Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Я АЗ Гаргантюа тут на цап повесил, просто отлично вышло )

4 лайка

Судя по отзывам, лучший бас по качеству у Elrod, начиная с Silver. Gold и Diamond - вышка.
Хочу :slight_smile:

А что можно улучшить в выделенке? Если не обсуждать что стоит до выделенки и что стоит после,остаётся только выбор проводника для выделенки ( сечение,качество меди или даже серебра,одно или многожильная структура,наличие или отсутствие защитного экрана). Ну может сами контакты, при подключении обоих концов у выделенки, уметь подготовить и подключить грамотно.
Может попросить Влада о сетевом RAL,могут они продать метров 20 проводника без вилок и оплётки ? Поставить его от щитка до розетки и если это опять придаст энергии всей системе как было в моём случае всего с одним сетевым,тогда бы это сильно помогло с выбором всех остальных кабелей. Вот у меня RAL стоял на усилителе,от ус через акустические провода подключен активный сабвуфер,который был подключен сетевым А. Мишукова ( тонюсенькие проводочки из МГТФ, вроде что-то 0.29 мм),но сабвуфер выдал такой твёрдый и мощный бас,что я сразу решил купить себе RAL. Я понимаю если бы я на сабвуфер установил этот сетевой серебряный RAL и появился бы такой бас, тогда всё понятно,но стоял он на ус. Тогда по логике и на выделенку надо ставить что-то приличное

1 лайк

Ритейл у 20 метров топового сетевого рала выходит в районе 13000 баксов. Со скидкой Шумилова будет, допустим, 7000. Вы уверены, что это лучшее вложение почти полумиллиона рублей в Вашей системе?

3 лайка

В то, что Вы процитировали, я вкладывал смысл, что до этого выделенки у меня не было вовсе. :slightly_smiling_face:
А улучшить конкретно в выделенке можно многое, например, самое большое улучшение я получил, последовательно сменив выделенную линию на моноблоки с 4 кв.мм на 6, а теперь днями на 16.
В продукцию современных кабельных фирм и местных мастеров я уже наигрался.
На мой нынешний взгляд, многое в этом мире намного проще… и дешевле.

1 лайк

А что означает “днями 16” ?
В моём случае весь тюннинг из магазина ALLCABLES от держателя для предохранителя до розетки,происходил в самом начале,так как я в аппаратах мало что понимаю. Из сетевых у меня был stealth audio dream v-12 - чуть совсем что-то добавлял и больше красил звук,acrolink 9500 mexel на усилителе уже чуть больше добавил и ничего не красил,а вот сетевой RAL - как будто сравнить был выстрел из пистолета раньше,а стало как выстрел из немецкой большой пушки времён второй мировой,а “культурный” acrolink встал удачно,мягко ( удивили меня мои AER BD ), аналогово и без преукрашивания встал на AYON CD-5s,послезвучаи впервые появились и кажется могут тянутся бесконечно долго и комната теперь ощущается,но вроде везде хорошо и без панелей, так как у меня стены из кирпича больше полметра.
Не помню как точно говорил Мурат Алтуев,но с хорошим басом и высокие частоты звучат комфортно и не превалируют над всем остальным.

3 лайка

Я должен в эти выходные забрать себе опять этот RAL с адаптером с19/С15 и вначале поставлю опять на усилитель EAR V-12 50 ват,а потом на сетевой фильтр Lightspeed 4000 и если получится ожидаемый результат,тогда буду считать сколько стоят 14 метров моей выделенки. Может младшего медного хватит для выделенке. А вообще я был бы очень благодарен тому человеку,кто объяснит как и почему этот толстый и не гнущийся сетевой RAL добавляет в систему столько энергии/тока ? Ставлю его на усилитель,а бас начинает хорошо играть из активного сабвуфера в D классе.
Я один раз в жизни купил акции Газпрома,ну потому что всегда как что-то случается ( кризис или Украина) и вначале Газпром падает,а потом через 2-3 недели отрастает. Купил на 1 млн акции и через две недели продал и заработал как планировал на сетевой stealth,причём ровно 90.000₽,как и стоил кабель. Если Америкосы опять какой-нибудь кризис экономический устроят,Газпром упадёт,а вы вдруг захотите сыграть,играйте,только не слушайте брокеров и менеджеров в их фирмах.

