🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

между роутером и рендю стоит опторазвязка, в виде двух медиаконвертеров…
идея убрать любые шумы от роутера, следующим этапом попробую другой ЛБП на рендю и на первую к рендю опторазвязку

1 лайк

А операционка какая?
Сделайте подсоединение Ренду мостом. Чтобы комп сразу на неё физически поток слал, а не через роутер. У меня все Ренду так были подсоединены. Даже на микре положительный эффект был слышен.

1 лайк

macOS, попробую поиграться…

Это у вас основной домашний роутер или роутер чисто для аудио, который сам подключается по WiFi к домашнему?

Если это роутер общего назначения, то к ниму нужно докупить роутер специально для аудио, который будет с основным общаться исключительно по wifi (и тем самым будет отвязан от проводной сети и интернета).

Если второе, т.е. ваш роутер уже специально для аудио взят, то по местному консенсусу опторразвязка не нужна (конвертер сам шумит), а нужны ЛБП на этот аудио-роутер и небольшой свич между аудио-роутером и рендой тоже на ЛБП.

Данную тему курят и активно развивают в отдельной теме :point_right: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2).

3 лайка

это основной домашний, поэтому опторазвязку пробую

Тогда добро пожаловать в Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2).

1 лайк

На мак я не знаю, можно так сделать?
У меня винда.
По мере влияния на качество.
– питание
– оптическая развязка
– мостовое соединение
– шнурок езернет
Если получится всё сделать на должном уровне, можно забыть про CD и не вспоминать. Этого качества уже достаточно, что бы получать удовольствие.

Про шнурок USB забыл.
Почётное второе место.
Очень сильно влияет.

2 лайка

А конвертеры пассивные штоле? :crazy_face:, не легче сразу на роутер взять блок питания хороший? Не понимаю, зачем городить такое.

Пока не получается запустить по прямому подключению к маку, т.е. интернет расшарил на ethernet, мало того mysonicorbiter видит рендю и настройки доступны, а вот audirvana не хочет видеть, хоть убей…

Оптическая развязка даёт прибавку, в сравнении с прямым коннектом к основному роутеру, значит можно дальше заморачиваться с питанием. Я терпеть не могу когда всё вот так, как на моей фотке выше, те сопли, провода и тп…но прибавка в звуке заставляет закрыть глаза.

Вчера слушал свой CD Rotel 991 ae через новый Toslink из стекловолокна, хорошо так, кружочки все дела…и переключился на новую схему через рендю… чё с дисками, только что купленными делать теперь?! :joy:

1 лайк

приходится самому проходить все пути, накапливать опыт) попробуем и ЛБП и второй роутер для аудио…всё попробуем… нужно время

2 лайка

Есть и не приятный момент в пользовании. Если смотреть видео, например концерт, на YouTube, то присутствует небольшой рассинхрон

пока жду ЛБП от Феликса на германиевых транзисторах прилетел ко мне новый “питомец”

1 лайк

Загорелый какой!

1 лайк

как кто-то предполагал уже здесь ранее, видимо БП действительно умирал. И сегодня он просто выключился. Вскрытие показало, что кондёры потекли… конечно это очень неприятно…
и ещё один вздутый кондёр




1 лайк

У них три года гарантии.
Если не вышла, могли бы сдать по гарантии.
Они без проблем новый высылают.
Хотя, сейчас у них с радиодеталями какая то запарка.
А так вообще, с мелкими производителями, типа соноре и оптоне больше не буду связываться.
Все эти ноухау ломучие и глючные, случись чего и ремонтировать некому.
Сервис-центров нет.
А на завод изготовителя не напосылаешься.

2 лайка

Их уже и по гарантии не делают, мне отказали с lps 1.2 из-за проблем с комплектующими.

Интересно, а как это официально выглядело?
То есть они отказываются от гарантийных обязательств?
Ну так они больше, ни чего и не продадут.
Людям без гарантии не надо.
На одном известном форуме инженер оптоне обещало расчётную работу LPS-1 в течении 50-ти лет.
Ловкость рук и ни какого мошенничества. )

Тут все сложно. По факту уже все производители аудио даже уровня хайфая мелкие. AUDEZE начинала в гараже например. А крупные производят саундбары, “умные колонки” и блютус аудио.

Извинились и предложили 10% скидку на js-2

У меня уже тихо лежат в сторонке lps1, lps1.2.