Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Почему?

Экспериментировал - не понравилось. По звуку мне мало где заходил экран.

4 лайка

не пробовал сравнивать. думаю хорошо.
сам использовал ферриты. но до тех пор, пока они на кабель налазили.

Мне с ферритами совсем не пошло, несколько раз пробовал с разными кабелями.
И с экраном на силовом- лучше без него, по моему опыту.

2 лайка

чем вилку рекомендуется протирать?

Дешего и сердито - спирт. По-аудиофильски - деоксидом каким-нибудь. Если один раз подключил и забыл - спирта хватает выше крыши.

Если обезжириватель ?

Если следов грязи нет, то и не надо протирать.
Один раз товарища уговорил XLR разъёмы протереть.
Умучился, но вся вата реально чёрная была.
Заиграло по другому, товарищ говорит, раньше лучше было.
Другой случай.
Пины XLR разъёмов должны быть золотые. По крайней мере, 20-ть лет назад были такими. )
Стандартными средствами не оттираются, потемнели и всё.
Но играет так же как и раньше.

1 лайк

Если дёшево и сердито, то «контакт 60»

Чет нет мэджика на источнике

Xlo медь лиц, стало все ярко будто серебро вкатили

Спирт надо внутрь принимать :laughing:

4 лайка

Я зашивался, мне нельзя

2 лайка

Вот что то тоже последние пару месяцев тухловато играло.
Прошлую субботу как будто что то прорвало, динамика как попрёт и осязаемость.
Что то видно прогрелось, ну или где то контакт восстановился. )

О, у Вас тоже на усилении Пасс лабс :+1:

не слушайте эту ерунду - у меня ВСЕ кабели от NBS, при чём одной линейки Omega 0 - с добавлением акустического система наконец-то заиграла как надо)) Я даже оставил основным усилитель с более “светлым” звуком, на столько звучание стало плотнее, полновесней и чернее

похож на оригинальный

На сайте цены уже на более новую линейку - Black Label II +

Я переслушал практически весь НБС, спрашивайте

Я слушал у себя в системе больше месяца, великолепный кабель, лучше всего себя показал на источнике dCS Bartok, но сильно уж дорог к компонентам моей нынешней системы - 3000$ за сетевик

специальными средствами для разъёмов Ван ден Хул

5 лайков

напрямую это где?

Добрый вечер, скажите, сравнивали ли его с фуру 55N?
Еще интересует калибр - ваш вроде должен был быть потоньше 55го… 17 мм против 18… и выбор вилок был обусловлен тем, что Ояды на него не налезут все равно?)
Спасибо.

Напрямую - не сравнивал, но сравню в будущем dps + 50ncf против 55+46ncf и на усилителе, и на цапе. Но это не очень скоро будет, февраль - март.

А выбор вилок обусловлен тем, что мое личное мнение (не подкрепленное никакими сравнениями) - фурутек разъемы для силовых - лучшие на рынке, и с их же кабелями не надо ничего другого )) Соответственно ояд в принципе не рассматривал. Но это больше фетиш, чем забота о звуке, уверен, что и ояд, если по размеру встанут, будут работать отлично.

1 лайк

На форуме what the best есть тема по NCF розеткам, где люди сравнивают и почти все меняют Oyaide R1 на них. Можете почитать. NCF действительно хорошая штука. Насколько мне не нравятся FI-35G и 15G, настолько же наоборот нравятся FI-38G и 28G. Хотя, допускаю, что дело может быть именно в кабеле.


Отличные разъёмы.

1 лайк