🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Я думаю Соноре отлично знает о вопросе прямого подключения, и даже реализует это в своих (ну почти своих SGC) Sonictransporter-ах и некоторых комплексных решениях уровнем повыше. Там и результат будет сразу слышен :slight_smile: И меньше вопросов будет у покупателей почему только их девайсы и почему так дорого. Это ж Sonore :slight_smile: Карточка с апгрейдом до 2.8 за $29 чего только стоит как хитрожопое решение :slight_smile:
Кстати, в транспортерах стоит Sonicorbiter OS на базе Linux Fedora, допиленное и закрытое :slight_smile: Чудес там нет, но и транспортеры стоят бу так же как новые нюки :slight_smile: (правда нюки в этом случае кажутся более универсальным решением, особенно когда возникнет вопрос съезжать с соноровского железа при очередном удифильском зуде).

1 лайк

Александр, ну тогда владельцам рендю приходится выбирать: или простоту ROCK (хотя Dietpi для десктоп, например, тоже достаточно прост, хотя и не выключается одной кнопкой :frowning: ) или мост на Windows/Linux.
Ну или менять “закрытый” рендю на SoC (малинки, нанопи и т.д.)

1 лайк

Подключал ли кто-нибудь Spotify? Через Spotify Connect подключается с мобильного, но в самом приложении например если включаешь плейлист/альбом, другой уже сразу не включается (если бродить по трекам соседнего альбома). Я думал это спотифаевское 30 секунд обязательное (счётчик для выплат потом артистам, только в Спотифай такое), но на телефоне если просто включить, без ренду - все переключается, на соседнем стримере стандартном тоже с задержкой в 9 секунд, но все же переключается… Не пойму в чем речь, неужели эта навеска спотифая (и возможно их протокол) такая гнилая у Соноре? Или ренду надо перезапустить (я на апп свитчере в ренду с руун просто переключал)

соноре используют fedora. Могу статику прописать в прошивку.

3 лайка

@ vst14Vlad обращаюсь к вам, как к специалисту по прямому “мостововому” подключению)))
У меня выбор, между ним, но не с помощью сабжа, т.к. он не позволяет прописать вручную адрес, а другого ендпоинта(ну если это не будет совсем ужу оффтопом, то с помощью сотм 200 ультра) и родным цаповым рендером(он модульный).
“Мост” я уже сделал, мне понравилось, по сравнению с обычным подключением через общую сеть.
Но рендер в цап еще надо купить.
Многие говорят, что синхронизация цапа и рендера от одного клока пересилит плюсы “мостового” подключения.
Что вы думаете по этому поводу?
псы: ну, конечно, интересует мнение всех))))

Sonore все темы закрыл.
Странно.
Вовремя не оплатили? )

Можно привести ссылки на такие мнения, хотя бы одно . Просто это как бы разные вещи, ну типа хороший усилитель пересилит хорошие АС. Т.е. лучше когда и усилитель и АС хорошие .
Впрочем, если это мнения о необходимости и пользе тактирования всего подряд от одного мастер клока, как пишут сейчас на одном из форумов, тогда не надо множить и тут эти глупости.

1 лайк

если только работу модераторов :wink:

Да я уже их не найду…но хорошо, я вам доверяю в данном случае))))
Просто у меня получается, либо одно, либо другое, хотя сам склоняюсь, к варианту с “мостом”.

Да нет, я не про"все от одного клока", а именно про цап и транспорт, с этим, по-моему никто не спорит.

Sonore and Small Green Computer are happy to announce the grand opening of the new Sonicorbiter forum .

As you can imagine roaming several forums each day to support and chat with our customers is not very efficient. So we have been looking for a solution to this issue and our own forum fits the bill perfectly.

For ease of access, we have added links to the new Sonicorbiter forum on our website under the Support tab and a permanent link on www.sonicobiter.com.

Why join?

  1. Instant access to expert support from the Sonore / SGC staff.
  2. Quick start guides for features from the Rendu, Transporter, Module, and Endpoint series.
  3. Special announcements on sales, new products, updates, etc.
  4. Stay connected to other Sonicoribter uses around the world.

When should I join?
Right now is a great time to join and be among the first members to post.

Here is a link to the new Sonicorbiter forum:
https://forums.sonicorbiter.com

I hope you see you posting soon!

Thank You,

Jesus R.

3 лайка

Да уж.
Карманный форум удобнее.
Можно посты тереть.
Удалять аккаунты недовольных.

Интересно что ж их так припекло, что решили на отдельный форум уйти. По-моему, в конечном итоге Sonore только проиграют от этого. Львиную долю популярности Рендам обеспечили именно педантичные задроты с A/S, которые охотно выслушивали и обсуждали прошивки, БП и прочее.

2 лайка

На старом форуме куча информации.
Как они всё будут переносить?
Или с чистого листа?
Тогда вообще фигня получается.

Думаю, что никак. Если у них даже апдейты прошивки платные, то вряд ли кто-нибудь станет бесплатно что-то там переносить или копировать.

Вообще, не удивлюсь, если дело даже не в каком-то недовольстве, а Sonore просто надоело платить спонсорские. Тем более, что админы A/S тоже те ещё альтруисты - даже барахолка платная.

Ну как надоело, приход клиентов и месячная ставка стали не выгодны. Ну а причина, отсутствие новинок, пошли в лес, штампуют конвертеры, когда общая масса народу вообще на нюки пересели в виде стримеров.

точнее про цап и аудио контролер (в случае файлового транспорта), т.е. то устройство, которое формирует и выдает цифровой аудио сигнал на цап (здесь важно и цифровой и аудио, потому что, сигнал передающийся, например, через usb или ethernet хотя и цифровой, но не аудио).

вряд ли, потому что нет смысла использовать такую производительную машинку для простого стриминга.

Им да, но не пользователям, зашел, посмотрел, о ужас, движок из 90х, могли бы хоть чучуть напрячься и сразу толково все сделать.

1 лайк

“Экономика должна быть экономной.” )
Каламбур из 80-х. )
Так наверное дешевле.

Нет, они просто ленивые ж!пы!
Движок форума бесплатный, а хостинг они и так платят!

2 лайка