Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

У меня пара моделей сетевиков прямо сейчас есть в наличии от Zavfino. Черно-серый и золотистый. Постоянно в работе, а Frey 2 и подобные отдыхают на кресле, меньше нравятся.

Vovox как то ранее проезжали, мы их на С-Пб и Пермь отправляли. Запомнились очень хорошим соотношением цены и качества.

Без прослушивания и активного сравнения в вашем тракте, без знания его особенностей не люблю рекомендовать :handshake: это игра в рулетку. У меня нет такого дара, чтобы сетевик в незнакомую систему, электросеть и комнату рекомендовать. С компонентами можно, а это…. Волшебники могут, не менее )))

2 лайка

Весь трект есть в профиле. На какие Zavfino обратить внимание?

Илья, если я вам скажу, что сейчас эту тему лучше притормозить и пока стремиться лучше к росту качества источника - это не высокомерие. Я профессионально этим занимаюсь и вижу, что есть моменты в тракте, которые дадут рост при подтягивании цены до уровня Динаудио :handshake:

То есть, есть более эффективные и результативные вложения сейчас в переводе на рубли, чем сетевые кабели :handshake:

Давайте посмотрим: Dynaudio Evoke - хорошие, ровные спикеры. Любят большой ток и разрешение, способны на него. Vincent их хорошо смягчает и раздувает. Если хочется звук «заострить», сделать точнее - не к кабелям надо обращаться, а менять усилитель. Если наоборот нравится подача, оставлять. Источник…. Denon 800й не способен совершенно раскрывать данный уровень усилитель-АС. Вот здесь бы я копал. А кабели сетевые - это все потом и не первостепенно. Чудес от них ждать точно не стоит. Это для тонкого Твика. Какой нить регенератор даже слаботочный сработает куда лучше на комплектных сетевиках :handshake: плюс создаст стабильную напругу и куда более стабильное звучание в течении дня, а так же спасет вашу технику в случае скачка.

Хотите, возьмите сетевики на прослушивание и сами ответите себе на все вопросы. Можем сразу дорогой попробовать, чтобы вы поняли - это пока не принципиально. Сами для себя вы лучше ответите на вопросы, онлайн поводыри никому не нужны, на самом деле :slight_smile: сами себе при прослушивании вы дадите куда больше ответов и правильно распределите финансы

28 лайков

Да, я думаю вы правы скорее всего, я и сам это понимаю. В соотвующей ветке задал вопрос по источнику. Никуда не спешу, интегральником полностью доволен, а послушал я нормально усилителей. Просто параллельно изучаю тему, задаю вопросы. Спасибо за отклик! :handshake:t2:

1 лайк

Если что, можем держать связь. Лучше попробуйте у себя спокойно, обстоятельно и сами ответите как себе, так и нам на вами же заданные вопросы :slight_smile:

Может, зуд тока пропадёт и будете искать более эффективные решения для поставленных задач )))

2 лайка

Запись была перемещена в эту тему: Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Может не в эту тему, но нужна помощь в оценке состояния кабеля!
Наткнулся тут на старенький Wireworld silver electra, с японской вилкой. Есть вопросы по монтажу со стороны розетки. Внутри корпуса вилки, видна некая жирная субстанция, и зелень под изоляцией. При этом, жилы оплётки не позеленели… :thinking:





У этого кабеля коаксиальная конструкция.
Белое это основная изоляция.
Разделывается легко.

1 лайк

А похоже это на заводскую разделку?

Да вполне похоже.
Когда интересовался их старыми моделями, все примерно так выглядели.
Просто проблема у них с зеленью. Видимо некачественная прозрачная изоляция. Насколько это повлияло на звук уже не узнать.

1 лайк

Спасибо за информацию!

И как Феникс на пред?? Планирую на пред Дракон, он тембральней должен быть или Силтек. Чистое серебро на пред странный выбор. Не пробовали посравнивать именно на преде?


Конечная сто процентов. Звук описать просто не возможно

17 лайков

ну хоть кто то доехал :parachute: :yin_yang:

11 лайков

Это только начальная конечная , впереди ещё много времени и откровений :+1:t2:
Сначала был Чёрный потом Синий затем Оранжевый, какой сейчас? У синергетик

2 лайка

Так речь же не о предохранителях)
В любом случае если выпустят новую линейку кабелей, то буду пробовать.

P.S master fuse последняя модель, после пурпурных

2 лайка

Я про это и хотел сказать :+1:t2:

Ну ребята берут технологиями. Вещи реально работают

2 лайка

Так а на чем на фото нужно сосредоточить взгляд?
И как это «оно» называется?
Слева клубок или справа один?
А то, кроме того, что это SR вообще ничего не понятно.
Николай, больше уважения к зрителям!!!

Чуток позже более подробно расскажу))
Тема сетевых.
Слева сетевые. Справа акустический
Называются SRX

9 лайков