🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Ждем отзыв от вашей жены. Вы обещали.

1 лайк

И то, что в наушниках Сергея НЧ на первом месте по акцентированию, я тоже согласен.

1 лайк

Напомню, тема про тур наушников с заявленной стоимостью 22 т.р., включая съёмный кабель на miniXLR.
Но кое-кого постоянно клинит на Абисс и Стакс.
Сомнения в адекватности подобных оценок и сравнений более чем уместны.

4 лайка

Если судить о них как о универсалах за 20к, то тут конкурентов среди условно новых у них нет. Разве что динамические Баера и Сони 1700 в дополнение, но они уже не новые и в дополнение. Из изодинам за эти деньги одна ерунда…Можно брать и не париться, так как лучше нету :slight_smile: за 20-25 уши удались. Большего и не надо. Если же начать копать чуть дороже - примерно раза в два, то они уже летят на барахолку :slight_smile:

1 лайк

Если вы их ещё не отправили и у вас случайно под рукой есть какие-нибудь велюровые амбушюры, воспользуйтесь этим простейшим лайф-хаком, известным всем любителям высоких частот.
Получите тональный баланс нечто между he-6 и Одинами, и появится возможность оценить разрешающую способность излучателей в сходных акустических условиях.
Если после этого спросите, почему так не было сделано сразу, то ответ простой. Не вижу смысла делать ещё одни наушники в этом мейнстриме, которого и так полно на рынке.

2 лайка

Не знаю, насколько уместно сравнение. Вскоре после SI-4 я слушал HE-5LE с велюровыми и кожаными (возможно, даже вашего, Сергей, изготовления) амбушюрами. Да, тональный баланс их, особенно с велюром, светлее и подача легче, даже можно сказать - яркие они. Однако концепция звука всё равно не моя. Мне другое нравится, а не просто взять изодинамы и сделать их яркими.

1 лайк

Сергей, велюрок нету. Еще не отправил - жена послушает. Завтра отправлю.

Какой тут батл оказывается развернулся.

1 лайк

Да не яркие они с велюрами становятся, а прозрачнее и сцена правильнее . С басом вы чутка перегнули, нормальный плотный,четко очерченый. Никакого доминирования я не услышал. Кому то не хватает даже. Итог. Легким движением меняем амбуши на велюр, играемся с кабелем. Соответственно верх светлеет, бас становится скромнее и теория товарища марк Левинсон рассыпается в пух и прах, наушники могут смело конкурировать и за 80 и выше. А вот he6 слушал с велюром , выпил мозга вч , с кожзамом все окей.

Я также писал про странность сцены и отсутствие объёма звуковых образов, но действительно требовать от наушников за условные 23 тысячи мега подачи, глупо. За эту сумму многие стили играют очень хорошо, я это тоже писал. Просто с Дмитрием мы металлисты в основном, поэтому мы оцениваем по своим критериям, ещё момент, что записи многих групп не блещут качеством и последующим сведениям на изо это вообще выходит на передний план. И если прямо в лоб не сравнивать с чем то повыше уровнем, то можно брать. Но лучше тогда добавить и взять SI-1 или SI-2.

И если вам другое нравится, кстати я так и не понял, а что вам нравится? Не стоит наверное так напрягаться.

Мне количество баса (по давлению на уши) близко к идеальному в HD800 SN 16xxx (остальные особенности ТБ HD800 я опускаю, речь только про количество баса). Всё, что на слух сильно больше - много.

Я верю, что ТБ в первом приближении можно настроить какой угодно. А с интонациями на СЧ что делать? С тембровым окрасом?

Из того, что слышал, могу предположить, что мне нравится концепция бумажных шириков. Наушники - Сони 1700 (кстати, по мне, они на ВЧ вовсе не яркие; яркость только на вСЧ). В идеале, скорее всего, по отзывам - целлюлозные Сони R10.

1 лайк

Я уже и Сергей про велюр написали,. Совсем другой фарш поверьте по сцене и вч и вообще по всему образу . А почему мастер так сделал? читайте пожалуйста, выше все обосновано.

А не замахнутся ли нам на сравнение si4 сразу с сенхами орфеусами, чего мелочиться? Эй ! Есть у кого такие? Ау!!!

1 лайк

А с интонациями на СЧ что делать? С тембровым окрасом?
Да ничего. С этим все отлично, и тембра и нюансы, все в теме, просто вам не вставляет, это нормально. Значит так воспринимаете. По басу 800х соглашусь, мне бас в них очень понравился, дальше не интересно.

Орфеи это просто лучшие наушники нашей с вами современности. Не надо угорать так как тут так все ясно. Я же попытался сравнить модель SI4 с доступными для большинства меломанов Пионер со вторички за 60-75 (если свезет конечно). Есть подешевле Изофоны, но они не такие всеядные и требуют значительно более крутого усиления нежели ПИО, SI.

Раз незя вылезать за планку 25к… что ж… надо в другую крайность — сравнивать с Ритмикс 508. Вот там SI будут Орфеями и Омегами в одном флаконе :slight_smile: Вы тоже можете это осуществить и пропеть дифирамбы.

Что у нас есть до 22к:

  1. Фостекс 50 МК3.
  2. Начальные хай-фай мены.
  3. винтажжж.
  4. моды того же Snorry иногда стреляют. Но так как у нас много рукосуев лучше не рисковать…

Че получается, а получается что у пресловутых SI - конкурентов то нет. Занавес :slight_smile:

Так же проскакивали советы – можно поиграться с кабелями и амбушами. С Амбами еще в 30к выйдет, не сильно накладно и очень познавательно кстати.

Вот хороший шнурок это 15-20 тыс деревянными… те наушники плавненько так перетекают в ценовую нишу 45-50к.

Ну и если уж есть у человека полтос то уж явно покупатель не бомж и может включить мозги,подкопить толику, почитать форумы)

Так что без доп вложений - 100% удачная покупка, но вот с кабелем, играми с амбами извините. Я подпевать и вилять хвостиком трубив дифирамбы не буду… так как не в коня корм… Собственно не только SI и те же Одиссеи туда же к примеру)))

Давайте будем стараться видеть и плюсы и минусы и не сидеть в банке 22000 руб. Конкурентов нет, а ты парень тут пургу пишешь… аж неприятно…Если не указывать на минусы, то какое нафиг развитие проекта…Мне например хочется услышать уши высокого уровня за новодел до 70к хотя бы… пока я не слышал такие… Прекрасно понимаю что это нереально… потому молчу… А Сергею действительно искрене желаю удачи, развития бизнеса и новых хороших проектов.

Ну и с меня отзыв супруги. Так как она плохо видит буду писать я, но с ее слов.

2 лайка

Да они и сейчас составят конкуренцию за 40-50 , не говоря с правильно подобранными амбушами и кабелем. Я думаю можно и в 10 т. р. уложиться. Что то вас гложет, что то у вас на душе не спокойно. Нет? 22000 руб. сидим в банке , конкурентов нет. Их и правда нет. В чем проблема у вас? Я понял!!! Сергей должен , нет обязан был сотворить изделие за 22000 руб, которые как минимум не уступали по звучанию перечисленных вами топов стаксов абиссов, хифименов , что там еще. Я прав? Или чего вы требуете. А такие термины от вас типа в барахолку , в помойку, на хер они нужны… Отвратительно товарищ.

2 лайка

Я только из уважения к Снорри оставлю отзыв. Более не слова не напишу. Удачного варения.

Из уважения? Извините , но вы проявили полное неуважение. Удачи и вам.

Если делать правильные выводы, то отрицательные отзывы полезнее положительных

3 лайка