Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Я бы еще убрал из названия про закоренелых скептиков – иначе получается какое-то противоречие, ведь скептики не выбирают кабели, тем более дорогие, а пользуются комплектными :slightly_smiling_face:

8 лайков

Производитель не скажет. Многие Продавцы так любят говорить.

И все равно покупают :slight_smile:

Вовсе нет,
Скептицизм — течение, рассматривающее в качестве достоверного знания только факты, которые подлежат проверке, как правило, игнорируя гипотезы и теории различных картин мира.
Т.е в нашем случае, скептик отвергает всю вот эту психоакустику, «я так слышу», т.е всё то что не возможно измерить и доказать. Остается один критерий - цена. Дороже=лучше. :crazy_face:

2 лайка

Здесь давно произошел угон от изначальной темы )))
Сам её автор не понимал, что пишет в названии.
А последующей его запрос касался бюджетного кабеля с вторички за 10-15 тысяч рублей.

3 лайка

Машины времени нет. Изменить прошлое не можем. Тема привычна и узнаваема. Продолжаем жить с этим.

Мы просто впустую тратим время на ненужную дискуссию.

1 лайк

Можно сэкономить свою толику времени и пройти мимо «ненужного»

2 лайка

Результат (%) не меняется уже много часов, можно завершить обсуждение/флуд.

1000$>100 000 руб и т.д
Пусть это будет неким ориентиром, границей, отсечением.

6 лайков

Нет Иван, с названием всё совершенно правильно - ведь только настоящие Романтики “обвязываются” кабелями стоимостью в компонент.
А некоторые, не будем указывать пальцем, строят свои системы вокруг кабельной обвязки )

2 лайка

Как ориентир ритейл, да. Но никто по Форексе пересчитывать не будет да и не зачем. Это не критерий модерации, цензуры и т п.

Вообще к теме отношения не имеет, это не столик продаванов

Ну и есть итог голосования.

у меня вот такая классификация :slightly_smiling_face:

$200 - дешевый
$500 - доступный
$1 000 - недорогой
$2 000 - достаточно дорогой
$5 000 - дорогой
$10 000+ - очень дорогой

7 лайков

Совершенно справедливо.

1 лайк

Ну и славно! Обсуждение завершили.
Входной билет в тему 1000 USD ритейл. Ориентир, исключительно для понимания “моя тема - не моя тема”. Заблудших по ошибке вежливо направляем в баргинистую тему, если необходимо, используем флажок жалобы. Всем спасибо.

24 лайка

Какой холивар пропустил! Вот так в тему один день не зайдёшь, а потом бац - и всё уже порешали. :sob: :joy:
А вообще спасибо, Михаил @Miha64 , это действо давно напрашивалось. Не понял только, почему 1000 долларов ритейла, а не вторички (в обсуждении за последние года не раз мелькал этот критерий), ну да ладно, хотя бы так.
Для себя лично оставлю цены вторички, сколько там производитель вдул в ритейл не важно, именно вторичка всё расставляет по своим местам. Особенно это актуально для кабелей разных лет выпуска, что-то уже через год за 20% всплывает, что-то и через десять лет держит ценник в 50-60% от ритейла.

6 лайков

Для начала, имхо, у этой ветки нужно сменить название.
“Закоренелый скептик” - очевидно тот, кто не верит в провода. К чему такое название у ветки с элитными проводами?!

Предлагаю название:
“Силовые кабели для гурманов - тут господа выбирают дорогие кабели от 1000$”

13 лайков

Совершенно верное название темы.
Смотрите глубже…

“Закоренелый скептик” - это тот, кто уже ЗНАЕТ, что “чудес” от баргинистых кабелей не бывает.

8 лайков

Слишком глубоко, я бы так не смог :grin:

4 лайка

Ещё глубже если смотреть, то чудес от силовых кабелей вообще не бывает. Так что да, закоренелый купит баргинистый ))

2 лайка

А я понимал название темы название так: чтобы побороть закоренелый скептицизм, нужно попробовать действительно серьезный кабель и все встанет на места. Что обычно и происходит на практике.

4 лайка

Они просто не слышат Клуб глухих. Гетто людей рациональных

4 лайка