Small is beautiful / красота малых форм

К вопросу об объективной относительности красоты:

Природа красоты … напоминает природу истины. И то и другое есть, вообще говоря, единство субъективного и объективного, хотя и в разном смысле: если истина есть соответствие знания объекту, то красота - соответствие объекта идеалу.

Поскольку “предмет” становится красивым благодаря его отношению к идеалу, в красоте всегда присутствует субъективный момент

Ну в общем это да - соответствие объекта идеалу (в данном случае Вашему).
С элементами субъективизма.
И совершенное не соответствие моим представлениям о красоте (уж и не говоря об идеале).
Но я вполне допускаю что это только я один такой “извращенец”.
Потому и осторожно высказал свои сомнения.
Сори что просто не смог пройти мимо))

В данном случае под идеалом понимается не нечто идеально совершенное, а всего-лишь некий субъективно приемлемый в быту образец, прообраз допустимого. Не более.

Для меня красота в быту складывается из функциональности, гармонии, стиля и настроения. Настроение может быть разное. Каждое настроение претендует на свою декорацию. :wink:

1 лайк

16 лайков

13 лайков

9 лайков

9 лайков

Стильная, элегантная модель. Загрузка в своей незамысловатости - просто чудо! :+1:

8 лайков
4 лайка


12 лайков

£99.95 :sweat_smile:


9b5c0e464e5e8de9482b5009f9a1d4f3
f6d9e8a1eabaa136bd80e33d0bb581e8
a82b71445166eed6be95ea82b7c7c808

7 лайков

20 лайков

6 лайков

Об эстетике спонтанности.

9 лайков

На так поставленные колоночки неприятно смотреть даже на фотке))

Почему неприятно? Хозяин системы просто не парится по пустякам. Мой тесть слушал музыку исключительно за компьютером, колоночки у него стояли обе справа от монитора. Мое несогласие с такой расстановкой воспринимал как неприятное занудство, и в сущности был прав!

3 лайка

Интересно, pvm под видеоигры или как?

Почти вменяемый треугольник. Если бы чуть заморачивался - раздвинуть\повернуть.
А на фотке не с полуметра же слушают.
Я давно бабушке от её магнитолы National отстегнул колонки и раздвинул на пару метров - вообще незамороченная бабушка сказала “ВАУ!!” :grin:

1 лайк

Согласно моему опыту, простецкая акустика лучше справляется со звуком при малой базе. При большой базе появляется рыхлость и неслитность каналов. Поэтому лучше, уж, пусть играет наподобие моно (хотя все равно слышно как удаленное стерео, наподобие последних рядов амфитеатра Большого Зала или Рахманиновского зала Московской консерватории - там тоже равносторонний треугольник не получается), нежели с межканальной разорванностью.