[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Ремонт Berkeley usb

Ищу мастера для ремонта конвертера Berkeley alpha usb. Погас во время прослушивания, usb часть живая и опознается маком, грешу на предохранители на плате блока питания f1 f2. Ремонт крайне желателен с использованием оригинальных компонентов (не китайские аналоги). Москва.

Если беркли видится, но не играет - это точно не предохранители.

Даже если беркли выдернуть из розетки мак распознает подключенное устройство.

открываете верхнею крышку беркли там да проводка идут от блока питания с разъемом на конце
тыкаете туда мультиметром и смотрите есть 9 вольт или нет
вот и все

входная часть юсб питается от юсб значит она работает наверное

2 лайка

У этого конвертера, питание модуля USB поступает с компа, и не зависит от внутреннего блока питания. На плате блока питания, по бокам от сетевого трансформатора стоят два предохранителя ( круглые, карболитовые бочонки), скорей всего один из них перегорел. Посмотрите номинал предохранителей, есть такие в запасе, оригинальные.

2 лайка




Фото Беркли.

Замерил мультиметром выход с блока питания по нулям… Первый предохранитель который стоит на входе прозванивается. Похоже что коричневые бочата, дальше я сам не полезу. Help!

поставить перемычку и забыть
там нечему перегорать
мощность потребления беркли 3.5 ва

ну или искать оригиальный пред)

1 лайк

Можно конечно надеяться что предохранитель сгорел от Альфа лучей и флюктуаций энергии космоса. Но а что если нет ? И перемычка приведёт к выходу волшебного белого дыма ? К примеру коротнул чип стаба?

Раз ТС сам не может - снять плату БП и в любой абсолютно сервис или умельцу с авито. Пусть добьются работы платы БП. Основная плата пусть дома пока лежит.

Вот вам 1 предохранитель нужного типоразмера и номинала

5 лайков

Вот такой же случай был -
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/17323-berkeley-alpha-usb/page/66/?tab=comments#comment-897769

2 лайка

Мне когда-то помог Сергей из Аудиоинструмент (SERG128 в баре). Рекомендую

1 лайк

Ни разу такого не было… именно с такими предохранителями.

не помню уже откуда у меня эта фотка, но таки видимо меняют их со временем…

Если предохранитель с очень маленьким запасом по току, то со временем, при включении (а именно тогда идет бросок тока) он сгорит… может через 100 включений, а может и через 10 000…

1 лайк

Больно часто они горят… чуть выше Костя прислал фото блока питания беркли 2014года, на нем есть какие то доработки в отличии от моего 2010года рядом с этими предами.

Спасибо всем кто подкинул советы, конвертер заработал.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.