2 лайка

Подключил VooDoo Electra к ЦАП. Кабель однозначно из высшей лиги: очень много воздуха, голография огромная, детальность просто запредельная, но для меня как то кажется ярковат. Может быть с прогревом пройдет. На что можно обратить внимание того же уровня, но ближе к темному тональному балансу?

Подразумевалось так:

Ровно потому же , почему большее сечение лучше меньшего.
Получить это можно и другими способами.
Снова возвращаясь к тому, что я выше написал про выделенки.
Или, раз Вы почитываете, потому же, почему у ЮАМ такие сечения его антифазников.

Вы меня не слышите. В вашей системе настолько идеальные компоненты, что улучшение даст только замена кабеля?

Дело не в Электра. Относительно Platinum он даже темнее. Где-то еще нарушается баланс.

3 лайка

ни какой проводник в эл.цепи не может “добавить” туда “энергии/тока”, если изначально они там отсутствовали до того самого сетевого проводника. Условно скажем: “до розетки”. И которые как бы, “не докладывал” предыдущий, штатный, или какой-то ещё - сетевой проводник от розетки до потребителя. Так?

Без сетевого RAL баса вообще не было и в других местах было хуже по возрастающей сверху в низ и я в принципе уже решил копить на Кондо или АН верхний ( это просто логично ), но даже сейчас решил что-то другое пока временно купить и вдруг всё изменилось и с малой кровью. С RAL всё заиграло так хорошо,что теперь уже и не надо ничего. Я и раньше поменял все кабели на более хорошие,но в этот раз произошло чудо.

1 лайк

Ко мне уже едет из Владивостока Fujikura 5.5 mm2,а немного позже приедет ещё Fujikura 3.5 mm2,но такого размера 5.5 у меня уже сделана выделенка,тогда может быть вы посоветуйте взять сечение побольше и надеятся на лучшее ?
У вас выделенка 16 mm2 питает мощные моноблоки наверно ? Тогда понятно зачем такое сечение,а у меня скромно, всего источник 60ват и интегральник 200ват и активный сабвуфер 200 ват,который я на другую линию подключаю и поэтому 5.5 мм2 наверно достаточно,но если вы думаете что лучше взять например 8 мм2 или 14 мм2,тогда я прислушаюсь к вешнему мнению.
И всё- таки не понятно откуда взялась такая большая прибавка в энергетики с сетевым RAL ? Сегодня такая родилась мысль: все остальные кабели ( Echole,Kondo,Acrolink ) и вообще всё остальное от розетки до щитка - уже есть приличного качества и только один сетевой за 5.000 рублей и вот это было самое слабое место,которое наверно всё тормозило,а когда на это место был подключен толстый сетеврй RAL,тогда всё вместе заиграло и поэтому наверно случилась такая огромная метаморфоза со звуком.
Самый лучший бас я слышал у А.Шумилова на его усилителе на лампе ГУ 70 ( за что его и ценят в этом мире ), я обязательно заеду к нему с RAL,посмотрим что случится!

1 лайк

У меня не грамма яркости.
Даже подумываю что то поярче.
Но не буду. )
Должен весь кабельный сет сложиться, вот тогда можно мутить. )

2 лайка

И как это тебе удалось? Мне он прямо написал, что в сетапе должен быть прямо топовый уровень техники, иначе тура не видать.

Я кабеля так и не видел

2 лайка

Да, похоже, когда надо твёрдости и кулачковости добавить - РАЛ очень гуд, но потом от такой подачи можно устать.

Аудиа Флайты с Адажио сразу мимо, если типа Джефф Ролланды с Маджиками, тогда ещё можно в тур Пресепта.

1 лайк