🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Д300 действительно с прогревом начинает звучать лучше. Пока только часов 60-70 прогревал, но уже есть огромная разница между тем недоразумением, которое было из коробки за цену 28 тысяч. Думал это развод насчет прогрева, оказалось реально огромная разница. Странно, что китайцы нигде этого не указали (на коробке бы написали требует прогрев). Появилась мягкость, улучшилась микродинамика, звук стал комфортнее и появился объем. А был какой-то тускло-плоский и зажатый. Если бы я мог сразц вернуть, то сделал бы это. Пока выставил на продажу, прогреваю по ночам, а звук все лучше и лучше. Возможно, оставлю себе, если и дальше будет прогресс. Несмотря, что он не дружит с моим неттопом на линукс, к которому я привык.
Пробовал слушать просто дсд512 и кодирование в дсд512 налету - не услышал большой разницы честно. Она может быть и есть, но специально гнаться за ней не стоит. Попробую завтра рун, как товарищ тут советует, с дсд256 (а почему не 512).

Странно :frowning: .

1 лайк

Тарой на неделю 24/7, и получите готовую котлету…

Именно этим сигналом и прогреваю, иногда музыкой. Но на неделю оставить это не рискну. Это же китайский аппарат. Наверное, лучше дать ему отдыхать, а то перегреется невзначай. Неделя это 168ч. Значит, мне еще неделю ночами прогревать, чтобы услышать истину.

1 лайк

Крутите круглосуточно, всё будет хорошооо…

1 лайк

Ничего ему не будет. У него номинальное потребление 5 ватт.
Свой грел более 100 часов, точно (Cascade Noise Burn-in).
На какой стадии звук стал лучше не знаю, так как вообще к нему не подходил 4 дня.

1 лайк

У моего немного добавлено компаунда, в “ответственных” местах. Как по углам крышки закрывающей этот чип. Крышка держится в разъёмах-замках и видимо вылетала при транспортировке. Китайцы мазнули по углам эпоксидкой.

Хотелось разглядеть модель ОУ, но нет. При большем увеличении удалось рассмотреть, что эти чипы покрыты типа краской, а не спилены. Покрытие похоже на шелкографию, тёр спиртом и растворителем, безуспешно. Да и фиг с ним, и так хорошо играет.

3 лайка

А если подсветить косым светом, довольно мощным, например лазерной указкой или ещё чем таким?

Спасибо кстати за макрофотографии ОУшек. Керамика шунтирующая питание стоит одним концом на дороге, то есть при желании можно без особых затруднений в каждое плечо по электролиту повесить, этак 220 мкФ. Обычно это хорошо прочищает их “войсинг”.

1 лайк

Полагаю, что рассмотреть можно будет только в ультрафиолете :grinning:

Согласен. Сделано все достаточно добротно.

1 лайк

Вот зачем?? Зачем написали это? Теперь не успокоюсь пока у какой нибудь девочки кассира из банка не стрельну УФ фонарик для проверки подлинности банкнот)))

1 лайк

Это через микроскоп МБС1. Есть фото большего увеличения, но там света мало, не стал выкладывать, сути не меняет.
На счёт посветить под углами, не сообразил. Завтра посвечу, просто собрал обратно уже. Лазер есть, ультрафиолетовый фонарь и светодиод с линзой на 10 ватт.

3 лайка

Народ уже апдейты делает D300. :slightly_smiling_face:Из инета(АлиЭкс) Из коробке честно говоря звучал не ___, ____, _____ никакая. Поменял опер в LPF на Muses02 и потенциал ЦАП раскрылся, заиграл новыми красками .А так то фирма реально скрывают что там стоит хотя в других своих продуктах честно пишет например М500v3 9 шт OPA1612, в SU9n стоят 3 шт OPA1612 .
А что в D300 тайна . :grinning:

2 лайка

Сегодня мог OPA1612 впаять, остановило только то, что не смог опознать родной ОУ. Вдруг там тоже 1612 стоит, это запутает окончательно. Muses02 у меня тоже есть, и переходник заказал, как придёт будем экспериментировать с ОУ. Потом БП аудиофильский на 12V подкинем, почему нет.


3 лайка

Да SMSL любимый OPA1612 походу(очень хороший OУ ),но с другой стороны там где они его ставят они это Прямо в рекламке обозначают. :1st_place_medal:А тут почему то затерли ,может и не 1612 а может потому что не OPA1612 там стоит поэтому и затерли.
Вот попробуй разберись.Загадка однако. :grinning:

А вот такие оперы не пробовали?

Вдумчивое чтение юзергайдов на рохмовскую евборду с этим цапом гласит о применении старых добрых 5532.

Более того, на прямой вопрос на забугорном форуме - какие стоят оу на выходе, представитель smsl исчез :slight_smile: .

1 лайк

В эвбоард также шесть оушек после чипа цапа, но там они идут попарно: снача пара en5532 в конверторе I/V, затем пара opa2132 и затем еще пара en5532. Тут по фотке снала пара одних оу, потом одна оу и на выходе еще три оу.