Системы Audio Note

Вьетнам.

DAC 5 Signature nghe lạ quá các mợ ợ :joy:.

6 лайков

Левая половинка ЦАП как у меня почти :muscle: :fire:

4 лайка

считаю тоже восхитительно

@Rad, страшен ли Мейшу, как его малюют?

Сразу отмазка, а то мало ли что… естественно, усил на прогреве ещё и на свой звук не вышел.
Ламповый набор в Мейшу был такой: кены 6х5 - RCA (40-ых гг), 5u4 - NU, 5687 - Tung Sol, 300B и 6sn7 - стоковые.

2 лайка

Если стоковые 6SN7 - Philips, то менять :wink:

Лучше переместиться сюда:

Не, не страшен :). С точки зрения звука, более лучший агрегат. Но мне в подаче не хватило кобельковости ОТы. Может конечно последний в этом отношении излишне несдержанный, но мне нравится. Драйв, которого мне не хватает, - это наследие Найма больше, то есть у меня тяжёлый анамнез. А так, у Мейшу баланс лучше, натуральность выше, микродинамические, да и макродинамичесеие показатели выше. Если вспоминать PRaT, то баланс ещё больше смещен в сторону timingа, скорость эмоционального отклика и развития событий выше чем в ОТе. Но играет в целом более размеренно и просирается на большее подыгрывание только на серебре (сетевик) - на нем меня вот все уже почти устраивает. Но лично пока не готов, буду ОТу слушать. Вот в Сильвере уже кач больше, но и ценник. Кому в звуке нужен баланс, натуральность, большая свободность что ли - Мейшу самое то, хороший аппарат. В целм, конечно, ОТО попроще и выглядит крикливым даже, но мне пока ближе его непосредственность и лаконичность, хотя сам много сделал чтобы ее усложнить.

5 лайков

И да, ещё осталось чувство что ОТО более адекватен современной музыке. На Мейшу, даже любимый Челентано звучит ограниченно в музыкальном плане по сравнению с джазом и классикой. Как-то более убого воспринимаетсяв музыкальном плане, хотя понято что это популярная музыка и задача другая, потому для раскладывания и прочтения музыкальной идеи Мейшу значительно более целесообразен. Было бы чего раскладывать. Потому обратно, на ОТО все что не джаз и классика должно лучше не слушаться, но восприниматься. По крайне мере у меня вот такие мысли родились.

1 лайк

Вот и мне нравится драйв Ото. Любопытна синергия с найм. Читаю твои посты о найм dac .

1 лайк

Надо переслушивать…

Изгнал:

Соорудил:

Black Noise делал звук чище, но душил слегка, хотя должен быть без фильтра (но это не точно).
“Тройник” с Изисом.

11 лайков

Все-таки эти красивые распределители душат звук. В свое время у меня фурутэк 60 тоже пошел на продажу после того, как я воткнул все вилки в розетку…

Блэк у меня давно. Я его брал потому что в этой линейке “4-6-8” (по описанию, а то я уже ни в чем не уверен) нет фильтра, только защита. В прошлой системе он не гадил. А сегодня сравнил усилитель в стену и через Блэк. Вот результат. Надо было раньше это сделать.

Колодка прогрета, звук у неё должен быть мясистым… я гриль до этого на балконе через неё пускал. :smile: Прогреются соединения, посмотрим.

4 лайка

Правильное решение. Я также поступил. Хорошая система и без всех этих фильтров играет.

А если тупо все вилки в розетку воткнуть, без распределителя?

Розеток столько нет и неудобно (балконную дверь загораживает).

Борис. Интересно. Что же все таки там внутри, что может душить звук?
Вам фото не попадались?

Нет, фото не попадались. Сам корпус неразборный. Может быть, розетки можно снять, но я этого делать не буду.

A great Note

3 лайка

Маленькое видео моей системы АН и Каси Вилсон.

7 лайков

Михаил, Вы переставили аппаратуру? Я первый раз когла ролик увидел думал как у Сергея @simpleart. Потом смотрю не, что то не то. У него в таком же формате стоит. Сначала не врубился где подвох)