🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

В моем SMSL Sanskrit 10th MKII, который я уже давно продал, тоже была затёрта маркировка ОУ. Но к счастью затёрли не до конца, и при увеличении всё-таки удалось разглядеть очертания бороздок букв - оказалось, это была NE5532.

2 лайка

Но минимум однажды они слукавили, в М500. Начали ставить 49720, вместо объявленных в рекламашках оп.

Я так понял, нет большого смысла делать другое питание. Блок и так хороший. А даже если поставить линейное, все равно дальше идет море преобразований с 12в на поменьше. Ну получше будет, но наверное толку, как если через сетевй фильтр розетку включить. Но это мое частное мнение делитанта. Насчет шунтов думаю тоже не имеет смысла, зачем бы китайцы 5 рублей экономили. А вот операционники да. Когда он ехал, стало интересно, какие стоят. Оказалось скрыли. Ну раз скрывают, значит там какой-то позор. Но наверное сделали это не напрасно, а чтобы не дать слишком много за такие деньги. Ведь он и так лучше по звучанию и дешевле ближайших конкурентов су9 и до200

Попробуйте поставить двухсотватный ±12в БП на EI трансформаторе, при это больше ничего не меняя, вот удивитесь что будет лучше звук чем у аппаратов далеко за 2килобакса.

Да это ваши фантазии… да и этот китайский и так должен был звучать на 2 килобакса, иначе зачем его брать на топовом чипе китайскую поделку

1 лайк

Вадим, PCM поток на D300? Или ЦАП на РСМ58?

Если речь всё-таки про ЦАП на РСМ, то как играет неДСД на D300?

И можете ещё раз, на прогретом ЦАПе, поэкспериментировать с регулировкой громкости на ЦАПе - деградации звука не слышно?
Спасибо.

вопрос был не ко мне, но звук на слух не портится при регулировке, я был очень рад этому. В топпинге е30 портился и становился темнее по характеру.
Затестил рун, ну говно, даже с конвертацией в дсд 128 256, а 512 не тянет у меня ноутбук старый. Через яндекс музыку как минимум не хуже. АлбумПлеер через KS audio лучше всего пока, что на винде слышал.

1 лайк

Дмитрий, я имел ввиду, что в DSD128 этот аппарат играет прекрасно.
И если взять и послушать ту же композицию в PCM, то вам захочется вернуться на DSD.
Записи конечно как повезёт, но при примерно одинаковом сведении, DSD на этом ЦАПе играет приятно и правильно. PCM играет конечно хорошо, но DSD “бархатнее”.
Тут даже ИМХО не надо, это очень заметно.
А PCM58 я уже забросил, правда на нем рипы с CD архаичнее звучат.

2 лайка

Я не слышу деградацию.

1 лайк

Вадим, дело в том, что моя музыка на DSD отсутствует.
А качать DSD ради звука не вижу смысла.

Что я и говорил. Очень часто лучший по звуку аппарат не воспринимается сразу, а вот обратный процесс режет слух.

2 лайка

Я тоже этому очень рад )))
Григорий, вопрос теперь к Вам. Какие впечатления от звука?
Сиди-рип, хай-рез?
Про дсд уже понятно.

Нафейхоа это в ЦАПе?

Впечатления положительные. Слушаю онлайн через браузер хром я.музыка и вк. Все устраивает. Звук мягкий, комфортный. Но что заметил, он раскрывается постепенно. Чтобы услышать благородство и величие звука на д300, надо послушать минуты 3-4, и тогда начинаешь слышать больше, чем в начале. Это как смотреть сериал - сначала ничего не понятно, а потом втягиваешься. Но в целом, звук дорогой, с прогревом раскрывается лучше. Наверное лучше за такие деньги сложно найти, хотя я особо и не слушал. Был топпинг е30 до него, так он такой навязчивый и раздражающий был. Смсл д300 наоборот, ненавязчивый, спокойный, комфортный. Не сверлит череп, а звучит спокойно, не отвлекает. Нет раздражающих сибилянтов. А по форматам, ну нет прорывной разницы между мп3 и забубенными дсд. У меня вот не было ощущения, что надо вернуться на дсд, как у vadbom. Притом что 1 песня больше гигабайта весит (тоже качал этот сборник с рутрекера в дсд512). Ну не стоит результат этих усилий. Можно и так слушать прямо в браузере. Не хуже всяких там фубаров и рунов. Лишь альбумплеер заметно превосходит. Главное не формат, а плеер и настройки. И то больше влияет. Кстати, кабель юсб тоже влияет. Но что меня удивило, по блютузу играет не хуже, чем по юсб.

2 лайка

Так это ж мп3 :thinking:

1 лайк

Ни кого не агитировал, каждому своё.
Меня DSD привлекает только возможностью вспомнить былые ощущения от звука.
С 1985 года до 1998, слушал катушки. (За минусом службы в армии).
Мудохаться с аналогом, любым, просто нет времени, для меня он вымер.
DSD рипы с аналоговых носителей, больше похожи на аналог, вот и весь секрет для меня.
Дело не объёме, винт на 8TB позволяет валить всё подряд.

1 лайк

да, 8гб на многое хватит)) Аж на 5 песен в дсд 512.
Ну кроме шуток, разница есть с дсд, но она не прорывная. От замены юсб кабеля на другой такой же дешевый и то больше разница. Или от замены юсб порта на другой (тоже влияет, а вы что думали).

1 лайк

Посмотрите на живого мирного меломана )))

Вот это уже понятнее.
Спасибо.

Просто надо использовать максимально качественный юсб-разъем, например припаянный к АРМ-одноплатнику Бигльбон.