Системы Audio Note

Почему Е без вариантов? Почитал ветку про Е J и К. Как я понял J не особо многим уступает Е. Разница в основном в басе.

не могу согласиться, тоже слушал этот ролик у М.Федоренко, ужасный ящичиный призвук, выпертая середина , застрелиться на такой системе дрим театр слушать))) М.Федоренко нравитсяя эта группа и мне тоже -но аудионот это классика , малые составы , винил-лишний раз убедился , хотя по скорости-да -система справилась …

1 лайк

Уважаемый ZAG приделайте к своему менли jbl 4312 и будет супер а все случае жизни , если Вы не исключительно барокко слушаете -кучу денег сэкономите и звук будет очень на уровне а с аудионотом влетите финансово

Ну не знаю…не знаю… Мне понравилось. Живенько, открыто, быстро. Без жира и натуги. Хотя что может сказать звук по ролику из ютуб!?
Я вот предвзято отношусь к JBL. На уровне подсознания предубеждение что JBL хорошо сыграют рок а вот тонкие материи им не под силу.

Собственно на вкус и цвет, с jbl мало кто потягается по студийному происхождению )) согласен-всем нам нравится кривизна во всех своих проявлениях)) сам лично не исключение … если бы была возможность то взял бы себе jbl 4367 ML 585 и все))

Я не знаю, читает ли Михаил форум.
Но ему надо сказать, чтобы усилитель в более просторном месте поставил. Жарко ему там.

Ну для больших площадей имеет место быть, наверное. У меня комната всего 25 кв.м. Она же спальная комната. Т.е. WOW фактор в полный рост!:grinning:
Я сторонник реальных размеров, рисуемых акустикой. Помню слушал топовые Harbeth. Вроде бы все хорошо, все есть, все на месте. Но отключить аналитическую функцию мозга и погрузиться в музыку с головой не давали образы, рисуемые акустикой. Вокал подавался…эээээээ…крупно! Так не бывает! Из головы не уходит мысль что слушаешь запись. Качественную но все же запись.

В августе тогда. Хотя у @sekd шарашит не сравнить с моим (правда и по стоимости). Я слегка смягчил у себя динамику блэкгейтами.

2 лайка

Радослав, спасибо! Как раз скоро в отпуск срываюсь и буду в августе. Пишите, когда готовы будите:slight_smile:
Могу с собой зацепить мощники и Pavane.

А почему нет? Если хочется кардинально улучшить звук, то AN будет хорошим началом! С пуш пулом будет погрубее немного но динамичнее и быстрее… Для рока то, что нужно! Ну и как сказал @dmitre, всегда можно поменять усь :slight_smile: .
Что касается ролика системы Михаила, я слушал это у него вживую! Отдаленно похоже…). По видео на телефон или еще что то, судить трудно! Там лимитер все поджимает и ровняет всю динамику… Что бы хоть как то сравнить, надо записать свою систему с этим же треком! Тогда сравнение будет более менее адекватным.
А рок AN играет, и еще как! У меня например с этим проблем нету… рок музыки в коллекции предостаточно.

3 лайка

Подтверждаю. У @sekd на много роковый репертуар. Все просто супер.
@ZAG-ушел , смогу со второй недели.

1 лайк

А что знатоки скажут по поводу Е или J для 25 метров и 50 см от задней продольной стены? Как у них обстоят дела со склонностью возбуждать комнатные моды?

1 лайк

У меня были и J и Е. Стояли по длинной стене в 17 метрах примерно в 50-60 см до задней стенки АС, не до динамиков. Никаких мод никогда не было :slight_smile: но может с комнатой повезло…
Е — чуть ниже играют, J — чуть шустрей. Впишутся и те и другие, дело вкуса. Расставлять лучше пошире…

3 лайка

Точно! Проблем не будет! Но для 25 метров лучше будут E.

1 лайк

А вот про градацию в самих сериях J и E что скажите?
Велика разница например между базовыми J и “прокаченными” Петром?

Я бы брал начиная с Spe… про «прокаченные Петром» не знаю ничего. :rolling_eyes:

Я правильно понимаю, что это верхние в линейке Е (серебряная разводка, серебрянные катушки)?

Нет. Ниже только Lx. Из серебра только разводка АС.
http://www.audionote.co.uk/products/speakers/an-e_01.shtml

1 лайк

Разница велика между Spe, Spe HE и Spe Signature? Может приходилось слушать?

Имел в виду как раз вот эту чехарду с аббревиатурами (буквами после Е,J):grinning: