🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Слышал я эти истории про тракт. Но такую кривизну не исправит ничего. Макинтош у меня есть, подобным наушникам он не помогает. Хоть и некоторые моменты сглаживает.

Еще 150, t51, 1350 нормальные.

1 лайк

ну видно я глухой и куча фанатов этих ушей тоже

У Beats фанатов на порядки больше, следует ли из этого, что в них звук лучше, чем в Т1?

6 лайков

Саша, это правдивые истории. Я сам не верил, ибо знакомство с Теслами было удручающим. Shoker V3 у меня уже был тогда, но он отказался работать с названным экземпляром Байеров, и я слушал его на Мело и встройке Behringer. Лесопилка. Но с экземпляром Руслана (+ литц HybridAudio) всё было замечательно. Хорошие наушники и универсальные, можно хоть классику, хоть митол гонять, хотя, как мне представляется, они ритмичную музыку всё же больше любят.

Так что я тоже поклонник Байеров. У меня есть ещё DT990/600 (старинные, с рекаблингом на тёмный и быстрый литц), у них похожая концепция звучания. Слушаю их и LCD-2 в зависимости от настроения. И мне очень любопытно, как между этих двух огней себя проявят SL-4.

битсы есть творение сотоны

1 лайк

Про классику и металл я ничего сказать не могу. Я говорю только про вокал.
То как звучат шипящие в этих песнях слушать невозможно. Ладно бы только такие яркие случаи сибилянтов, но нет. Такие наушники ядовито подчеркивают шипящие везде.


2 лайка

Чувствительность к сибилянтам у разных людей разная.
Например, я с трудом могу вживую слушать сопрано и меццо-сопрано, т.к. дамы с этими голосами очень цыкают, а верхние ноты у меня буквально акустический удар до болевых ощущений в ушах.
Когда наушники этот диапазон акцентируют в плюс 8, а то и 15 дБ, то для меня такие наушники просто за гранью комфортного восприятия. Никаких достоинств этих наушников я поэтому оценить уже не в состоянии, ибо эта особенность все затмевает. Я могу такие наушники слушать 3-5 минут, и потом снимаю с чувством огромного облегчения.
Поэтому в своих наушниках я сознательно на основые тоны сибилянтов (7-8кГц) ловлю в АЧХ спад. Это заложено во всей линейке моих наушников.
То есть, если вы любитель сибилянтов - возможно, стоит предпочесть другие наушники.

14 лайков

@Snorry а какой у Вас стационар, Сергей?

Шокеров парочка кастомизированных.
Шит контроль - qls360 из первых серий.

1 лайк

а цап?

Снорри , скажите а Si 4 и карбон , там разная пленка или идентичная, сам драйвер.

И какая ее толщина пленки микрон, и толщина фольги.

На данный момент излучатели в SI-1 и SI-2 идентичны по конструкции.
Пленка использована 8мкм+8мкм. Но по факту - 6-8мкм толщина пленки и 7-8мкм толщина фольги. Поэтому в техпроцессе параметры плюс-минус 10%. Импеданс получается 38-45 Ом. Мембраны подбираюо
SI-4 - отдельно спроектированные излучатели. Там другие магниты, их 5 в ряду, вместо 6, и другие по топологии мембраны, оптимизированные под другую магнитную систему.

1 лайк

@Snorry Сергей, скажите пожалуйста, а можно увидеть АЧХ туровых наушников?

Можно. Но после того, как тур пройдет. А то народ вместо наушников начнет “слушать” АЧХ и отзывы совсем перестанут быть информативными.

6 лайков

Запилил чашки для кастомизированной версии SI-4 из зебрано.

30 лайков

Красивые, надо в живую будет увидеть, на фото очень хороши!

красота)

тигриный окрас)

на 560 похожи

У меня похожая история. Не могу слушать скрипку и фортепиано, это форменная пытка. И визгливые голоса не переношу. Тяжёлую музыку тоже предпочитаю слушать в нейтральных или притемнённых наушниках, хотя после смены кабеля Beyer DT990/600 меня устраивают практически на любом материале.

А вот звучание оркестра я почему-то лучше воспринимаю в ярких наушниках (от Grado RS-1, до K501 и HD800). Так что у меня в системе причудливым образом уживаются самые разные модели.

3 лайка