Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Отдельно хочу спросить за кабели Aural Symphonics. У кого есть опыт использования их под рок и быстрые стили?
В частности иитересны винтажные Mission Link ML Cubed и пр.

Ребята. Есть пользователи силовых кабелей Vovox excelsus? Очень интересный продукт. Дайте комментарии. Спасибо

У меня который год стоит серая Аркана, но я не много перебирал

В целом да, очень хорошее соотношение цена/качество, у меня пара таких, в частности на упоминавшемся выше Беркли. Но по большому счету, это кабель не совсем из этой «дорогой» лиги.

Обратите внимание на Synergistic Research Foundation. ИМХО в сравнении с AZ более ясные и баритнистые.

2 лайка

Такого не было, а Textura, который до него был мне понравился на усилителе. Свой продал,но думаю опять купить, очень хорошо мне подошел. На мой уровень компонентов самое то,но только на усилитель. И конечно эти кабели не из этой темы,им бы в средний уровень.

1 лайк

Брал пару кабелей в АДК.аудио на выходные, оставили приятное впечатление, звук сочный, подчеркнутый бас, некоторый уклон в яркость, но музыка льётся и её очень легко слушать.
Лучше всего показали себя на ЦАП и усилителе.

Но, всё познается в сравнении, в прямом столкновении с Furutech S55N у Vovox было больше динамики и лучше атаки, но грязнее звучание и ниже разрешение на ВЧ.

Стоит отметить, что вилки у S55N были из более высокой линейки Furutech, да и в целом DIY Furutech обошёлся заметно дороже.

2 лайка

А у Vovox сейчас с родием разьемы? Про более грязный звук можно пару строк,в чем выражалось?

1 лайк

Да, это верное замечание, у Vovox были младшие вилки с родиевым покрытием.
У Furutech средние вилки с золотым.

2 лайка

Мне зашла Textura еще первая,на неотеках позолоченных. Потом пошли на фурутек родий,по звуку разница должна быть. С позолотой не ярчит совсем.

С furutech как будто октава вверх добавлялась, включаешь и ВЧ на самых верхах прочищаются, больше объем и разделение инструментов.

2 лайка

В вашем бюджете можно crystalvox попробовать, как раз сейчас есть хорошее предложение по ним. Если получится, то обязательно попробуйте послушать их в своей системе.

2 лайка

N55 как на усилитель? Если с позолотой?

S55N с родием не пробовал, с позолотой мне понравилось, но в итоге S55N ушли на транспорт и преамп.
На усилителе и ЦАП стоит Furutech DPS.

Важно отметить, что у меня достаточно музыкальный и не шибко детальный мультибит Dodson в качестве источника, вполне вероятно, что с современным детальным ЦАП - Vovox лучше зайдут в систему.

1 лайк

У меня сейчас два таких: на усилителе и на кондиционере. В других системах не слышал, сравнительным перетыком не занимался.

В моем сет-апе звук стал более собранным и динамичным; со средней, но достаточной детальностью. Бас плотный, со средним объёмом, выдвинулся чуть вперёд относительно середины. А вот жира, тепла и “ауры” стало меньше.
В целом по общим ощущениям кабель тяготеет к динамичному нейтральному звуку. Сушит.
При этом не тощий и совершенно точно не яркий. По крайней мере у меня.

3 лайка

Спасибо всем, кто отписался выше про Vovox.

У меня просто дилемма что взять под Michi P5 \ S5&

  1. Vovox Ecelsus 1.8m - 2шт. (650 баксов за ед)
  2. Добавить и привезти с Европы по приятной цене AudioQuest Thunder DBS \ Tornado DBS ( Кабели вроде не простые, но отзывы в РФ регионе крайне мало) (примерно 800 баксов за ед)
  3. Раскошелится на VooDoo (выше в ветке много информации, Electra, Daimond)

Спасибо за понимание :slight_smile:

Ложка дёгтя в бочку с мёдом Вуду Электра.
С моим Сидюком штатный силовой шёл Кимбер кабле 10-ка голд.
Сидюк покупал б/у и кабель не приложился, зажали.
Давно еще в каком то обзоре по своему сидюку прочитал, что этот Кимбер компенсирует некоторые спорные моменты по звуку. Этого конечно и следовало ожидать, так как в мире аудио не всё просто так.
Долго созревал на покупку, Кимбер 10-ка голд продаётся отдельно. На сколько он похож на комплектный, это конечно вопрос, но попробовать по любому надо было. )
Пару месяцев назад купил, заменил амерскую вилку на новую Ваттгейт 390 эво евро, дал пару месяцев прогреться.
Ну что могу сказать?
Реально этот кабель больше подходит для плеера и реально задвинул Вуду Электру которая в три раза дороже.
Да, а-фильских фишечек стало меньше и оставшиеся не такие ярко выраженные.
Но, такого отыгрывания транзиентов я ещё от своего сидюка не слышал.
Заметил это на файлах, так как слушаю плеер в качестве цапа, в основное время прослушивания. А сегодня решил погонять его как CD плеер. Да, скорость просто зашкаливает.
Не, я знал, что межблоки, цифровые, акустические добавляют скорости или вальяжности, но что бы силовой, да ещё и на слаботочке … ))
Вывод, Электра вкусовой кабель, надо пробовать, совсем не универсальный, но не плохой. Просто нужно подобрать ему место, что бы он был в тему.
Облажался немного в названиях, извиняюсь, Кимбер не 10-ка, а 14-й. Тот который 2 квадрата. )

11 лайков

С любым из них конечный результат по сути как лотерея.
Очень долго подбирал к такому же комплекту сетевые и на данный момент остановился на NBS 3S на мощник и практически неизвестный на просторах СНГ Gutwire SV-16 на пред.
Единственные из относительно недорогих сетевых которые действительно оставили самые положительные впечатления это Black Cat Silverstar/Pc1 и PcX.Все остальные были со своими плюсами и минусами,хоть и существенно дороже тех же Black Cat.

2 лайка

Лучше попробуйте Crystalvox, есть Б/У в продаже. Закроете тему выбора. Сам владел всеми линейками и моделями сетевых Crystalvox
Сейчас остались только 7 и 8 сигнатюр

5 лайков

Добрый день , сравнивал AZ Krakatao против AR FFR 2.6 Triple c (на фурутек Родий) , разница в нюансах , в чем-то AZ лучше , в чем то AR. Удачные оба кабели , использовали на усилке MF c АС Paradigm studio 60. Достойный AZ! Просто делюсь мнением и радостью.

3 лайка