🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Есть пара моментов.

Идеальное сравнение должно быть в рамках сравнения с подобным фирменным изделием, известным брендом и моделью. С учетом того что человек знает фишки изодинамики так же.

Подобный отзыв был бы более правильный конечно.
Кстати еще будет дополнение из Краснодара , Эдуард выйдет на связь и допишет обзор.

Так же на достаточном усилении нужно сравнивать, иначе совершенно ясно что можно получить размытое представление.

Отмечу , что я недавно был на демонстрации некоторых наушников, и я мог впервые протестировать 5 абсолютно одинаковых ИЗО наушников сразу, и каково же было мое удивление когда они играли чуть с разным тональным балансом…

Я хочу сказать , что это актуально для всех ИЗО включая самые дорогие в том числе…
Они не идентичны в рамках даже 1 партии.

И если вам зашли наушники , пожалуй вам стоит купить именно эти, иначе новые будут иные навсегда.

Подобная ситуация есть с обьективами высшего ценового диапазона марок Цейс , Кенон и иных , они дают чуть иную картинку в рамках одной партии ( одинаковые обьективы настроенные на супер точном оборудовании даже ).

Конечно сравнивать изо и динамику это не в одни ворота, по большей части вкусовщина, проба. Особенно я наблюдал интересную ситуацию с привычкой , где человек просто не мог перестроить свой вкус.

Основные моменты станут понятны после половины тура, ведь мы раскрываем модель последовательно.
Не нужно пока делать быстрых выводов.

Конечно ребята , я знаю что Si 4 не могут рвать топы , это хорошо слышно будет по хвостам послезвучий. Так что не стоит ждать разрыва тех же EDX или подобных, Arya , 1000.

Но Si 4 могут составить конкуренцию в легкую более младшим хифименам да и многим иным.

И еще хотелось сказать, что Si 4 это хорошее начало пути в ИЗО.

4 лайка

Спасибо, взял бы, но улетаю в командировку вот-вот

Наушники у меня, отзыв будет вечером, когда подцеплю к цапоусю. Пока смог проверить работоспособность от телефонной дырки.

4 лайка

может вообще за 10к продавать?:joy::joy::joy: 6к это тоже деньги

буду признателен если заедешь или пересечемся гденить я все равно безработный пока) затусим

Итак, первые впечатления.
Удалось бегло послушать наушники на Matrix Mini-I Pro 2S, а так же наушниковом выходе Marantz PM7003.
Сцена - присутствует. Сразу бросилось - лично мне нехватает воздуха на верхах, баса вполне достаточно. Martix’а хватает впритык для этих наушников: на приемлемой громкости всё хорошо, но если хочется послушать громче обычного - увы, наушники начинают “орать”. Через наушниковый выход Marantz такого эффекта не наблюдается, но звук получается мутный, он явно не пара данным наушникам.

2 лайка

Это таки наушники “начинают орать”, или все же “усилитель уходит в искажения”?

2 лайка

Судя по тому, что я слышу на Marantz - наушники начинают орать из-за того, что усилительная часть цапоуся уходит в клиппинг. Речь про высокую (но не предельную) громкость, в режиме обычного комфортного прослушивания такого не наблюдается. Комфортным я считаю достаточно громкий уровень, не тихое фоновое прослушивание. Но вот если хочется “навалить” - тут мой агрегат “пасует”. Более развернуто напишу после вдумчивого прослушивания на выходных.

мда. очередной отзыв втруху изза слабого усилка?

5 лайков

Ну тут не хедфайный ресурс, не все в теме.
Если б в заголовке написали какое требуется усиление - сэкономили бы время, да. Я например не стал бы записываться.
Где-то тут в разговоре про эти уши проскакивало, что моджо вполне хватит, а по факту - ваще нет

странно все это. у меня на двух плеерах идеальная синергия. даже стац усь не сильно лучше раскрывает уши

Я не хэдфайщик, но задавал вопрос по поводу мощности усилительной части.
Заявлено у девайса:
Выходная мощность: 820 mW/ 33 Ома, 210 mW/ 300 Ом, 110 mW/ 600 Ом
Ответ от Snorry - должно хватить.
Много это или мало по хэдфайным меркам не могу сказать.
По поводу громкости - я же написал, что речь про громкое комфортное прослушивание. Откуда я знаю, может у Вас от моего “комфортного прослушивания” кровь из глаз уже идет. Для повседневного прослушивания громкости хватает, речь про “навалить”, и тут начинаются вопросы.

1 лайк

Антон, так вы всё по делу написали. Понятно, что ваш Флюкс совершенно для других наушников сделан, но вы это сами отметили, так что если из вашего отзыва кто-то вынесет неверную информацию - он сам себе злобный буратино.

1 лайк

Хотя нет. Все равно бы записался. Хоть мой отзыв вряд-ли кому-то особо полезен, но для себя я выводы сделал - когда соберусь домой ушной сетап брать, то карбоновые от Сергея будут первыми в очереди на прослушивание. Думаю такой результат тоже не плохо

4 лайка

баера т1 все равно лучше))

Нет, ну может на металле эти наушники что-то выдающееся демонстрируют, но на живых человеческих голосах вот эта горбатая гора сибилянтов вне конкуренции по выпиливанию мозга.

5 лайков

не слышал симбилянтов. слушал на дорогущих макинтошах. звук ппц реалистичный. да и у prod67 с дх тоже отлично с accuphase играли. просто тракт нужен и кабель норм. а т1-2 вообще без симбилянтов.
ну а на митоле да. демонстрируют

Если вам нравятся баеры, то в сторону моих наушников смотреть не стоит. У меня звук баеров вызыввет категорическое отторжение кроме разве что 250 модели.

6 лайков

мне и ваши нравятся. особенно в портативе. если изодинамика то только ваша

т1 более агрессивные. ваши уши более вальяжные в плане подачи. каеф)):grin: