«Singxer SU-6» — есть ли жизнь на Марсе? (Новый USB конвертер от Singxer)

Ну, да. Так получается. И я не обижаюсь. :grin:

4 лайка

Заказал на ebay у shenzhenaudio Singxer su-6 за 39 с небольшим тысяч, надеюсь проблем с таможней не будет, просил указать цену в 400$ для них. Хочется верить, что звук изменится в лучшую сторону, сейчас с компьютера по стеклянной оптике как то грустно звучит.

Звук то измениться, но рассчитывать на радикальные улучшения, учитывая, что будет использоваться обычный, не подготовленный для аудио целей комп, я бы не стал…
Да и кабельная обвязка должна быть… а не юсб кабель от принтера…

3 лайка

А почему нет, в этом и заключается основной смысл хорошего USB конвертера - правильно подготовить цифровой сигнал после РС, перед ЦАПом. Безусловно кабели и от компа и от конвертера должны быть очень хорошими (чем лучше кабель - тем лучше будет звук).
У меня был аналогичный опыт: обычный стационарный РС в виде источника, далее хороший кабель USB - USB Regen UP Tone - конвертер Gustard U-16 - хороший кабель i2s - ЦАП.
Качество звука изменилось именно кардинально (в лучшую сторону).
Я согласен, что если еще и специально подготовить комп, будет только лучше, но это вопрос цены - дешево это явно не получится.
Я в итоге заменил свой стационарный РС на IMac (сделал его только для музыки, ни каких сторонних программ и функций) и дальше “двигаться” в плане улучшения источника не вижу для себя смысла, звучанием полностью доволен.

6 лайков

чтобы “правильно подготовить”, на юсб входе конвертера, должен быть не менее “правильный поток данных”, для выполнения этого условия есть целый ряд разных вариантов как это можно реализовать… вплоть до готовых решений.
плюс шумное питание по шине +5в от материнки не создаст благоприятные условия для конвертера…

Но, Вы правы в плане стоимости … та же карта вывода юсб (к примеру как у меня PVD-Audio USB AD) + линейное питание к ней, будет стоить определенных денег… тут уже каждый принимает решение самостоятельно, когда остановиться… кому то хватит и фильтрика AudioQuest Jitterbug… …
Да и софтовые дела также оказывают сильное влияние, и в подтверждении этому Ваш опыт:

4 лайка