Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

https://newcoliseum.ru/

1 лайк

Коллеги, кто ,что может сказать по Wireworld Electra 7 , по звуку , подаче ?

Был у меня, прирост в сравнении с Aurora несоразмерно с разницей в цене. Чуть лучше ВЧ-СЧ, НЧ не заметил прироста. Ставил на ЦАП, не понял его я.
Aurora/Electra деликатный, красивые ВЧ, СЧ чисто передает, НЧ ниже не опустил, но структура четкая.

1 лайк

хороший начальный уровень, у меня вся линейка силовиков Wireworld была, и еще частично есть. Electra - вполне вариант в недорогую систему, но явно не кабель этой темы. Wireworld вообще на цифру хороши, они реально какую-то часть помех фильтруют совей геометрией. у меня сейчас на разном сетевом оборудовании стоят, в смысле ЛБП роутеров и свитчей.
кабель достойный этой темы у них один - Platinum Electra, на цифровой источник хороший вариант

2 лайка

А по сцене , разделению инструментов , он как?

Я не помню уже так досконально, он неплохой кабель, но впечатления остались о Aurora, потому что дешевле стоил, а эффект плюс/минус.

Поддержу, у меня стоит на БП роутера, больше нигде не прижился - режет звук.

2 лайка

Почему до сих пор не поправили название темы?
Все таки сетевой кабель это больше про другое.
А тут про силовые кабели речь идёт.

В русском языке второе значение слова “сетевой” в данном сочетании появилось намного позже всё же…

3 лайка

Но не позже 2018 года. )))

Поправил

1 лайк

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Взял на прослушку два кабеля, оба Nordost Frey 2. Оба фиолетовых, но один чуть ярче и прозрачнее чем другой (по внешнему виду, а не звуку). Это какие разные ревизии?
На подделку оба не похожи.



Длинна одинаковая? Если разная, то такое возможно, при сравнении.

Еще , как вариант разный прогрев кабелей. Ну и на последок проверить и дозатянуть кабель в разьемах .

Длина, у одного 1,95, у второго - 1,97 ))

Цвет слишком сильно отличается, чтобы можно было списать на прогрев, да и вряд ли с прогревом цвет может поменяться.

Ладно, отслушаю. Благо есть с чем сравнивать.

1 лайк

Почему-то ни на одной вашей фотке не видно надписей на термоусадке - рядом с вилкой должна быть надпись frey, рядом с разъемом iec - nordost и серийный номер изделия.

2 лайка

У которого на чёрной термоусадке ещё и прозрачная сверху — заметно новее, это только недавно так стали делать, иначе надписи легко стирались.

Все нужные надписи и серийные номера есть. Правда на одном, который подревнее, подписи поистерлись. И ещё на одном термоусадка не внутри штекера, ее можно оттянуть, что я и сделал на одной из фотографий.





3 лайка

На мой, ниже среднего ( тут я иллюзий не питаю ) слух, недооцененная фирма.


1 лайк

Посоветуйте силовой кабель для юсб-конвертора Беркли на замену AZ Tsunami.
Много чего пробовал в среднем ценовом сегменте, а остановился пока на AZ Tsunami Plus III.
Предистория такая: Harmonix Studio Master лучше встал на ноутбуке, на ЦАПе использую Вуду Электра. PAD Corvus Luminist был избыточным для конвертора – не понравился (на усилителе уже неплохо).
Хочется кабель немного поинтересней с телесным и чуть “теплым” звуком без потери в динамике под рок-пргрессив. Бюджет - 50-60 тыр.
В претендентах:

  • PAD Venustas Praesto (дальше, имхо, избыточно для малоточки)
  • VD Master (смущает его жесткость и жутко сложный монтаж в моем сетапе, хотя по звуку он мне в свое время оч. нравился, но пришлось отказаться)
  • Aural Symphonics ML- Cubed
  • Aural Symphonics ML – Espresso (попадается на вторичке 25-30 тыр., но возможно слабоват)
  • АЗ Кракатау

Можно, наверно, добавить что-то из Вуду (типа Платинум) для малоточки или АЗ Твистер, но они еще более редки на вторичке и как мне кажется им не хватает мяса в звуке.
В своем сетапе почти ничего из этих сетевиков послушать не получается, т.к. они теперь попадаются только на вторичке.