Системы Audio Note

в смысле неоднородный? шершавый из-за неоднородности дерева?

В смысле красивый, у меня такой. Я кстати стойку черную еще хочу с такими полками - бомба будет. Поляки их делают

5 лайков

Прикольный подбор книг в стойке, в том числе - complete guide to high end audio :slight_smile:

2 лайка

Только сегодня дошли руки (уши) послушать Nad 513 как транспорт, пару дисков пролетели незаметно! :slight_smile: но на мой ух шляпа :tophat: от зарядки играет интересней, ну и ладно для моих 5-ти с небольшим дисков сойдет :wink:

2 лайка

Ну неееет… :slight_smile:

1 лайк

А тем временем во Вьетнаме…

Но ещё в поиске…

12 лайков

В салонах же не играет…

Бутылка вина уже открыта. Значит играет)

Так горе запивают похоже…

1 лайк

Современный Audio Note - отстой.Слушал где -то в 96м в Гиросе J/lx с otto и пришел в полный экстаз, просто потерялся… но денег не было, продавцы тоже расстроились.Позже купил не слушая даже E/lx в Эзотерике made in Austria - грел год, гонял и так и сяк - полный отстой продал за полцены.Вот объе…ся… А те Английские J/lx до сих пор забыть не могу.

2 лайка

жестоко.

1 лайк

А мой друг, посмеивался - говорил не связывайся… А я бы Е/lx английские до98го года и сейчас бы послушал , а может и купил, если бы играли как тогда…просто нирвана !!!

А с чем у себя год слушали? И почему решили что это колонки отстой, а скажем не усилитель или ЦАП?

1 лайк

Я чуть больше года назад имел возможность сравнить У СЕБЯ в системе свои новые австрийские E-Spe 2012 года и старые (тоже - бывшие мои) J-Sp из 1996 года. Баса, разумеется, чуток поменьше у J, а так - один в один.
НО.
J-L 1996 и Lx колонки современные - две большие разницы, в основном, из-за кабеля, которым они разведены (и, соответственно, их кроссоверов). Старые разведены синим кабелем L “кондовских” времён. Новые совершенно гнусным по звуку (строго ИМХО!!!) кабелем LX Lexus черного цвета. Отсюда - и большое отличие в звуке.
Так что, как видно, не весь новый АН - отстой, а лишь некоторые его модели. В частности, колонки с индексом LX.

1 лайк

Эх, значит и у меня отстой :confused::thinking:

3 лайка

Да, для справделивости тоже скажу, что кабель LX в моей личной иерархии чемпион по мутности. Он конечно музыкальный, но вот “антизвучен”. Потому тоже не знаю как его умудряются использовать. Но мнение касается только кабеля. Готовую акустику на нем вроде не слышал внимательно.

1 лайк

Вы поймите за свое 35 летнее увлечение аудио Я ни разу не встречал совсем кривых аппаратов, да есть свои особенности , но не критичные, а вот акустику 90%, и правильно сконструированная колонка должна как минимум хорошо играть с 90% аппаратуры, а неправильная стыковка- не тот кабель не тот усилитель не тот проигрыватель, прекрасный повод оправдать Халтуру …кажется Квортруп такое говорил, где то в 96м. Что и подтверждают мои колонки они играют от Хорошо, до Великолепно с любым из моих 10 усилителей и 5 проигрывателей.Наверное меня теперь убьют…такое написал , но то что я слушал и у других людей Audio Note Austria - мне не понравился Откровенно! Небо и Земля, кстати в Гиросе источник был Не A.N.

4 лайка

вы не одни

1 лайк

Да не, чего там -нормальное мнение. Есть такое же. Но по мне - так и современные нормально играют. Старые может вкуснее. Но не настолько что б прям значительно. Исключительно из-за других кабелей скорее.

1 лайк

Простите про отстой имел ввиду Акустику. Потому что нарвался.А так вся система скоммутировона Lexsus, просто выдающийся кабелек.а вот серебро долго грел , слушал - не Мое.

1 лайк