Сколько лет работается на одном месте?

Понимаю, что для Столиц это не деньги, но для Сибирской глубинки. Слесарь на старте - 40-50. Инженер смены - 80-100. Думаю есть ради чего слегка поработать…
А самое главное, низкий уровень знаний инженеров смены приводит к лишним напрягам для подчиненных.

4 лайка

Мне шесть дней осталось до льготной. Ночью два часа потратил на составление заявления. :grin:

2 лайка

наоборот! это здорово. это говорит о том что госво в тренде и развивается!

знания продажам только мешают. факт.

1 лайк

Это считаю хорошо. И мотивация хорошая. Имхо, но ЗП ниже 40к это ужас.

3 лайка

да, но ничего из этого звучание изоляции проводника не объясняет.

Большая тема, это правда, а в целом уровень зарплат это такая настройка механизма, в котором мы живем, да и в целом нежелание большинства что-то реально в этом механизме менять…

это вся наша раша)
попробуй напиши об этом ещё где то - захейтят.
мировоззрение очень отличается у тех, кто что то делает и у остальной большей части страны. совки в голове большие растут. это не хорошо не плохо. в этом тоже свое счастье.

1 лайк

Ну, я не то что б живу. праздники условные, отпуск 2 недели с выходами порой (хотя стараемся того не делать). Бывает и в 5 утра домой приезжал (предупредив супругу, а что делать как говорится) Последние время толи перерос, толи вырос, свыкся с таким ритмом и даже испытываю кайф от процесса. И очень не понимаю некоторых товарищей кто начинает - не хочу, не буду… в выхи не выйду. Сейчас вообще дома комп с удаленки стоит. Пришёл , чай попил, с ребёнком повозился и ежели оно надо - трудишься на благо компании и себя)))

Насчёт того что надо сперва… да, надо, но там где 25-30, ты пардон будешь всегда в мыле… и без денег…По моему скромному опыту нормальные компании сразу ставят 40 на испытательный. Далее уже как карта ляжет.

1 лайк

Братцы, мне кажется вы сгущаете краски. Старшие поколения издревле гундят на младшие… но воз и ныне там. Земля не перевернулась, с голоду все не вымерли… ))

И хотелось бы добавить по поводу того, как выживать на N-ную зарплату…
В нашем регионе, хорошей ЗП считается 15000… Я не преувеличиваю. Сотрудникам МЧС платят 15-20тр. При этом, пока что, коммуналка хоть и ниже чем в РФ, но за этот вопрос уже крепко взялось руководство. А цены, многократно сравнивались с Ростовскими, Московскими… +/- одинаково…
Так что всё весьма относительно.

3 лайка

Ну не знаю… Мы тут пробуем жёстко копить. На троих человек: я, супруга и доча + кот. Ниже 22к только на еду, мин. химию без лекарств и прочего ещё не получалось. Это прям минимум минимумов… Когда озвучивается всего 20-25к мне страшно становится ребят…

1 лайк

15 год работаю на одном предприятии и в одном цеху. Начал со слесаря-инструментальщика, закончил КАИ, стал механиком цеха, и уже четвертый год начальник цеха.

14 лайков

Туполев? :slight_smile:

ФКП ГосНИИХП. До него ещё поработал слесарем-инструментальщиком на Казанском Вертолетом Заводе, 2,5 года. Окончил КАИ Институт Авиации Наземного Транспорта и Энергетики, по диплому инженер по автомобилям. Но с автомобилями не занимаюсь. С 1998 года активно начал собирать в коллекцию автомобильную газету Клаксон и Авторевю, Авторевю до сих пор покупаю. С тех пор появилась любовь к автомобилям, хобби читать и собирать. Вот и пошел на этот факультет. Ну и с тех пор появилась любовь к электронной музыке и мечтал стать диджеем, ну и им не стал. Что то не хватило, может смелости, наглости, решительности, внимание со стороны родителей… Хз короче (прошу прощения), но жизнь удивительная штука.

7 лайков

Пока не стал :wink:

в США отпуск у линейного персонала отсутствует как класс. нет такого в законодательстве.

мы на 22к жили вынужденно году в 9-10 кажется. в притык. как сейчас так жить представляю слабо. но можно думаю. гречку никто не отменял.

1 лайк

Гречка - это очень вкусно. Каждый день на работу таскаю :slight_smile:

1 лайк

Они там и работают за несколько иные суммы к сожалению. Считаю это оправданно. Если бы мне стабильно платили 300к я б вообще не жужжал. Работал пока ноги ходят и говорил - Да Хозяин.

2 лайка

Первое время :wink:

6 лайков