🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Через пару дней до меня доедет.
Сравнить смогу только с Цапом встроенным в Onkyo A-9000R

Что доедет? SMSL 200 или 500?

Любители пеналов от SMSL, а как ваш внутренний перфекционист отнесётся к тому факту, что питание у них импульсное? Вес компонентов как бы прямо намекает об этом. Да и фотографии расчлененки тоже. Да, DC-DC преобразователи там брендированные, имеют на борту логотип SMSL, но скорее всего этот тот же самый MORNSUN, только по спецзаказу.

Я не перфекционист, я пофигист! Да по фигу!

2 лайка

Если в М500 будете целиться, имейте ввиду что у него минимум три хардварных версии. И большая опа при прошивке старых версий новой прошивкой. Правда эти файлы уже убраны с сайта производителя, но по сетям они гуляют. Устройство не окирпичивается, но откатывается к заводской версии прошивки и лочится на ней.

2 лайка

Присматриваюсь к цапе, без усилка. Усилок Matrix M-Stage HPA-2 CLASSIC есть, вроде устраивает. А вот цап в нем цирус 4398 как то скучноват.

Достаточно много ЦАПов именитых брендов, с ценниками “мама не горюй”, имеющих импульсники в качестве питалова. И это не мешает им быть крутыми по звуку.
Вопрос в реализации этого самого импульсного питания.
Если перейти к соответствующему столику, то там баталии адептов линейного питания с импульсниками - только успевай уворачиваться, чтобы осколками не накрыло :smile:

Меня устроит любое питание, кроме юсбишного от ноута.

А это хде?

Это в пеналах. В М серии, по крайней мере М100, М500 так. Остальной ассортимент скупать у меня нет желания, М500 вполне устраивает. М100 продал.

1 лайк

M200 для начала заказал

Я там бываю)) И скажу откровенно, линейное питание у меня только в одном приборе - Микролаб Соло-1 мк2. Дань памяти так сказать.

1 лайк

Неужели ни у кого до сих пор нет smsl m200?
Владельцы, поделитесь впечатлениями от аппарата, пожалуйста.

Сегодня забрал с почты.
Немного погонял.
По полной буду тестить завтра
он совсем крошечный, думал побольше будет

Не дает новичкам более двух сообщений , так что отпишусь тут :slight_smile:

Играет отлично, с очень широкой сценой.
Зависаний нет.
Удивил Bluetoorh, по LDAC кодеку играет Hi RES с телефона сравнимо одинаково со стриммингом tidal > UpNp>Chromecast Audio > Optical In

5 лайков

Ждём информации от Вас.

1 лайк

До этого какой dac был? С чем сравнивали ? Хуже, лучше среднебюджетных европейцев, которые сейчас на вторичке ?

до этого я пользовал встроенный ЦАП Onkyo A9000R
Потом купил Денон PMA 2020. И пока M200 был в дороге, он работал на преаутах ресивера MAarntz sr7009.
Так что сравнить вроде бы и не с чем . Просто в Итоге сейчас играет на голову лучше чем было раньше.

блин неужели нельзя было нормальный юсб сделать