Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Ах да, забыл. Д300 я взял сразу под безоговорочный апгрейд, который в принципе закончен. Но был заказан и новый усилитель Атомико Трусова, апгрейд кабелей Crystalvox. Надеюсь всё собрать в конце месяца.
Я ведь ранее обещал сравнить после апгрейда свой 300 со стоковыми транспортами, значит сравним… :slightly_smiling_face:

1 лайк

А что за акустика. Динаудио продали

Пока не сравню свой 300 после апгрейда с Суприм в нескольких системах никуда лететь не планирую.

1 лайк

Нет, пока не нашёл АС лучше в том же бюджете, продолжаю слушать свои Confidence C2.

1 лайк

Итак ваше коллективное резюме для серии D300 против D100 :

  • общее осветление
  • подъем баланса вверх
  • локальные провалы в СЧ/НЧ
  • неравномерность разрешения СЧ

Мне наверно просто повезло, ни одного из перечисленных моментов у себя не заметил.
А сравниваю даже не по памяти с D100, а в лоб с P-01 Эзотериком, который в чем-то подобном упрекнуть пока еще ни у кого рука не поднялась. Диск и рип практически идентичны по ТБ.
Надо отдать должное что и к D100 здесь не было претензий.

Это плохо, цирроз он и в Африке цирроз, но может одумаются ещё.

Ну, этот их новый чип ещё пока мало кто слушал,
но и применение именно этого пока ещё неточно, а на фото было не рассмотреть.

Блекгейты добавят мяса

Мантры

Очень хочется унизить д100 фемто… но не получается…

Владимир, можно сейчас строить какие угодно предположения, любая система не простая штука. Я не в состоянии дистанционно ответить на вопрос почему у нас так, а у вас по-другому. И никто не сможет.

Странный у Вас вывод. Мне до Фемто вообще дела нет, его даже не слышал ни разу.
Когда Дмитрий пишет про какие-то косяки РЕФа, которые я у себя никак не наблюдаю, немного удивляет. А так рынок сам все по местам расставляет. Фемто, вон пожалуйста недорого и никакой очереди. РЕФ в 2 раза дороже, а еще и постоять нужно.

Ладно фемта но д300 реф при живой то шляпе

Ещё и ОлегСА про это говорил, так что Вы не правы.

Опять неточность, я кое-что отслушал.

2 лайка

…а теперь есть возможность сравнить Д100 по I2S с его же AES-EBU/

Вы уж тогда РЕФ и неРЕФ в одну стопку не складывайте. И ОлегСА про РЕФ пока вроде бы не говорил, или я пропустил. Диоды и конденсаторы многие слышали, но не конкретно в Суприме.

Не думаю, что влияние на звук диодов и конденсаторов в Суприме и Делюксе принципиально разное, в Делюксе я слышал.

Я только привёл мнения других известных людей, которые это всё слышали.

Осталось выяснить чья авторитетность в музыке выше - Гилёва или ОлегаСА :slight_smile:
По мне так равнозначно это…

Так ведь никто не знает какие именно диоды и какие конденсаторы в Суприме, чего тогда об этом просто так говорить. Мнения даже известных людей собранные не путем прямого сравнения не очень убедительны. Вот когда ОлегСА проведет прямое сравнение РЕФа и Суприма, тогда его мнение можно будет принять в расчет.

1 лайк

Наличие этих споров говорит об одном, что скачка качества нет, есть просто другой звук. И по функционалу ничего не изменилось, добавили пару плюшек и все.

Если посмотреть на продукты Linn, то там с каждой новой версией по отзывам все лучше и лучше, причем даже в рамках одной линейки.

Но в целом SW молодцы - в этой ценовой группе похожих аппаратов просто нет. Или просто закрытые коробочки “без окон и дверей”, или уже аппараты совсем за другие деньги. Благодаря им люди хоть вкусили хороший звук.

3 лайка