🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Третий пункт - именно “не обладает” на момент прохождения тура. Какой смысл тратить время свое и чужое, если подключать наушники некуда? По крайней мере стоит на этапе составления списка участников по этому поводу не стесняться уточнять, если есть сомнения. Каких-либо карательных мер и “черных списков” тут конечно не надо.

2 лайка

Последний обзор был 12-го марта.

Я тоже не за 3 пункт, мнения разные важны, сетапы у всех разные кто то с прицелом смотрит перейти на более качественный звук, возможность должна быть считаю.
Ну и когда люди читают мнения они обычно обращают внимание на источники и обвязку и выводы в целом думаю делают верные )

Это больше ваша, наушниковская специфика. Для туров акустики обычно пишу подходящее усиление.

В этом туре я не увидел требований по усилку.

Значит следующий раз будет такое требование. У данной модели среди изодинамики довольно лояльные требования от 0,5 Вт на нагрузке 40 Ом. Причем это даже с некоторым запасом.
Для меня самого было неожиданностью, что во-первых, есть люди, которые не в курсе, что изодинамике в принципе нужен усилитель, а во-вторых, что бывают стационарные усилители, которые даже и этого не умеют.

11 лайков

Кстати, тут полностью поддерживаю поскольку без нормального усиления понять что такое изодинамика невозможно.

Смысл слушать на вырост если услышишь невнятное бумканье, размазанный бас, а то и громкости не хватит… ?

Потом ведь начнутся отзывы - сенхи 660s наушники для музыки, я слушаю музыку, а не звуки И так далее и тому подобное :slight_smile:

начитаются и будут не совсем верные выводы о ушах.

2 лайка

ну если есть опыт, то можно понять, хоть с некоторой погрешностью) чисто смотря на общий характер подачи, подходит-не подходит, но делать из этого конечные выводы точно не стоит :slight_smile:

1 лайк

У кого нет опыта лучше не пускать в тур … либо турить вместе с усилителем.

У кого нет опыта, тому усилитель может и не помочь.
Но я за более либеральные критерии для допуска к туру. Тем более, на этой площадке колоночников, как я понял, больше. А еще портативщиков полно.
Тем более не Абиссы или К1000 со специфическими требованиями участвуют.

А раскрыть конкретные наушники, даже не требовательные к усилению - может быть нетривиальной задачей.

При нехватке ТТХ усилителя изо (любые) всегда просрут динамическим ушам. Сергею ж надо их положительные стороны показать, а по факту полезут псевдо домыслы рассуждения (неверные) что всякие АТ1000, 660S, Denon лучше…

1 лайк

Кмк, домыслы полезут в любом случае, и на другие модели, в т.ч. брендовые фабричного производства.

Да ну, изодинамика бывает и не очень тугая, полно народу кто слушает изо с моджо и получает удовольствие и разница слышна между динамикой и без усилителя. Как максимум раскрыть да, но и так вполне уживаться можно, я вам более скажу многие и разницу не услышат особую между моджом и усилителем.
Хотя разумеется усилитель усилителю рознь.

Да ну нет никакого бумканья, не приувеличивайте.

И все таки я думаю кто смотрит на изо уже примерно в теме, ну а поправить отзыв комментарием разработчика но без наезда типа ты еще в телефон воткни, по моему вполне выход. И условия тура тоже вполне себе. Многие опытные с усилителями, разве не могут отрицательный отзыв написать ? И как тут выбрать один “великий” напишет “баргин” второй “ерунда”. И … все равно все сведется к тому что надо слушать самому )

2 лайка

Сабж слушабелен с qls360, ibasso dx100, c4pro, 901 мужиков. Это только на том, что лично тестировал.

у меня с айбассой на прокатило почему-то. И не прокатило с топовым усилком от Fiio.
Я пока пишу отзыв, там отражу все.

@Snorry а не могли ли во время тура повредить наушники? может стоит их на ревизию обратно выслать? Не посещали такие мысли?

Если хотите расширить аудиторию, то лучше изначально с усилителем наушники запускать (можно же скооперироваться с кем-то из производителей усилков). Сколько бы тут не писали про усиление, у тех, кто хэдфаем ещё не увлекается, не будет ничего, кроме бесплатной дырки в ресивере или ЦАПе. И, в принципе, сложно их за это винить.

P.S. Кстати, очень правильные мысли про ценовую категорию вы озвучивали. Как-то действительно ваши SI попали в самый трудный сегмент, где уже много хотят, но ещё мало платят.

2 лайка

Этот добрый человек говорит правду! (с)

У меня LCD-2 лежали несколько лет в коробке просто потому, что с моим усилителем они уступали значительно более дешёвым динамическим наушникам. Я тогда ещё не шарил и вот прокололся, понадеявшись на удачу и на неплохой звук с ТДС-15.

С динамическими тоже полно засад. Я, например, был уверен, что мой усилитель (речь не о Shoker V3, а о гибриднике с 250 мВт) прекрасно справится с W5000, которые я очень люблю. Но у меня дома они уступили младшим W1000X просто без шансов, так что покупать их я не стал. TH900 он тоже по какой-то причине не раскрыл. Но хуже всего было именно с LCD-2: вяло, невыразительно, мутно.

Зато со многими другими наушниками, включая очень тугие K501 и высококлассные HD800, у моего гибридника всё прекрасно. Так и живу: собрал две системы, а имеющиеся наушники как-то сами встроились либо в одну, либо в другую.

(это я для всех пишу, Дима-то более чем в курсе моих перипетий)

4 лайка

В таком случае недостаточно иметь усилитель необходимой мощности, и проколы и домыслы возможны со многими связками и заранее предсказать их нельзя.

Периодически поступают предложения отправлять наушники сразу с усилителем, но я считаю, что нужно пойти дальше. И нет, отправлять наушники с усилителем и цапом, все ровно недостаточно. Предлагаю отравлять билеты в две стороны до Краснодара и недельное проживание в гостинице, что обеспечит как личный контакт с автором так и прослушку в референсной системе.

7 лайков