карт, и быстрым определением bubble/UPnP

1 лайк