Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Не кинули. Но!!!
Заказ не выполнили, а на сумму замен прислали.

Так а в чем прикол?

@bender_nikolya
Кому вопрос?
В чем вопрос?

А что значит “замен прислали”? )
Не то, что заказали?

1 лайк

За 175 т.р. охотно верю.
Но.

У всего есть предел.
По мне, предел по кабелям это 100 т.р.
Выше, уже попахивает элементами жульничества.
Для меня, ни какие технологии это не оправдывают.

4 лайка

К сожалению, это самое начало старта чего-то по-настоящему интересно играющего

Верю.
Но одно дело отдать такие деньги за полупроводниковое устройство, где реально могут быть технологии, а другое дело за кусок провода.
Морально тяжело. )

9 лайков

Это я согласен. Только разница в звуке бывает больше чем от смены компонента. И для звука, бывает так, что лучше заменить именно кабель. При прямом сравнении.
Про морально тяжело - согласен конечно )))

2 лайка

Очень интересная реакция у меня была на разговоры про хорошие, соответственно дорогие кабеля, когда собирал системы богатым буратино.
Реально долларовые миллионеры были.
Когда им про железки рассказываешь, всё нормально.
Как только затрагиваешь кабельную тему и советуешь, вот такой кабель или такой, то сразу интересный прищур у них появляется, причём у всех одинаковый. Это у них система безопасности в мозгу срабатывает, что их хотят развести.
В итоге, больше чем $20 за метр выторговать не удавалось.
И это у людей денег от пуза. )
Вот и получается, что кабельные компании просто наживаются на больных и энтузиастах. А это плохо.
И зная какая там маржа, вообще становится грустно.
А я знаю какая там маржа.

11 лайков

К счастью нет)))

2 лайка

Ну да.
Чем больше разница тем жирнее морж.
Шутка.

Посчитали чужую маржу и слушаем кривой звук, все логично:))) посчитайте маржу на картошку, и перестаньте ее есть, или на таблетки, и перестаньте лечиться… в одежде средняя маржа 250-300 процентов, тоже не носить… интересная логика…

4 лайка

Я подозреваю, что не менее 25%? Судя по размеру скидона, который удается иногда выторговать ( мне Аудиомания сделала инд.предложение, я скинул скрин в Пульт, они ещё добавили скидку, процентов 25% получилось ).

Слабые доводы.
Еда и таблетки это продукция первой необходимости.
Кабели нет.
И да, я чужую маржу не считаю.
Мне всё равно как и сколько зарабатывают люди.
Но я стараюсь считать свои деньги.
И если есть возможность не переплачивать, то не переплачиваю.
Если такой возможности нет, ну тогда без вариантов.
С кабелями вариантов мильон. )

8 лайков

А для кого то кабели первая необходимость😅

4 лайка

всё прально.если изыскивать!инфу в том числе

а здесь люди упёрлись в 5-7 брендов/и это не токо шнурков касается и всё-приплыли…типа конечная

Всё меняется, если осознать, что мы покупаем впечатление, а не материальный актив. То есть покупая дорогой кабель, который лучше звучит, мы переплачиваем за те впечатления от музыки, которые получаем взамен, а не за материалы, из которых он состоит или применённые технологии. И это нормально! Отдавая деньги за билет в кино или в театр мы же не ждём, что вернёмся домой с чем-то в кармане. И нас мало интересует сколько стоили декорации или затраты на продакшн. Нас интересуют те впечатления, которые мы в итоге получим и запомним. С дорогими кабелями в этом смысле ситуация даже выгоднее, потом продать можно :slightly_smiling_face:, да и впечатления можно получать регулярно, а не однократно.

17 лайков

Расскажите про маржу Силтеку, который закупил оборудование чтобы самим изготавливать сплав серебра с золотом. Представляете сколько денег вложено, объем продаж и какой там только срок окупаемости? :wink:

Для этих целей и существует бизнес-план, со сроками окупаемости и планом продаж ( оценки рынка сбыта) и , видимо, хочется всего и быстро:rofl::rofl::rofl:
Ничего против силтека не имею, но … спроектировать и изготовить чип сложнее любого сплава, в том числе и по оборудованию, так как сплав можно и лабораторными приборами изготавливать, для этого не нужен металургический комбинат😀

Мы живем в эпоху маркетинга и это надо признать…, к сожалению…

1 лайк

Кто бы что бы не говорил, а кабельный бизнес самый маржинальный.
Дилеру не интересен товар, если он на нём конец не делает. )

1 лайк