🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Все нормально :slight_smile:

Ну и Слава Богу.

1 лайк

А что тут удивительного? Мы все не молодеем, все в какой-то момент жизни любили накрутить погромче. То, что на графике «задрано» слышится как надо, а «ровное» - кажется глухим.

а мне понравился обзор!

он типа такой:
“Вчера мне принесли на дегустацию стейки рибай, попросили о них отзыв написать …
Ну я как обычно пожарил, пробую… И тут мне приходит в голову важная мысль “а к чему вообще этот детсад? Недавно же я достал по блату себе отличной Фуа-гра!!”
Открываю - ого, отличная Фуа-гра! Первое что могу сказать - Фуа-гра вкуснее стейков! Формально Фуа-гра дороже, но можно достать в полцены… Тогда удовольствие от Фуа-гра будет ещё больше! Стейкам до Фуа-гра как до луны! Очень люблю свою Фуа-гра, я ею восхищён! Всем рекомендую Фуа-гра - всегда и везде! А от стейков, да после Фуа-гра, ещё и обкакаться можно…”

24 лайка

:grin:

Выходит, нужно выпускать наушники для определенного возраста. Эти кому до 40, а эти кому за 50.

А мне понравился обзор @Mortifer. Да, может быть остро, и несколько беспардонное сравнение с Пионер. Однако, отмечены особенности звучания SI-4, которые я тоже услышал: воздушность, объёмность послезвучий и спектр интонаций, эмоциональность - всего этого в SI-4 не хватает. И на меня после отзыва в том же духе тоже навесили ярлык ВЧ-фила. Хотя я ряд моделей именно (или в том числе) из-за выделенных ВЧ отсеял: K812, TH-X00.

3 лайка

@mortifer а от чего слушал, какой у тебя сейчас усилитель?

P.S. тоже лежат наушники SI-2 дома но пока не сделал кабель к ним руки не дошли - успел спаять только балансные межблоки…

Все мы любим Хантера Томпсона, безусловно, но кмон. Давайте еще внезапно SI-4 с Абиссами сравним (а почему нет?). Все же корректно будет хотя бы в одной ценовой категории сравнивать наушники и в данном случае речь идет о ритейле. А все эти сравнения ритейловой цены SI-4 с ценой %бренднейм% на вторичке… серьезно?

Опять же, не заходит в принципе изодинама, ок, нет вопросов. Но насколько корректно сравнивать вообще динамические и изодинамические наушники? Это же в принципе разная подача и философия звука…

Извиняюсь, если слишком резко, я просто из портатива к стационару пришел и порой сильно удивляют разные попытки качнуть изодинамику от условного ДХ200…

1 лайк

Я извиняюсь за вопрос, а Вам сколько лет?
почему спрашиваю, может Вы уже не весь диапазон слышите?
Роман молодец я его очень уважаю за его старания и усердие в деле, но по моему скромному мнению у него наушники без ВЧ. Более того, при оценке наушников, надо как минимум пробовать их с разными типами кабелей. По моему личному опыту ( я владею карбоновой версией уже более 2-х лет), надо сказать что они раскрываются от:
1 Хорошего нейтрального усилителя
2 Кабель им нужен моножила гибрид ( серебро -медь)
Я слушал наушники Сергея с разными кабелями, и надо сказать что были варианты кабелей (авторских) с которыми слушать я их не мог, а мой знакомый (которому за 50) получал удовольствие))) ( с возрастом не все частоты некоторые уже слышат)
И все таки при написании отзыва как мне кажется надо быть тактичнее к автору изделия… Человек много лет занимается этим делом и ставить его изделия рядом с полудохлыми ТДС которым скоро 30 лет, ну мягко говоря странно.
Усилитель то у Вас какой?
У Снорри ровная достаточно АЧХ там нет выпяченный частот, по сравнению с многими другими наушниками они нейтральные.
Нч там собранные и хлесткие, есть наушники где нч рыхловат и раздут, за счет этого создается ошибочное ощущение “сцены и объема”. Но по факту за сцену то отвечают ВЧ диапазон, т.к. на этих частотах и слышны протяженные тарелки и отражения в помещении где записывали запись.
В общем очень странный отзыв у Вас получился.
Все имхо естественно. :relieved:

4 лайка

Вы написали столько букв, жуть. Мне 36. Если б я был глухой, то не услышал бы всю прелесть на ВЧ в Pioneer master и Stax, где уши поют.

Наушники Ромы тем и ценны что ВЧ часть слегка приспущена. Тем самым любая тяжелая Музыка очень комфортно подаётся (я имею ввиду и демки и тру ремастеринг от метал райс. Если слушать БСО, то совершенно согласен они не додают, но для БСО есть другие наушники. Если все это —- SI - это все могут, не могут к сожалению.

1 лайк

Вот именно, хотя тут даже не в этом дело.

Николай @Chthon все верно подметил :slight_smile:

Если сравнивать именно с конкурентами по близкому прайс и в расчёт берём ток изо, то для меня izophones лучше.

Stax SR007 и др. “без нормальных” и все они сильно лучше. Ваш “Нормальный кабель” стоит 15-20 тыс. и честно говоря не всегда дает прорыв соизмеримый с тратами. Хотя по нынешним меркам это ни о чем сумма для ХайФая…

Сейчас ради любопытства позанимался музыкой играя одно и то же произведение в разных наушниках. Победили ТДС16-40 и SI. С точки зрения грифа дрочера и вообще исполнителя (кто репетирует дома) хорошая игрушка, но все равно как то мелковато…Но пойдет.

С точки зрения слушателя… ну не мое (назовем это так).

Можете написать что Вы послушали из железок и с каким наушниками в лоб или по памяти сравнивали SI4?

HiFiMan EDX прекрасно от плеера играет :slight_smile:

Попробовал с Fractail AXE FX и Shoker 4.1 + авторский комбо на лампе с встроеным ЦАП на ультра аналоге :slight_smile: Жаль не успею оценить c Naim Naho.

SI действительно не сильно требовательны, но собранная на коленке лампа увы не зашла. Акс и Шокер с ними примерно равны. 5.1 к сожалению уже нет - вот он на мой слух был получше… было бы интересно.

это все предрассудки и удача.

Это так) Барабанщик там Главбанщик))) Осбенно если сравнивать со всяким шлаком типа Denon 5000, Fostex младшие…А800 итд…после них будет Ух ты блин колоночная подача и бла бла. Я уже веду речь о более тонких материях. Если Вы не слушали как могут подавать НЧ Абусс и Стакс… и те же 800-ые с Пионер с нормальным железом…будет диалог слепого с глухим)))

1 лайк

Ужос!