🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

его не существует

2 лайка

кстати выходы отличаются на скринах с данного обзора и на алике
тык

может кто поделится советом что лучше взять в качестве цапа к яме 2100 м200 или SMSL M300 MKII …

1 лайк

Не знаю, как Градо звучат на new flagship AK4499, но на моём недоflagshipе AK4497 в SMSL M300 Градо 125Е как-то жестковато на мои уши.

В ветке про sabre уже постил, пусть будет и тут. Кто там хотел не на Q2M? получайте!
https://www.smsl-audio.com/portal/product/detail/id/722.html

image

Представлен новый балансный ЦАП SU-9, улучшенная версия модели SU-8. Аппарат построен на чипе ESS Sabre ES9038Pro, оснащен как балансными (XLR), так и обычными (RCA) выходам. Дисплей – TFT 1.9”. Имеется встроенный Bluetooth-адаптер, поддерживается формат MQA. Управление осуществляется одним маховиком на фронтальной панели – он переключает входы, режимы работы экрана, переключает ЦАП в режим преда

https://www.salonav.com/arch/2020/09/devyatka-ot-smsl.htm

1 лайк

Новый, с новыми возможностями и новой ценой.
В SMSL SU-8 два чипа Q2M, здесь один, но Pro. Если добавят второй, цена снова вырастет.
Изначально бюджетный, добротный ЦАП (SU-8) превращается во что-то большее, с наворотами по функционалу. Вопрос останется один – насколько большим будет выигрыш по звуку с учётом новой цены?

За 29500 руб есть уже в продаже в патефоне комбайн SMSL M500 на ES9038 PRO. У меня есть SU-8 не второй версии. Взял бу за 13500. Вполне устраивает. Улучшать до SU-9 за 35 тыр не стал бы. Цены как то стали как снег с горы сыпаться на новое.

Преордер на SU-9:

1 лайк

Пользую такой уже год, но до сих пор так и не понял в чём разница между первой и второй версией.

Я насчитал 4 версии:
Сперва была в.1.0, 1.1 (у меня), 1.2 (на плате 1.1), потом 1.3 (на плате 1.2.).
Разница между ними в питании. В старой 5В, в новой 9В. Доработка 15 минутная. Припаять проводок по схеме и перенести анод на обратную сторону платы.
Или пультом уменьшить выходной сигнал на -6 Дб (32 от 38 по шкале громкости) на цапе.
Это Амир своими замерами набаламутил, хотя и рекомендовал сразу к покупке.
Он замерял на максимальной громкости, а SMSLовики замеряли на -6 Дб. И разговор в основном про балансный выход. Потом они в новых версиях чего отстригли за ненадобностью.
Не знаешь, по звуку, наверное, ну очень трудно понять.
Сайт Амир(м)а здесь. Почитайте. Интересно.

1 лайк

Пару дней назад стал обладателем m200. Сравнивать особо не с чем, только с Asus Xonar ST, которая меня полностью устраивала, но с заменой системника она переехала обратно в коробку так как на новых матерях только pci express. Могу сказать, что играет этот девайс точно не хуже, объёмно и драйв вернулся в звучание. Голубой Зуб проверил разок, всё отлично, но пока на моём смарте нет LDAC, по этому только AptX HD. Маленький, увесистый. В целом я доволен. Купил примерно за 21500 руб.
И может кто подскажет, теперь на отрез отказывается играть foobar, в чём может быть проблема?

3 лайка

Если слушаете в наушниках, SP200 тоже стоящая вещь.

preferenses/playback/output/device - там нужно выбрать нужный драйвер. Чтобы воспроизводил DSD, следуйте инструкции Foobar 2000 for Dummies (Part 2) – Playing DSD – New SACD plugin (0.9.x and 1.x.x Series) | DIY-Audio-Heaven

1 лайк

Наушники слушаю только в пути на работу, да и в усилителе есть выход. И если интересно то Denon 1510 и ELAC 68.2

1 лайк

Спасибо, скачал готовую сборку со всеми наворотами, всё заработало.

Если можно ссылочку на сборку.