Soundaware D100 Pro Deluxe от OlegSA!

Олег, а почему продаешь, если не секрет? Что задумал?)

1 лайк

Паузу взять. :slight_smile: Интуиция так сказать говорит - она меня редко обманывает.

2 лайка

Временно обратно на ноут?)

Почему временно - он никуда не девался. Обе ветки шли параллельно. Даже еще немного был доработан недавно - была возможность.

D100 , по моему скромному мнению, и сегодня самый сбалансированный источник по общей сумме свойств. Продажа не связана с “ухудшением” этого баланса.

На месте сегодняшних D100 владельцев я бы сидел ровно - вероятность нового появления такого интересного устройства с такой ценой очень невысокая.

2 лайка

Этой тактики и придерживаюсь!

1 лайк

Лично мне кажется, что именно прорывы в этой индустрии не ожидаются. +/- чуть лучше может быть, но не прорыв. D100 Supreme играл на уровне microRendu. Топовые Aurender играют чуть лучше. Думаю, это принципиальный предел цифры. Глобально компы научили играть как сидюки. На этом, думаю, можно по домам.

8 лайков

Еще немного и компы станут играть чуть лучше))) Можно начинать продавать СД :grinning:
ЗЫ Хотя уверен, что для музыки определенной эпохи в идеале свой носитель/проигрыватель - это зе бест выход.

2 лайка

Как плохие сидюки.

2 лайка

Осталось только снять рип грамотно, на грамотном СD роме, с первопрессного диска, а не лицензии. )
Сложная задача, проще нужный диск купить. ))

1 лайк

можно купить официальный релиз на файле))

Ну да, возьмите хороший стриммер и плохой сидюк. Где последний будет?

Я сравнивал D100, мне можно не рассказывать басни.

Прорыв это переход в новое качество - такого точно не ожидается. Протонных стриммеров пока не видать. :slight_smile:

Но , учитывая что контент медленно и верно сползает к “невербальным” носителям вопрос того, что будет этот контент получать и обрабатывать стоит и никуда не денется. Блиноводство как ветка коллекционирования никуда не уйдет - а вот как источник контента будет ужиматься и ужиматься.

Все сегодняшние проигрыватели файлового-потокового контента по сути одно поколение в разных вариантах. Хоть аурендеры, хоть лумины, мелко, шинрико, саундаваре и прочие. Прогресс идет - хоть и медленно. Но те же аурендеры от начального до верхнего не дают такого отрыва в качестве. Иначе все было бы предельно просто - копи деньги и наслаждайся идеалом. Это и вопрос вопросов. Цена изделия никак не коррелирует с его итоговым качеством напрямую.

По поводу сравнений с CD - плеерами (транспортами) . Все течет - все меняется. Я вполне предполагаю что изделия, которые уже не прогрессируют дальше (CD- плееры) будут в ходе эволюции вытеснены стримерами и займут свою нишу эксклюзива для узкого круга.
На сегодня да - очень сложно побеждать то, что эволюционировало в течении десятилетий в сегодняшнюю форму.
Тем не менее отрыв на сегодня уже очень сократился - по сравнению даже с двумя-тремя годами ранее.

2 лайка

9 сообщений перенесены в новую тему: FLAC. Жми пока молодой!

Согласен. Более того, скажу, что каждый транспорт по разному итерпретирует то, что он считал с дорожки и ни один из транспортов не выдаёт одинаковую цифру на выходе. Потоковое декодирование коренным образом отличается от считывания информации компьютерным приводом, где любой привод считывает точную информацию и повтопяемость 100 %.

Слышал много CD транспортов звучащих лучше чем D100. Видимо они - не слышали.

Прорыв будет, когда приличные стриммеры будут повсеместно и навалом официальных хайрезов и дсд. Это не так далеко. Оговорка - старые записи скорее всего так и будут в основном лучше звучать на старых носителях/источниках. Но это только если оставаться в тех эпохах))

Ну это лишь ваш личный опыт. Не всем же на него опираться))

Это возможно, но не всегда = лучше)) Я, если чего, не про саморез, а про оф файлы.

3 лайка

Конечно, опираться лучше на свой опыт.

Старые записи - это относится только к возрасту или к способу их извлечения для кодирования (прямая оцифровка с местерлент например) ?