🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

наверное уже пора сделать ЛБП
с галетными переключателями
с батареями конденсаторов разных марок
с батареей резисторов разных марок
и вот крутить туда сюда пока звук не поймаешь :grin:

но придумали уже давно - микшер

1 лайк

Игорь, мне пока и так хорошо. )
Ну не фарад же за сорок с лишним покупать?

Вот такой был одно время.
С апгрейдом Карелина.

Играл неплохо.
Пользовал с батарейным блоком.
То же всё мягенько, обтекаемо.
Сукачёв должен глотку драть, ан нет, что то там мурлыкает. )

1 лайк

Ага, понял. Да и не потянет ультракап оптикал ренду по току. У моего друга этот ультракап запитывает isoregen - там ему и место, “слаботочка” :wink: . (относительная, конечно).

1 лайк

Разобрал свой LPS -1.2
Ни чего не нашёл.
Почему нагрузка не хочет работать, фиг его знает.

Нужный ток - это сколько в цифрах?

Кто говорит, модуль потребляет 0,6 на 7 вольтах, кто то говорит, что около 2 ампер в пиках при максимальной нагрузке.
Но до этого год проработал, всё было в норме.
Пока искал такие суперкондесаторы, интересную их характеристику вычитал.
Производитель гарантирует сохранение параметров при 85 градусах на 1000 часов.
Это мало.
Как то не вяжется, с утверждениями UpTone, что расчётное время на отказ их LPS при постоянном включении, около 50 лет.
Это на одном форуме проскочило.

Юрий, год работы в ненормированном режиме - уже хорошо. Напомню, что для LPS-1.2:

Т.е. выше этого - на ваш страх и риск :wink: .

Про 1.1 ампер я знаю.
Но на профильных форумах писали, что для оптического модуля, LPS нормально подходит.

И для Ерегена идеально подходит. Если не ломается.
Хорошо в ветку заглянул. Вспомнил, что не выключил его.
Я когда свой в штаты посылал на как-бы ремонт, они мне написали - надолго включённым не оставлять.
Хотя есть же любители, наверное гонять систему сутками …

А вот в начале продаж, они писали, что наоборот лучше не выключать.
Их спросили, он же вроде греется, это вредно для конденсаторов.
На что их представитель ответил, что расчётное время при постоянной работе около 50-ти лет.
Наверняка это сейчас удалили.
Это было на их спонсорской ветке в

Это я очень хорошо помню
Потому что у меня тоже сомнения возникли, насчёт постоянной работы.
Вот поэтому, что то не особо я хочу, больше иметь с ними дело. )

Лучше проверить самому ток потребления с помощью мультиметра. Или лабораторного БП, который показывает ток потребления, подключенного к нему устройства.
Вообще поражает закрытость хозяина sonore, особенно в сравнении с открытостью хозяина родственной фирмы UpTone Audio Алекса Крепса (это легко прослеживается, например, по спонсируемым разделам обеих фирм на форуме audiophilestyle - в разделе sonore все темы закрыты для обсуждения (!)). Доходит по полнейшего идиотизма - на странице opticalModule Deluxe указано только входное напряжение для питания модуля, ток потребления модуля не указан, как подбирать БП для этого модуля? Методом проб и ошибок? Если же к данному модулю показан исключительно определенный БП, то только его/их и нужно указывать в опциях выбора продукта на странице продукта и не указывать No Power Supply Included, т.е. не продавать модуль без БП!

2 лайка

Нет! Неидеально. Только доля определенных напряжений питания ER согласно следующих данных по мах. току потребления ER (учитывая макс. ток ультра кап 1.1А):
DC power input range — 7V/1.4A, 9V/1.0A, 12V/0.8A
Причем данные по потреблению ER требуют практической проверке, например, по данным потребителей ток потребления при 12В и задействованных всех четырех портов на стороне А потребление составляет 0.9А.

У меня с Фарадом отлично работает.

3 лайка

А на что поменял, если не секрет?
А расскажи полные связки, какая была, какая стала.

Не вдаваясь в технические подробности, в коих я не очень разбираюсь, могу сказать, что с LPS 1.2, с переключателем в положении 12 вольт. ER звучит значительно лучше. Ну просто отлично :slight_smile:

4 лайка

Было opticalRendu + Farad Super3 + AQ Diamond по USB, стало Rockna Wavedream NET + кабель Tubulus Concentus по i2s. Что транспорт, что i2s-кабель выше всяких похвал - я никогда не слышал такого крутого эффекта от замены транспорта.

Звучание стало не просто технически лучше, а как бы перешло на более высокий уровень в “смысловом” плане - совершенно новое восприятие ритма, мелодии, распространения звука в пространстве. Я не силён в теории музыки, к сожалению, чтоб подобрать правильные термины. Короче говоря - очень классно.

7 лайков

Понятно.
Ну и сам интерфейс i2s, насколько знаю самый крутой пока.

Что-то сам интерфейс даёт, наверное, но сколько там интерфейса, а сколько самого устройства - хз. Я слушал ещё новый SACD-транспорт от PS Audio. Там тоже i2s, тоже всё круто само по себе, но не было такого восторга. Технически PS Audio тоже звучит лучше Rendu. Всё яснее, точнее и “тембрально информативнее”, но такой магии как в Румынском ящике и близко нет.

Если подытожить - opticalRendu офигенная вещь, денег в её отставку я угрохал просто ппц :scream:

3 лайка