Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Это пока. Любовь к Ан надо выстрадать и пройти много испытаний. Я уже наверное сектант :dizzy_face:

Я стойкий боец и страдать не собираюсь, так что в АН не завязну :wink:

Силен!
Надо коммент ваш сохранить для истории и прочитать через 2 года. Ну а там по результатам или похвалить или поржать.:wink:

1 лайк

Говорю же - АН не моя философия в звуке, поэтому мне больше даже не интересно слушать. Может лет через 10 потянет на что-то этакое, “никогда не говори ‘никогда’” :wink:

Только не понимаю почему тема про Soundaware опять свалилась в AN? Гипнотизируете? :slight_smile:

Ждём первой крови D300 - когда его разберут и начнут твикать :wink:

Да ну, бацила, как тут писали, пристала и теперь всех перезаражаю, хотя сам АН пока не купил :rofl: Сопротивляюсь как могу :relieved:

Пошла жара :slight_smile:

3 лайка

Ну я там выше написал, что возможно повторение истории Metrum, когда следующее поколение оказалось другим.

2 лайка

Другого я и не ожидал :slight_smile:

:relaxed:Но и не слушал, ведь А300 это не D300.

Хотя ещё есть крайний вариант вернуться к Wilmer. С законченным апгрейдом он уступал по разрешению Supreme, условно, не более 10%. И это только апгрейд питания и клок, в самую плату я не вмешивался, а там есть что улучшать. И в случае чего, не жалко испортить образец, цена в половину от SW. :relaxed:

Возможно в D300 гадят копеечные выходные трансы Murata DA101C, насколько я помню они стояли и в самой первой версии D100, потом их саундоварцы успешно заменили на перемычки. Такое ощущение, что возврат к ним в D300 вопрос исключительно политический, нужно было дать максимальную фору форварду REF

1 лайк

Не уверен, что вообще в этом дело. Там вся цепочка цифровых выходов другая нежели у D100. А выходы у 300/300Реф одинаковые, трансик может повлиять на общее разрешение, но не на баланс. Wilmer с точно таким же da101 звучал по тональному балансу отлично. Собственно у Дмитрия в системе, весьма достойной для информативного сравнения, обе модели с минимальным прогревом звучали с одинаковым балансом по отношению к Supreme. Когда есть вопросы к балансу, разрешение меня уже меньше волнует.

а Вы и Supreme у Дмитрия в тот день слушали?

Нет, Суприм слушал ранее у себя и хорошо запомнил его баланс, динамику и разрешение.
На тех же тестовых треках слушал у Дмитрия и серию 300. Появились сомнения почти сразу, дома ничего кардинально не изменилось. Вот и рванул в выходной к Сергею развеять сомнения, но не тут то было. Я не ошибался, когда писал, что Суприм очень сбалансированный транспорт. Но надо понимать, что читая мою въедливую критику нестоит исключать D300 из списка на приобретение, это по прежнему хороший транспорт со своми плюсами на фоне других.

все же по памяти… может в день Суприма просто восприятие и настроение было иное,
остается найти Суприм и окончательно убедиться

1 лайк

Владимир, напомните, у Вас d100 Суприм был (есть)?

был Deluxe

Так у Сергея вчера в лоб сравнили. :relaxed:
Да и по части баланса у меня очень острое восприятие, более 15 лет под оркестр работаю, само сабой в голове откладывается восприятие естественных тембров и т.д… Мне это очень помогает, правда и мешает просто купить и слушать как есть. Очень много в звуке нюансов которые многих не беспокоят, а я запариваюсь.

1 лайк

А какие у Вас впечатления по мере прогрева Реф?

С каждым днем радует все больше и больше, в целом девайсом очень доволен, хочу еще вот попробовать опереть ЦАП на него по WC

2 лайка