Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

На нем нет мусора, все отправляется прямиком в цифровой Адъ.

Для этого надо вынуть диск из NASа и подключить к виндовому компу. Если восстановит, то все скопом, никакой разбивки по папкам, да и имена файлов похерятся, я думаю. То есть смысла в таком восстановлении, имхо, нет.

Где? Доступ к НАСу уже настроен. Проблема в доступе к диску, подключенному по USB к НАСу.

В НАСе задаются имя и пароль пользователя. Подключаются папки с именами Music, Misic1, …

Эх, блин, то есть папку с другим именем не подключить никак?

Задай это имя в НАСе.

Если есть какие-то редкие файлы, то смысл есть.

Василий, а Вы не подскажете саундаварцам, чтобы добавили в прошивку функцию “Folder Jumps” (переход на следующую папку при воспроизведении).
Купил недавно D100 и очень удивился отсутствием этой функции у аппарата такого класса. Прошивка стоит 13я.

1 лайк

Бабл не пользую, в мконект можно глянуть что в списке queue. Еще в родном приложении найма такое бывает, помогает перезагрузка рендерера.

К роутеру, конечно, подключен, но через коммутатор Cisco. Может быть в настройках коммутатора нужно настроить UpNP? А то он у меня работает “из коробки”.

Тут как раз все в порядке, он из коробки не может ничего подрезать.
Если дома винда 10, то можно опросить все устройства этой прогой и глянуть увидится ли d100.
Если макось - этой

Проверил. Не видится ни фига. Только DiskStation и Keenetic Viva.

А на самом д100 upnp в настройках есть?

Явно нет, он по умолчанию включен, как я понимаю. Раньше то все работало, а после замены Netgear на Cisco, перестало. Хотя по AirPlay все играет без проблем с NAS сервера тоже.

Вроде все там есть:
DLNA, UPnP used in D100 PRO is mainly used for playback control and management through mobile phone, tablet and PC, which is the same with other DLNA, UPnP control
А Cisco свитч какой?

Cisco 2960. Я в том смысле, что явной настройки включить/отключить UpNP в насчтройках SW D100 нет.

Саша, можешь мне в личку написать, как проверить/настроить эту циску? С коммутатором звучит лучше, не хотелось бы его обходить.

Лучше чего?

Наверное чем без него
Просто народ побаивается юсб дырки Д100 для хардов, вот и ищут альтернатив, да так чтоб удобно было файлы добавлять и звучало лучше :smiley:

Конеччно же, лучче, чем без него. :slight_smile: И прошу не уводить вопрос в сторону.

А вот sid192Владимир говорит, что у него НАС напрямки с Д100 играет гораздо лучше всех остальных комбинаций… кому блин верить :slightly_smiling_face::upside_down_face: