Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Немного офтоп, Коллега подскажите пожалуйста, на сколько сущемтвенный прирост у формулы от ла скала? Сейчас у меня ла скала и думаю на будущее или формулу или дейв, хотя к ла скала вопросов нет.

Кто-нибудь знает в D300 можно вай-фай добавить с помощью USB Wi-Fi донгла?
Совершенно не могу понять, почему в этом устройстве есть практически бесполезный блютуз, но нет такого нужного вай-фая.

Что-то никого…Или очень хорошо или никак…:smile:

1 лайк

Нужно писать так: уважаемый Николай @nal, какие впечатления от аппарата?

1 лайк

Многоуважаемый Николай ждём Вашего отзыва :relaxed:

1 лайк

Мой обзор Soundaware A1, если кому надо: Soundaware A1 - бюджетный сетевой проигрыватель с ЦАПом и большим количеством лайков | Hi-Audio.ru | Яндекс Дзен

7 лайков

Спасибо Дмитрий! В общих чертах всё понятно, но хотелось ещё услышать впадельцев

Скорее, просто “владельцев”

2 лайка

Многоуважаемые коллеги, я не умею делать отзывы. Лучше Дмитрия не напишу. Вкратце уже говорил выше.
Что еще могу добавить?
Молодцы китайцы! Как будто делали аппарат в соответствии с моими требованиями к файловому источнику.
Я их высказывал в своем об’явлении.
Это аппарат для тех, кто предпочитает физические носители, но в то же время хочет иметь возможность слушать и файлы. И при этом не испытывать дискомфорта ни в плане привычки обращения с источниками, ни в плане звука. Отличный аппарат! Никаких глюков за три недели использования. Музыку слушать можно! Рекомендую!

5 лайков

С чем-то сравнивали? Как источник? Внешний ЦАП используете? (запамятовал)

1 лайк

Нет, с цапами я завязал. Предпочитаю законченные решения с аналогом на выходе.
Поэтому и не покупал чисто файловый транспорт.
Специально не сравнивал, но в компании с 120-й Микрой с 407–ым Саеком на палубе и 288-ым Копландом, А1 чувствует себя уверенно.

2 лайка

Добрый день!
А как у А1-го с мощностью на ушном выходе? Любые наушники раскачает?

Минутка личного мнения от пользователя REF.
Не смотря на все попытки мирно ужиться с Roon вынужден признать что звучание этого варианта в нашем аппарате является в значительной степени упрошенным (а по мнению @GENiX - и на муз PC та же картина).

Надеюсь что разработчик не забросит поддержку DLNA протокола, так как его использование является с точки зрения качества звучания более предпочтительным, при сохранении сносного удобства управления.

На данный момент установлена крайняя бета, но испробовал практически все релизы, не исключаю того варианта, что с выходом последующих прошивок реализация endpoint Roon в D300 подтянется, но пока он рисует музыку слишком грубо, с потерей эмоциональной составляющей, сдвигая изначальные акценты, не оставляя свободного выбора точки приложения внимания, буквально навязывая свою трактовку.

Мое ИМХО: Если для аппарата реализована качественная оптическая развязка сетевого подключения то неотличимо от SD будет звучать вариант проигрывания файлов с SMB шары, близко, но с оговорками - протокол DLNA, с одним уточнением, наилучший и практически не отличимый от SMB вариант можно получить при предварительной конвертации потока в PCM средствами DLNA сервера.

Кстати, если вы знаете сносный вариант приложения под Windows с функционалом DLNA контролпоинта, просьба поделится. Jriver можно не предлагать, он исследован вдоль и поперек, крайне глючен при попытке настроить его как отдельный контролпоинт.

Благодарю за внимание.

3 лайка

Какой вариант подачи файлов на Д300 наиболее качественный с т.з. звука?

На не подготовленном Ethernet соединении любой способ будет уступать - SD карточке, об этом пишет сам производитель и подтверждают уши.
Оптическими медиаконвертерами, которые уже распробовали пользователи бара, можно добиться того о чем я писал выше.

Я эти различия связываю с разной ресурсоемкостью сервисов которыми исполняются функции доступа к потокам данных. И Roon видимо очень прожорлив в этом плане, наверное сервант часто дергает endpoint, от того самовар быстрее закипает :-).

1 лайк

Мой опыт с обычным Д300 показал, что звук со специально подготовленного внешнего SSD по USB входу был наилучшим.

2 лайка

Хм…, не готовил внешний диск, видимо с батарейным питанием и классным кабелем эффект был бы, но все свое USB хозяйство распродал. Arca и без приблуд работает хорошо, но не у меня, а Дима как напутствовал меня - SD круче всего, я так и иду по пути сравнения всего с SD карточкой, заказал из штатов оригинал Sundisk Extrime Pro, с нее и слушал.

1 лайк

Я на Д100 сравнивал в своё время свой подготовленный SSD с SD Card, диск оказался немного лучше.

AKG 712, Beyerdynamic 880, Sennheiser 650 качает. Например. Изодинамику нетребовательную, думаю, будет тоже. Совсем топовые наушники смысла нет использовать в такой конфигурации.

Интересно, как он с низкоомными сыграется? Fostex 610, 25 ОМ