🌅 Сочифорния и 🍊 Абхазия

Я, конечно, не местный житель, но зачастил сюда с 2014 года. Езжу и не могу остановится. Море, горы, беговая дорожка в Адлере на набережной. Сочи и Абхазия не в сезон — моё любимое.

Несмотря на то, что цены на недвигу ушли в космос и в тисо-сашмитовой роще не осталось самшита, место это нежно люблю и стараюсь бывать почаще.

30 лайков

Курортные места не в сезон - это нечто… :+1:
Безлюдные улицы, опустевшие набережные…
В фильме Асса это сильно прозвучало.

4 лайка

Смотря насколько не в сезон. Ездили в октябре Кабардинка - Геленджик на велосипедах. В горах очень красиво, а в городах полно людей, несмотря на то, что утром +3, а днем +15 максимум.




22 лайка

Огромный мешок мандаринов на рынке у абхазской границы (спасибо @Angelicus) можно сторговать за 500 рублей.

3 лайка

Это когда обычному человеку уже некомфортно плавать в море

исходя из этого, у нас страна просто наполнена сверхлюдьми, герои вселённых Мараел, DC и прочих - отдыхают

нормальные у нас люди.

1 лайк

В сезон тоже хорошо!











35 лайков

Только не на берегу :slight_smile:

2 лайка

Все же места можно найти…




7 лайков

Мечта, двушечку прикупить и в межсезонье из средней полосы на зимовку приезжать.

3 лайка

А покатать планов нет?)

Я не умею кататься :man_shrugging:

Поэтому предпочитаю с середины августа по декабрь. Потом с небольшим перерывом, с конца февраля по апрель. Ну и летом, как получится.

1 лайк

10 лайков

12 лайков

А в Абхазии разве россиянам разрешили продавать ? Я был там в конце той войны и ещё через три года. В Сухум был много разрушений - начиная с башен высоток на въезде с пробоинами снарядов. Пустынная набережная у порта ( бывшая шикарная гостиница и театр то же разрушены) и только продавец турецкого кофе на песке и косячков …))
Здание Верховного совета Абхазской республики хоть восстановили ? Выглядело как Белый дом в Москве 1993 года…

Нельзя там разрешать. Все скупят и испортят.
Политика не тема этой темы. Расскажите лучше поо природу.

5 лайков

Но хоть восстановят… и город и инфраструктуру. Разминировали хоть территорию?
А то во многих местах ходить нельзя было. Как на бывшей даче Сталина и в городе хватало…