Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Наличие этих споров ни о чем не говорит. Тем более что речь была только о ТБ.
То что с новой версией лучше говорит объективная картина: за девайсами вдвое дороже очередь.
Да, SW молодцы, некоторые девайсы-конкуренты с верхних полок остались позади, например корейцы.

Люди хотят что-то новое и верят что оно должно дать преимущество. Просто одним душу греет, что стоит дороже и что-то внутри хорошее, а другие слушают и выбирают по звуку.

Я в свое время вдруг очень сильно захотел А300, думал это просто спасение - цифра и ЦАП в одном флаконе, по заявлению SW переигрывающее D300+Hilo. Реальность была другая - А300 даже рядом не стоял по звуку с D100+Hilo. В этот момент я повзрослел :slight_smile:

И к софту есть вопрос. И если для цены D100 и D300 на него можно закрыть глаза, то за ценник REF уже можно и претензии предъявить. И прошивки они странные выпускают, похоже по звуку там просто некому тестировать, благо всегда есть возможность откатится обратно.

По мне на волне успеха D100 они как-то не заметили, что увлекшись техническим совершенством ушли на другую тропинку в звуке. Им бы слухача туда толкового и думаю выстрелили бы пуще прежнего. Хотя когда Roon допилят, то железка приобретет новых поклонников.

3 лайка

А по мне, на волне успеха D100 они как-то не заметили как сделали девайс играющий на равных с конкурентом в 6 раз дороже. И я имел возможность в этом лично убедится.

1 лайк

Интересно а переходник IIS c RJ45 на HDMI (или наоборот) существует в природе, или это физически невозможно?

ОлегСА тоже не господь бог. Будем считать, что у этих известных людей Д300 просто не вписался в сетап.
Ваши замечания оставляют впечатление защиты инвестиций, имхо.

Встраивал такую платку в Д100. Работало.
https://www.audiophonics.fr/en/diy-interfaces/audio-gd-diy-kit-i2s-to-hdmi-output-module-p-9347.html

2 лайка

Дмитрий, без обид, но и высказывания владельцев D100 о D300 (Ref) тоже, в общем-то оттуда же.

Ничего личного, но это так и это нормально…

1 лайк

Где Вы у меня увидели хоть одно замечание к SW?
Защита инвестиций… это верно, только заключаются она не в этом. Когда предложили по очень скромной цене W20, после прослушки принял решение оставить REF. Сэкономил кучу инвестиций.

3 лайка

Возможно и так, только Реф - заметно серьёзнее инвестиции.

Без напильника не встанет в Д100?

совершенно верно, поэтому мною (по совету более опытных товарищей) и было принято решение - на данном историческом этапе брать именно D300 (как более перспективный в плане поддержки новых плюшек софта) и сразу же заказывать определенные детали для апгрейда “по мотивам” Ref.

Насколько я помню, у Вас слушался Хило вместе с внешним БП, а без него звучание хилого преображается не в лучшую сторону.
Да и у китайцев тогда при той их “заявке” я видел на общем фото рядом с Саундаварами именно Линкс Хило. То есть, похоже действительно слушали, разве что восприятие разное, и на их слух китайские песнопения может приятны им при другой подаче, уж не знаю. Хотя, очень часто китайцы выкладывают фото и отзывы, что слушают классику русских композиторов, и классику, исполняемую русскими музыкантами/оркестрами.


PS. Допускаю и вероятность своего некорректного тогда перевода, гугло-транслейт там порою такую абра-кадабру выдаёт, да и китайцы местами тоже каким-то сленгом изъясняются.
PPS.
При этом - я не топлю только за D300, мне, в общем-то, всё-равно, я его послушал/сравнил/расслушал, и выводы свои сделал. (и выше в этой ветке описал).
И не топлю за A300, при этом понимаю, что кого-то этот комбайн по звуку и функционалу вполне устраивает. (Хотя, было бы интересно его вплотную пободать в одной системе рядом с Шинриковым комбайном SHD20, тогда и делать выводы об адекватности цены).

5 лайков

Если имеете ввиду кабель-переходник - то это непросто, потому как нужно питание для спец-микросхемы (конвертера), и просто для кабеля это неудобно делать.
Отдельные же платки-конвертеры продаются (как и по ссылке выше), но они скорее для встраивания внутрь, чем для приделывания к одному из концов кабеля.

Ну, конкретно напильник может и не понадобится :slight_smile: , но поработать-попаять надо будет.

4 лайка

Когда я сравнивал А300 с Hilo, то последний был без БП и играл существенно лучше. Внешний БП ещё придал ускорения и думаю А300 совсем позади, о чем из SW вполне знают, т.к. по выставкам Hilo возят тоже с внешним БП. Звук А300 мне запомнился как очень синтетичным. И по цифре он проиграл D100. Видимо что-то там сильно упростили, клоки возможно стоят попроще.

У тебя тогда ещё Hilo не было. С А300 мой пытали :slight_smile:

1 лайк

т.е. напильник в переносном смысле.

1 лайк

Лучше, все равно уточнять… А то мало ли потом: VasilTech сказал! Вот ссылка…

1 лайк

Теперь они “прибарахлились”, и тягают с собой ещё и Лампизатора :slight_smile:
Вот, несколько фото с сегодняшней выставки в Гонконге:




С одного из чёрных D300REF для выставки сняли крышку:


5 лайков

Здравствуйте ! Удалось подружить d300 и MUSE 296 по i2s ?

Нет, для этого нужен для экспериментов транспорт MUSE 8, который предлагается сейчас купить по вкусной цене… Но, во-первых у меня нет коллекции CD, во-вторых, сейчас банально совсем плохо по деньгам… Вот если бы кто нибудь из коллег купил транспорт и любезно предоставил его Василию @VasilTech на небольшое обследование… Тогда и выяснилось бы до конца вопрос, можно ли в принципе и как.

Хотя мысли о транспорте не дают уснуть… :wink:

А с другой стороны, если у меня i2s вход MUSE 296 будет занят CD транспортом… Зачем мне “дружба” с d300 по i2s… Короче одни вопросы…

Жаль. Если будет прирост в звуке , можно и переключать кабель, так что “дружба” не помешает

1 лайк