🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Это точно? Сомневаюсь стоит ли их обходить .

Какой номинал резисторов?
Т.е. выбросили весь аналоговый выхлоп. А как же ФНЧ?

Вы понимаете о чем я пишу??

В большинстве случаев SGM3710 необходимо выпаивать, т. к. и в cs и в Сабре есть внутренний mute.
Резисторы там стоят по умолчанию, просто к ним подпаяться надо.

Какой ФНЧ???

В Cs43131 “всё в одном флаконе”, её вообще можно напрямую включать.

2 лайка

Нет!

Теперь, после прочтения даташита, я понимаю о чем вы пишите!!!

DAC with Integrated Headphone Driver

Вообще не интересно :frowning: .

Зато звук шикарный. Чем то напоминает тда1543 в лучшем исполнении, такой же ритмичный и музыкальный.

SMSL SU-1 DAC

1 лайк

Добрый день…
У smsl su-10 есть вход usb-c. Так вот,
мне кажется, что в зависимости от того, как воткнул провод - звук немного разный. По идее этого же не долго быть? Там все симметрично по контактам? Вобщем вопрос такой - у меня глюки или действительно звук может меняться?

Опять же из той же оперы глюк или нет - звук, если подсоединить по USB B - он тоже немного другой.

Т.е. сам кабель не разворачивали на 180 градусов (перёд-зад)? Если да, то тут работает направленность кабеля.
А если только верх-низ, тогда это скорее всего кажется ) А может в контактах пайках не очень качественная. Х.з., ничего исключать нельзя.

А вот интересно, будет ли у su-10 обновление прошивки? А то выключения при отсутствии сигнала нет, включение и переключение на активный вход тоже нет. Неудобно. Да и поиск нужного входа методом последовательного перебора тоже не айс.

А у СМСЛ такое где то реализовано???

Нет, там USB A - USB C. на стороне USB - C переворачиваю - и звук слегка меняется. Я думал, что такого быть не должно, потому что там же выводы одинаковые и симметричные. Поэтому вопрос и возник - одному мне так показалось или еще кому-то кажется)))
Ну и когда подсоединяю стандартным проводом к контакту на USB B - тоже звук чуть другой. Причем здесь отличий больше, почти уверен, что не показалось. На USB -С стабильно нравится чуть больше как звучит.

Думаю, что просто конкретно этот кабель лучше стандартного. Или они у вас одинаковые и только разъёмы разные?

С виду одинаковые, USB-B комплектый, Usb c я брал тоже обычный, просто короче раза в 3. Могу потом попробовать с комплектным сравнить, но думаю, что они дорога быть одинаковые +/-

У меня очень мало опыта взаимодействия с ЦАПами СМСЛ, так что, не знаю. А вот у Топпинга такое реализовано.

1 лайк

Комплектные кабели всегда на выброс. Они только для проверки работоспособности. А вот то, что более короткий звучит лучше, это абсолютно ожидаемо. Я вообще всегда покупаю только максимально короткие для моего сетапа кабели.

Слышал из обзора, что все цапы с XMOS XU316 могут поддерживать DoP DSD по SPDIF и в SMSL такие модели уже сеть, это DO200mk2 и DO300.
Теперь вопросы, SPDIF разве как то связан с XMOS? Я думал это только к USB относится. Второй вопрос, а что боле старые модели, которые идут до DO200mk2 и DO300. не поддерживали DOP DSD по SPDIF? Третий вопрос, native DSD не может подаваться и приниматься по SPDIF в принципе?

У меня осталось ощущение, что поддерживали. Был М500 и есть Д300, на Д300 могу дома проверить. Но ограничение вроде бы ДСД64 максимум. Тут другое - а много ли “классических” источников могут вывести на spdif DSD? Моя шляпомалина вроде бы может немного, но это сегмент “чокнутых гиков”, а не массовый потребительский продукт.

Do200. Первой ревизии. Поддерживает DoP по коаксиалу и оптике. Ограничено DoP64. Мало того, по Spdif поддерживается MQA. В меню есть пункт, куда отправлять сигнал со Spidif, можно направлять на Xmos 216 ( там предыдущее поколение стоит), можно мимо него. Если через Xmos то разворачивает полный Mqa. Если мимо то вроде 4х Mqa. DoP по Spidif можно снять с малиношляп, у меня еще выводит транспорт SMSL SD-9. Или вот с такой вот штуки
https://aliexpress.ru/item/4001108088016.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.66b54aa6eWjf4k&sku_id=10000014430747614
теоретически можно с SACD плеера который может по HDMI выводить DSD.

Добрый вечер.Подскажите какой аппарат будет лучше под тяж жанры:
smsl 400es(ex) или su 10?

Если из этих то 400ex и хорошо бы если по XLR подкючение.

2 лайка

Не нашел другой темы по SMSL. Отвечу здесь.
В частности по причине того, что Sd9 чистый транспорт без цап.

1 лайк