🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Кстати, да. Довольно интересная тема для дискуссии. Например сделать подарочные версии под заказ- в кейсах в виде древних сундуков или гробов ,приложить красиво оформленные купоны на ремонт, возможно запихнуть брелки и или комплект рун, карт, это надо продумать. Черт с ними с деньгами , красота и премиальность стоит того,

Например на Stax 007 и Перун :slight_smile:

Я бы не был так уверен в качестве звучания всех наушников со вторички.
Ко мне регулярно обращаются после приобретения по вопросам их профилактики.
Внутри видел и “колхоз” разный помимо моего, и ухудшение состояния мембран от изначального, и провонявшую табаком и парфюмом кожу. Звучание многих очень далеко от изначального.
Техподдержка на них пока сохраняется, их было сделано достаточно много в разных вариантах.
Всем купившим - моя огромная благодарность.
Большая часть средств пошла на благое дело - эксперименты с новыми конструкциями, материалы, расходники, станки, инструменты, необходимые для этого.
Так что каждый что-либо купивший у меня тоже внес свой небольшой вклад в развитие конструкций.

13 лайков

В принципе готов посильно, за просто так, помочь в деле внешнего вида, хотя бы накидать по внешнему виду что-то. Кейс тоже думаю должен быть из дерева, за эту сумму уже не “рыгваны” с района берут, а люди ценящие и определенную эстетику в вещах которые их окружают.

2 лайка

Рукосуев у нас хватает… откровенено говоря по этой причине охладел к вторичке.

Категорически против чего-либо “за просто так”.
А вот варианты субподряда на изготовление сопутствующих аксессуаров, а также и элементов конструкции (кроме разве что излучателей) рассмотрю с интересом. Считайте это объявлением “тендера”. Пишите в личку, если есть реальные предложения.
Интересуют в первую очередь предложения в виде “готового к реализации решения”.
Ибо любая “идея на миллион” - это всегда идея, требующая затрат на миллион, в том числе денег и времени.
Тут все просто.
Если “готовое решение” будет приемлемым, оно станет доступным к заказу через сайт, либо как отдельно приобретаемый товар, либо в комплекте к каким-либо моделям. И “добро пожаловать на борт, партнёр” )))

2 лайка

Своего производства к сожалению нет, но есть люди например по лазерной резке и обработке дерева с ЧПУ, с которыми успел подружиться когда себе делал различные детали. По деревяшкам человек тоже увлеченный музыкой, был удивлен, когда у него чашки заказывал для наушников, что люди так заморачиваются.

Я озвучил сферы где я могу подсобить, так что можно в этих направлениях действовать. Запарки могут быть в логистике, страна большая, соответственно и сроки будут большими.

Реальность такова.
За последние пять лет подобных “предложений” поступало ко мне несколько десятков раз.
Результат неизменно околонулевой.
Чтобы что-то получилось, надо просто взять и сделать, как это сделал я, например. И уже это предлагать. Тогда хоть какие-то шансы на реализацию возможны. Да и то не всегда.
Вот взять хоть пример с Si-4. Хоть и есть “готовый продукт”, но все равно мимо.
При этом даже коробочка в туровом экземпляре присутствует. И даже намеки сделаны, что в итоговом варианте скорее всего коробочка будет предусмотрена.
Ну так чего не хватает в комплекте? Наушники есть, коробка есть, кабель есть. Всё с отличным соотношением цена/качество. А в комплект не завезли только желание все это купить.
Логичен вывод, что наличие комплекта вообще мало на что влияет.

Это все к чему… Не надо стесняться своего желания сделать что-то хорошее, надо его просто сделать и предложить в более или менее сформированном виде. Тогда шансы есть, отличные от нуля хотя бы. Если оно действительно хорошее для кого-то, его наверняка этот кто-то пожелает приобрести.
Вроде банальщина, но почему-то не всегда очевидна для многих.

3 лайка

А я в пустую и не говорю, сам тоже взял и попробовал, свой результат тоже выкладывал, покажу еще раз для наглядности, хотя тоже мог на вторичке купить ваш мод на пробу и успокоиться, так и с усилителем под них, корпус пришлось самому рисовать в Компасе и искать лазерную резку.

3 лайка

Это здорово. Я это очень уважаю.
А давайте попробуем например несколько вещей на выбор сделать:

  • приемлемый, технологичный и хорошо выглядящий вариант оголовья.
  • красивую коробку, или коробку, трансформируемую в подставку.
    Требование ко всем изделиям - технологичная разбираемость и собираемость для компактной транспортировки и хранения. Тираж, например, 100 штук для начала.
    Разумеется, перед отправкой в тираж - обсуждаем и оцениваем образцы.
    “Кидалово” в виде “сделал чертежи, а он просто скопировал и стал делать сам” исключены - ибо предложение делается публично при куче свидетелей, и всегда будет возможно этот факт так же публично осветить и безнадежно испортить репутацию.
    Слабо? )))
1 лайк

Это конечно можно сделать, нужно садиться и думать, чтобы пришел момент “озарения” так сказать, процесс все таки творческий и требует времени. Хорошо я принял информацию к размышлению, впереди праздничные выходные, постараюсь накидать по возможности варианты, а то на основной работе сейчас завал, сезон пошел. Коробку или кейс просто в виде деревянной шкатулки сделать с гравировкой. А вот для оголовья нужны производственные станки, например хотел сделать из пружинной стали, просто не нашел кто делает, та же ситуация с обычной гибкой проволоки на ЧПУ, за маленькие заказы не берутся, минимум 100 штук. Мне лично очень понравилось оголовье у наших же разработчиков ЭС
наушников Phenomenon.

1 лайк

Не гуляют а переходят). Просто выходит новая версия, и старая продаётся. Это как с машинами. С каждым разом покупается круче

Я хоть и не купил , но вас благодарю, просто за вашу работу и труд.

2 лайка

Тут же висят в купи-продай недели 3 уже

Вы избирательно цитируете. Я же писал дальше, что у меня к цене есть вопросы. Дороже 25 тысяч в очень хорошем состоянии я их не куплю, не стоят они того.

1 лайк

Что-то подзатихло…

Mожет затерялись на просторах нашей Родины?

Просто народ ленится и игнорирует правила тура.
Когда (и если) будут другие туры - буду это учитывать и настаивать на том, чтобы в списке не было тех, кто:

  • не соблюдал сроки и ритмичность тура;
  • не писал вовремя отзыв по результатам;
  • заведомо не обладает более или менее сносным трактом для прослушивания, ибо прослушивание от непонятно чего - просто бессмысленная задержка продвижения тура.
14 лайков

Поддерживаю первые два пункта. Черный список неучастников уже ведется. Он непубличный.

2 лайка