Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

А что - D300 (Ref) по UPnP не все флаки кушает? Есть какие то ограничения? Где они описаны? На моей коллекции при стриминге из Jriver он на некоторых альбомах встает колом и просто уходит либо в ребут либо зависает. Альбомы разбиты пофайлово, без куев, встает колом на разных форматах, ему и ред бук не вкусен и хирезы. Прошивки пробовал 3 (73/83/91) Все делаю по DLNA (UPnP) без конвертаций, as is - т.е. по факту Jriver открывает http поток с исходным .flac, который вызывает мгновенный ступор рендера.
Спасает только принудительный декодинг в PCM 24bit + галка use pulling mode, вроде играет, но я чего то не ожидал таких граблей.

Если не используете Roon, то попробуйте последнюю безруновую прошивку 45
(потому как указанные последние не объявлены финальными, китайцы и сами там находят недочёты и сообщают о них)
Ну и, уже не раз встречал, что Jriver не лучшее для этих целей решение, (да и вообще Dlna), постоянно говорят о 8player

1 лайк

Хм… Чем же Roon принципиально отличается от клиент северной DLNA? Мне казалось что в нем используется тот же принцип. Как бы частный случай с тюнингом. Ладно, зачту матчасть.

За ссылочку пасиб. Сделали бы в шапке архив прошивок. Могу на своём насе места выделить. А то поиск по ветке уже не так прост.

Подтверждаю - 45 прошивка всеяднее крайних, по UPnP кушает все мои FLAC без конвертации в PCM, ни каких спец настроек рендера и сервера не требуется, из Jriver на D300 спокойно отправляется поток.

2 лайка

А кто нибудь сравнивало d300ref с Ауралик Aries G2? Или хотя бы с G1?

И ещё вопрос - если взять d300ref то какой hdmi i2s кабель можно рекомендовать для соединения с терминатором? Есть какие то хорошо зарекомендовавшие себя варианты?

По заветам старших товарищей, воспользовался вот этим:

1 лайк

Я для соединения Shinrico SHD20 с терминатором по hdmi взял сначала вот этот минимальной длины (50 см), опять же, по рекомендациям с форума

Затем, при очередном заказе в Revelation Audio Labs взял там же и hdmi 0.4м. RAL вынес HD-280 в одну калитку, даже удивительно. Цена различается почти в 4 раза, но оно того стоит. Так что слушаю DSD-файлы по hdmi, PCM - по USB)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_i2s_hdmi_serebro_775183390

брал здесь для D300Ref и HOLO 3 очень доволен

1 лайк

Повезло… Жемчужина в куче дешёвых китайских подделок. Качество изделий может носить плавающий во времени характер, в чем я недавно убедился, найдя следы кустарного ремонта в кабеле на который очень полагался, куплен был у этого барыги с завышенными амбициями.

1 лайк

именно так, но этот кабель к счастью переиграл все которые были у меня на прослушке

Так я о чем :slight_smile:

Это я в качестве подтверждения ваших изложений

Купил тоже. Оказалось полное дерьмо.

2 лайка

Ну я пока только на нем слушаю, лучше не нашел. А какой (который лучше оказался) у Вас посоветуйте…

Может они уже другие проводники используют в этом кабеле

Если есть вариант AES коммутации, к нему проще подобрать хороший кабель и в качестве звука вы не проиграете. Только что буквально @GENiX убедился на своём сверх прозрачном тракте в том что на твикнутом REF уже нет разницы по выходам AES и i2s.

2 лайка

С каким ЦАП это было, что разницы не было слышно? Я так понимаю, что до твика она была?

В том то и дело, что для AES нужен дорогой кабель, у меня обычная хорошая витуха на I2S дала результат лучше.

1 лайк

А какой ЦАП ?

На AES около 10 ти кабелей (серебро, медь) перепробовал, лучше не заиграло

В апгрейденном D300REF стоят трансики pulse на AES выходе, они дают ощутимейший прирост. Тут действительно I2S не нужен.

2 лайка

Метрум Адажио

В D100 пробовал, и не только я, ставить трансики Лундалл, в итоге их пришлось убрать, прироста не было. А ещё на AES-EBU выход пробовал менять дорогие конденсаторы, но в итоге витуха на I2S оказалась всё равно лучше. Возможно это мой частный случай, с другим Цапом + источником результат будет другой.

1 лайк